杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年崇明区第二届职工象棋赛暨第十二届“集林杯”象棋邀请赛第09轮即时排行           查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(64.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(134)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年崇明区第二届职工象棋赛暨第十二届“集林杯”象棋邀请赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11庙镇151[施永章]5[施兵]10[杨文广]3
22崇明农场314[徐姜明]9[黄华雄]18[张定康]3
33城桥镇375[林万清]16[施锡林]16[朱建新]3
44东平镇1507[杨国华]21[黄卫春]22[顾永彬]3
55上海知青6213[刘汉林]15[范钦荣]34[裘仁飞]3
66建设镇638[周斌]26[陈德奎]29[盛校才]3
77公安局662[陆挺]13[顾庆华]51[施挺]3
88中兴镇6811[顾挺]24[林锦标]33[沈辉]3
99港沿镇7418[倪友邦]20[黄立平]36[徐忠良]3
1010崇明巴士10325[杜昌郎]34[徐爱东]44[刘尉]3
1111堡镇10627[谈文龙]32[沈炳贤]47[钱叶飞]3
1212东平镇211437[张明]38[黄兆津]39[张胜明]3
1318卫生局11723[施海]30[施立新]64[宓红星]3
1413陈家镇12631[吴恒才]45[黄明]50[施志超]3
1514竖新镇12728[龚裕忠]42[郁小仁]57[许国仁]3
1615港西镇15346[魏锦忠]49[施祥]58[唐振兴]3
1716向化镇15740[黄大发]54[倪俭]63[施承范]3
1817新海镇16048[沈锦冲]53[宋汉良]59[茅建东]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分犯规直胜胜对手分出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
161施永章庙镇1795009810
241陆挺公安局13104009531
336蒋贤轩个人1390009450
451徐姜明崇明农场12105009522
534林万清城桥镇12100019441
558施兵庙镇12100019360
714杨国华东平镇11296009360
818周斌建设镇1293009441
931黄华雄崇明农场1290009522
1044杨文广庙镇1287009522
1133顾挺中兴镇11105009432
1264张建忠个人1196009432
135顾庆华公安局1192009351
136刘汉林上海知青1192009513
1552范钦荣上海知青1191009432
164施锡林城桥镇1190009351
1648朱建新城桥镇1190009432
1821倪友邦港沿镇1185009513
1824张定康崇明农场1185009432
2028黄立平港沿镇1184009432
211黄卫春东平镇11181009351
2211顾永彬东平镇11179009351
2360施海卫生局1092009342
2412林锦标中兴镇1090009423
2538杜昌郎崇明巴士1085009423
2615陈德奎建设镇1081009423
2722谈文龙堡镇1070009342
2845龚裕忠竖新镇995009414
2954盛校才建设镇993009252
3047施立新卫生局992009333
3150吴恒才陈家镇990009252
3210沈炳贤堡镇980009414
339沈辉中兴镇978009333
3417徐爱东崇明巴士976009414
3463裘仁飞上海知青976009333
3623徐忠良港沿镇972009333
3719张明东平镇2970009414
387黄兆津东平镇2964009414
398张胜明东平镇2884009243
4055俞明方个人879009405
4062黄大发向化镇879009405
4256郁小仁竖新镇877009324
4329吕信尧个人868009324
4413刘尉崇明巴士860009324
4530黄明陈家镇859009405
4643魏锦忠港西镇779009234
4757钱叶飞堡镇777009315
4859沈锦冲新海镇776009234
4935施祥港西镇774009315
5016施志超陈家镇772009315
5126倪汉达个人763009315
5140施挺公安局763009315
532宋汉良新海镇675009225
5453倪俭向化镇669009306
5549陆永石个人667009306
563袁斌个人658009306
5742许国仁竖新镇655009306
5846唐振兴港西镇575009216
5927茅建东新海镇468009207
6025柏友权个人455008206
6139杨东润个人449005122
6220施红星个人442006204
6332施承范向化镇257009108
6437宓红星卫生局016002002
排序规则积分,对手分,犯规,直胜,胜对手分
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2019-11-16 2019-11-17 比赛地点:上海市崇明区东平镇文化活动中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郭企达 编 排 长:董世清 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号