杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年上海市第三届市民运动会崇明区象棋比赛第十三届集林杯象棋赛成人组第09轮即时排行      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(64.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(565)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年上海市第三届市民运动会崇明区象棋比赛第十三届集林杯象棋赛成人组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11东平镇171[黄伟]2[王兵]15[黄卫春]3
22建设镇323[徐姜明]11[周斌]18[盛校才]3
33庙镇324[杨文广]5[施兵]23[宓红星]3
44城桥镇3912[朱建新]13[林万青]14[施锡林]3
55陈家镇578[吴恒才]20[施志超]29[倪俭]3
66巴士公司579[顾庆华]16[刘尉]32[袁兵]3
77港沿镇5710[黄力平]17[倪友邦]30[顾挺]3
88堡镇696[王鹰]25[沈炳贤]38[钱叶飞]3
99崇明农场9718[黄华雄]25[范钦荣]54[刘汉林]3
1010新村乡10621[杜昌郎]30[黄益明]55[蔡禄]3
1111中兴镇10822[郭志君]37[林金标]49[沈辉]3
1212东平镇211027[张明]40[郑惠忠]43[黄兆津]3
1313竖新镇11223[施海]42[蒋贤轩]47[龚连忠]3
1414长兴镇11328[沈关彬]34[蔡德祥]51[陆锦桃]3
1515新海镇12934[宋汉良]43[沈锦冲]52[施伟忠]3
1616港西镇13341[陈德奎]45[唐振兴]47[施祥]3
1717绿华镇13833[张建忠]50[胡辉]55[施丙奎]3
1818三星镇17752[顾惠民]62[贾伟平]63[顾俊]3
1919新河镇17957[朱超]58[顾凯峰]64[施建辉]3
2020向化镇18059[顾顺江]60[黄文云]61[施承范]3
排序规则前3名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分犯规犯规次数出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
157黄伟东平镇1710109810
262王兵东平镇159709630
360徐姜明建设镇1410409621
448杨文广庙镇1210109441
510施兵庙镇129409441
625王鹰堡镇129309522
718施立新个人129209522
826吴恒才陈家镇129109441
931顾庆华巴士公司128509360
103黄力平港沿镇1110509351
1163周斌建设镇1110409432
122朱建新城桥镇119809432
1349林万青城桥镇119709432
1413施锡林城桥镇119309351
1516黄卫春东平镇119109351
1645刘尉巴士公司118909432
1759倪友邦港沿镇118809432
1852盛校才建设镇118109432
1864黄华雄崇明农场118109432
2012施志超陈家镇118009432
2123杜昌郎新村乡109709261
2235郭志君中兴镇109309423
237宓红星庙镇109109342
2353施海竖新镇109109423
2529沈炳贤堡镇108509423
2550范钦荣崇明农场108509342
2727张明东平镇2108409504
286沈关彬长兴镇107909504
2942倪俭陈家镇107609504
3011黄益明新村乡107509504
3051顾挺港沿镇107509423
3214袁兵巴士公司99309333
3317张建忠绿华镇99009333
3424顾德兴个人97509414
3434宋汉良新海镇97509414
3456蔡德祥长兴镇97509414
3721林金标中兴镇89609324
3861钱叶飞堡镇89109324
3938袁飞个人88509405
4040郑惠忠东平镇288409324
4155陈德奎港西镇88309324
4247蒋贤轩竖新镇87609243
439黄兆津东平镇287509324
4328沈锦冲新海镇87509324
4554唐振兴港西镇86909405
464陆永石个人77909315
471施祥港西镇77709234
4737龚连忠竖新镇77709315
4919沈辉中兴镇77609315
5030胡辉绿华镇77409315
5133陆锦桃长兴镇77209234
5222施伟忠新海镇76809234
5258顾惠民三星镇76809315
5439刘汉林崇明农场76709315
5543蔡禄新村乡75509315
5546施丙奎绿华镇75509234
5744朱超新河镇67609225
5836顾凯峰新河镇66409306
5932顾顺江向化镇56109216
608黄文云向化镇55109216
6115施承范向化镇46109207
625贾伟平三星镇34909117
6341顾俊三星镇25209108
6420施建辉新河镇24806105
排序规则积分,对手分,犯规,犯规次数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成人组 比赛时间:2020-09-05 2020-09-06 比赛地点:东平镇文化活动中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郭企达 编 排 长:董世清 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号