杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丙组第09轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(36) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(527)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子甲组(9) 男子乙组(9) 男子丁组(11)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丙组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
124缪雨泽杭州棋类学校1610270059720102
220傅雨盛杭州棋类学校1510570049711105
33曹智航河北邯郸绿化路小学13956005961295
46赵紫砚河北邯郸绿化路小学13876005961287
514杨旻泽盘锦棋院12995005952299
611李奕帆北京棋院竞赛培训队12945005952294
733李雨泽盘锦棋院12936004960393
816张鲁一河北邯郸绿化路小学12826005960382
935葛宝浩然黑龙江省棋牌协会1184[2]5004951384
1034张宫哲河北邯郸绿化路小学1010850049504108
1130于云泽长春市青少年棋院10955205950495
1213王子墨天津海河棋类运动学院10924104942392
1317张喆内蒙古第五完全小学10864004942386
141焦天之天津滨海新区象棋协会10864104942386
158曹雪诚内蒙古第五完全小学10844004942384
1625陈泽宇内蒙古第五完全小学10804205942380
1732王雒斌内蒙古左驰少儿象棋10725104950472
1827张茗涵河北省保定市象棋协会9944005941494
1910杨博涵锦州将帅象棋培训9804005941480
207陈永熙北京棋院竞赛培训队9714005941471
2128栾建炟盘锦棋院9684004941468
2229张诣卓北京市石景山棋院8874005940587
2319高闫哲语承德市象棋协会8844005940584
2423王艺然盘锦棋院8834204940583
259徐浩轩大连市西岗区少年宫8754004940575
2612赵锦阳盘锦棋院8674004940567
274姜智惟盘锦棋院6853004930685
2815于贺同盘锦棋院668[2]3005930668
2918邢容内蒙古左驰少儿象棋6653005930665
3021吴雨阳吉林市丰满二实验6623104930662
3122李宣成盘锦棋院6613005930661
3231刘恩希盘锦棋院659[2]3104930659
3326李兆初盘锦棋院656[2]3105930656
342马瑞泽盘锦棋院240[2]1003510440
355马圣泽盘锦棋院0660404900966
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号