杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年洛阳市象棋线上运动会比赛第09轮即时排行                         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(112.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(226)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年洛阳市象棋线上运动会比赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
16孟津842[吕治斌]3[杜冰峰]5[王占省]11[刘国强]17
29汝阳1257[吕晓飞]10[尚现伟]23[贾建国]27[张建利]13
310西工区1551[刘光伟]6[黄华]8[王意]36[牟利军]7
411工行1814[贾海亮]14[郑向]19[黄建中]35[黄达]6
41工行1814[贾海亮]14[郑向]19[黄建中]35[黄达]6
612宜阳县1969[张江坡]12[史书现]38[王丙五]41[水向阳]8
713栾川县26120[高新庆]21[王宪]49[宋建勇]54[徐九卿]11
814伊川26716[李强国]18[阮明伟]52[张毅波]55[高汉欣]10
915偃师市32425[张建华]37[周静贤]45[杨献军]68[韩宏冠]14
1016洛宁35017[马朋周]22[曹新超]76[李正涛]77[赵晓祥]6
1118吉利区61493[王保臣]96[任湘潤]100[李本堂]105[张华敏]6
排序规则前6名名次之和[少于6人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
141刘光伟西工区1510470049
226吕治斌孟津159870059
318杜冰峰孟津159670049
442贾海亮工行1410160049
519王占省孟津149260059
634黄华西工区149170049
7106吕晓飞汝阳1310550049
839王意西工区1310450049
9104张江坡宜阳县139660059
107尚现伟汝阳139160049
1123刘国强孟津138850049
1299史书现宜阳县138260049
1330赵振军老城教体局1210660049
141郑向工行1210150049
1516许臻洛龙区129960059
1672李强国伊川129560059
1745马朋周洛宁129560049
1870阮明伟伊川129360049
1976黄建中工行128960049
2086高新庆栾川县128950049
2187王宪栾川县128660059
2244曹新超洛宁128560049
235贾建国汝阳119850049
2495武西京新安119440059
2554张建华偃师市119150049
2684郎义勇涧西区119050059
272张建利汝阳118950049
288安冠军汝阳118250049
2994赵金龙孟津118150059
3014刘超亮汝阳118050049
3113程相流洛龙区117950049
3211连长会汝阳117850049
339马峰强汝阳109950049
3422杨博孟津109550049
3540黄达工行109430049
3635牟利军西工区108950049
3753周静贤偃师市108840049
38103王丙五宜阳县108740059
39111乔朋飞嵩县108540059
4017陈渠孟津108450049
41102水向阳宜阳县108440049
4236张庆明西工区108040049
42112杨海红新安108040049
4473任罗仪工行107950059
4549杨献军偃师市107950049
46101于振川宜阳县107040059
4720潘磊杰孟津99840049
4831杜志卫老城教体局99040049
4989宋建勇栾川县98830059
5098张治平宜阳县98730049
51107宋永庆汝阳98630059
5264张毅波伊川98340059
5332张克军老城教体局98230049
5485徐九卿栾川县98140059
5563高汉欣伊川97830059
5662王书跃洛阳97730059
5791张铁军栾川县97340059
5827尤守安孟津97340049
5971张民权伊川97330059
6033张博灵栾川县97330049
6188曹峰栾川县96830059
6221李合渠孟津96540049
6338王鹤松西工区89340059
6425刘争轩孟津89130049
654程良工行88430059
666王玉柱汝阳88130059
6765高北京伊川88040059
6856韩宏冠偃师市87930059
6915夏大力汝阳87730049
7010李留民汝阳87130049
7128徐景泰孟津86730049
7212牛金瑛栾川县86640059
7367温冠豪伊川710730059
7452李宏坡偃师市78410049
7560张俊杰偃师市78030049
7647李正涛洛宁77930059
7743赵晓祥洛宁77830049
7846桑红旗洛宁77730059
7958杨现昆偃师市77530059
8048张志峰洛宁77530049
81105孙弘章宜阳县77520059
8229赵永生孟津76930049
8355马基翔偃师市76830059
84109权孟雨吉利75810049
8551彭校政偃师市75410059
8668孙战斌伊川68920059
8766杨胜伟伊川68530059
883郭占政汝阳68130049
8990田利国栾川县66930059
9069姚力伊川66810059
9157蔡建鹏偃师市66600059
92100李永海宜阳县66510059
9378王保臣吉利区65710049
94108吕亚虎孟津65510059
9559郝朝光偃师市65210059
9683任湘潤吉利区65110059
9777张绪奎偃师市56720059
9861寇聚宝偃师市56510059
9874杨联强洛龙区56510059
10079李本堂吉利区56410059
10196古宇隆孟津56010059
10237王大千西工区55910059
10392马长栓栾川县55800059
10493陈丽鹏栾川县55400059
10580张华敏吉利区54700059
10697许源博孟津47910049
10750杨海朝偃师市46410049
10875魏杰洛龙区46200059
10882翟玉嵩吉利区46200059
11024谢睿孟津45710049
111110毕翁雷洛龙区45600059
11281张华超吉利区35100049
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2020-05-16 2020-05-17 比赛地点:天天象棋洛阳市象棋协会(4261 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:赵金峰 编 排 长:魏宪立 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号