杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第08轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(72.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(59)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年重庆第八期“抗击新冠病毒杯”网络象棋团体赛第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次       
11渝北队1142[朱鹏]18[童欣]21[罗小韬]21[陈秀全]6
22綦江队1384[王洪强]12[李文和]13[赵平]19[张强]6
33铜梁队1461[吴克]10[张勇]20[严勇]24[顾先强]6
44群英队19514[杨超]15[杨剑]16[张福生]41[赵川]6
55联盟队1986[冯军]23[熊秀川]29[夏绍江]38[伍小鹏]6
67万州队2178[熊谦驰]31[李大云]32[周泽宇]37[马正才]6
76会所队2253[吕道明]30[袁湶]40[车新国]43[陈理]6
88永川队24811[邓普普]17[黎道国]45[侯必强]47[胡耀英]6
99沙坪坝2567[贺黎明]9[周永忠]35[叶祥波]64[张小兵]6
1011涪陵队28834[陈科]46[庞鹏]49[秦湎]52[苏进]6
1110石柱队29326[袁会和]36[刘佳]50[陈明]55[秦军]6
1212巴南队3075[邱波]48[敖和明]59[潘进军]61[王昌伟]6
排序规则前6名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜犯规后手局数出场备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次       
172吴克铜梁队147560048620
221朱鹏渝北队137950038530
340吕道明会所队128740048440
438王洪强綦江队128250048521
527邱波巴南队127840048440
622冯军联盟队117530048350
754贺黎明沙坪坝117240048431
856熊谦驰万州队117150048512
923周永忠沙坪坝117050048512
1037张勇铜梁队117050038512
116邓普普永川队116450048512
1210李文和綦江队108140048422
1318赵平綦江队107940048422
1439杨超群英队107440048422
159杨剑群英队106940048422
1620张福生群英队106930038341
1746黎道国永川队106840048422
1841童欣渝北队106830048341
1950张强綦江队106550048503
202严勇铜梁队106450048503
2128陈秀全渝北队106440048422
2169罗小韬渝北队106440048422
2366熊秀川联盟队106330048341
2468顾先强铜梁队106240048422
2558何壬桂渝北队106140048422
263袁会和石柱队97240058413
2745李力渝北队97130048332
2830张若愚綦江队96940048413
2925夏绍江联盟队96840038413
3017袁湶会所队95640048413
3160李大云万州队87830048323
3226周泽宇万州队87730048323
3359马承东铜梁队87530048323
3467陈科涪陵队87440048404
3529叶祥波沙坪坝86630048323
367刘佳石柱队86532048323
374马正才万州队86530048323
3853伍小鹏联盟队86330048323
3942谭仕耀联盟队86230048323
4032车新国会所队86140048404
4155赵川群英队86040048404
421温凌云万州队85240048404
4351陈理会所队85230048323
4452杨欣群英队77330048314
4516侯必强永川队77130048314
4663庞鹏涪陵队76530048314
4711胡耀英永川队76320048233
4870敖和明巴南队76120048233
4949秦湎涪陵队75920048233
505陈明石柱队75830048314
5143李洪会所队75230058314
5247苏进涪陵队75030058314
5313魏克强涪陵队67020038224
5461王怀涪陵队66510048143
5557秦军石柱队66430048305
5633刘汝信永川队66230048305
5765陈勋石柱队65830048305
5815李伟会所队65420048224
5924张雷铜梁队65330048305
5935潘进军巴南队65330048305
6164王昌伟巴南队64530048305
6236罗帮鹏綦江队56520048215
6362赵键钧联盟队55710058134
6448张小兵沙坪坝45810048125
6534杨灿群英队45420048206
6619霍家强巴南队45320058206
678涂仁军万州队45310048125
6831吴正军巴南队44610048125
6971范静伟石柱队44520048206
7014邓德平沙坪坝44120048206
7112唐剑沙坪坝35510048116
7244龙从云永川队04500048008
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,犯规,后手局数
比赛组别: 比赛时间:2020-02-28 2020-02-29 比赛地点:天天象棋739077房间 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号