杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第06轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(30.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(84)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子乙组(9) 男子丙组(9) 男子丁组(11)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
11北京回龙观第二小学176[梁伯睿]11[李旭]24
22石家庄市宁源小学4621[胡尔康]25[张子豪]220
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
122吴昊杭州棋类学校12436003660094
227王文睿大连市西岗区少年宫9384003641198
319王志轩吉林松原乾安实验小学9364003641197
428王浩宇内蒙古薛家湾第二小学84830036321106
523禹天宁青岛象棋运动协会8443004632196
620梁伯睿北京回龙观第二小学8433003632194
78唐义轩黑龙江省棋牌协会8413003632194
86张博文河南省棋类协会8374004640295
99张熙河北秦皇岛弈海象协7453003631290
1026温卓锦内蒙古第五完全小学7443003631295
1125李旭北京回龙观第二小学7422003623193
1212王源内蒙古妇女儿童中心7343003631282
1311张梓轩北京棋院竞赛培训队6483003630397
1421董奕进内蒙古左驰少儿象棋6443003630388
1530孙颢庭内蒙古妇女儿童中心6422003622288
1618马肇延内蒙古妇女儿童中心6383003630379
1714崔赫轩河北秦皇岛弈海象协6352003622286
183韩银根通辽海日涵培训学校6313003630376
1916赵吕博内蒙古妇女儿童中心631[2]3003630378
2010高孟舒长春市青少年棋院6283003630364
212胡尔康石家庄市宁源小学5272003621375
2224王震宇内蒙古第五完全小学437[2]2003620468
2329刘晨阳内蒙古第五完全小学4362003620475
241刘特日根内蒙古左驰少儿象棋4351002612369
257张子豪石家庄市宁源小学431[2]2004620465
265王浩涵内蒙古妇女儿童中心4291002612374
2717徐翰林大庆鹏程棋牌俱乐部427[2]2003620463
2813纳梓杰内蒙古第五完全小学330[2]1003611463
294焦庆泽盘锦棋院225[2]1002610564
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号