杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第04轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(72.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(82)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
12綦江队891[李文和]2[赵平]3[王洪强]13[张强]6
21渝北队16911[朱鹏]17[何壬桂]20[罗小韬]31[童欣]6
37万州队1967[周泽宇]18[马正才]19[李大云]33[熊谦驰]6
43铜梁队1993[吴克]16[马承东]36[张勇]38[严勇]6
55联盟队21724[冯军]27[熊秀川]29[夏绍江]43[赵键钧]6
64群英队2248[张福生]20[杨剑]26[杨超]48[杨欣]6
78永川队23020[黎道国]28[侯必强]30[刘汝信]40[胡耀英]6
810石柱队2355[刘佳]15[袁会和]33[陈勋]54[陈明]6
911涪陵队24110[陈科]23[魏克强]25[庞鹏]47[王怀]6
106会所队2576[吕道明]36[车新国]52[袁湶]53[李洪]6
119沙坪坝2609[周永忠]14[贺黎明]49[叶祥波]51[唐剑]6
1212巴南队29112[邱波]44[敖和明]46[潘进军]60[霍家强]6
排序规则前6名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜犯规后手局数出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
110李文和綦江队81940024400
218赵平綦江队81740034400
338王洪强綦江队71831024310
372吴克铜梁队71831024310
57刘佳石柱队71630024310
640吕道明会所队62120024220
726周泽宇万州队62020024220
820张福生群英队61920014220
923周永忠沙坪坝61830024301
1067陈科涪陵队61730024301
1121朱鹏渝北队61720024220
1227邱波巴南队61620024220
1350张强綦江队61430024301
1454贺黎明沙坪坝61420024220
153袁会和石柱队61330024301
1659马承东铜梁队61230024301
1758何壬桂渝北队6930024301
184马正才万州队52320024211
1960李大云万州队52220024211
209杨剑群英队51920024211
2046黎道国永川队51920024211
2069罗小韬渝北队51920024211
2313魏克强涪陵队51720014211
2422冯军联盟队51610024130
2563庞鹏涪陵队51520024211
2639杨超群英队51420024211
2766熊秀川联盟队51220024211
2816侯必强永川队42120024202
2925夏绍江联盟队42020024202
3033刘汝信永川队41920024202
3141童欣渝北队41910024121
3145李力渝北队41910024121
3336罗帮鹏綦江队41820024202
3356熊谦驰万州队41820024202
3365陈勋石柱队41820024202
3632车新国会所队41720024202
3637张勇铜梁队41720024202
382严勇铜梁队41520024202
3830张若愚綦江队41520024202
4011胡耀英永川队41510024121
4068顾先强铜梁队41510024121
426邓普普永川队41420024202
4362赵键钧联盟队41410024121
4470敖和明巴南队41310024121
4542谭仕耀联盟队41210024121
4635潘进军巴南队41020024202
4761王怀涪陵队32000024031
4852杨欣群英队31810024112
4929叶祥波沙坪坝31710024112
4953伍小鹏联盟队31710024112
5112唐剑沙坪坝31610024112
5217袁湶会所队31510024112
5343李洪会所队31210024112
545陈明石柱队31111024112
5415李伟会所队31111024112
5651陈理会所队3810024112
5757秦军石柱队22310024103
588涂仁军万州队22010024103
5928陈秀全渝北队21900024022
6019霍家强巴南队21510024103
611温凌云万州队21410024103
6134杨灿群英队21410024103
6155赵川群英队21410024103
6164王昌伟巴南队21410024103
6548张小兵沙坪坝21400024022
6624张雷铜梁队21110024103
6749秦湎涪陵队11900024013
6831吴正军巴南队11400034013
6947苏进涪陵队11200024013
7044龙从云永川队01500024004
7171范静伟石柱队01400024004
7214邓德平沙坪坝01200024004
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,犯规,后手局数
比赛组别: 比赛时间:2020-02-28 2020-02-29 比赛地点:天天象棋739077房间 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号