杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛男子个人第11轮即时排行      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(130.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(418)
其他组别:少年组(7) 女子个人(7) 亲子双人(5) 男女混双(5) 男子双人(5)


2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛男子个人第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11浙江304[俞云涛]10[尹昇]16[王宇航]62
22上海307[马四宝]8[恽伟光]15[王少生]8
33山东399[曲俊锴]13[赵勇霖]17[李学淏]7
44湖北425[黄辉]12[杨建平]25[尹晖]9
55山西5918[毋君临]20[梁辉远]21[周军]5
66安徽712[马维维]31[陈聆溪]38[杜晨昊]6
77广东10032[李锦雄]33[蔡佑广]35[郭中基]5
88江苏11111[郑宇航]49[张慕鸿]51[刘子炀]5
99河南16414[谢新琦]65[周海平]85[刘垒]4
1011北京16819[张一男]27[蒋皓]122[雷鸣剑]3
1110黑龙江17154[孙伟吉]57[孙思阳]60[卢腾]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数名次逆比出场备注
       官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
182许文章四川19149900611
299马维维安徽18151800511
346侯文博河北16161600511
412俞云涛浙江16158700511
555黄辉湖北16156600611
677高菲陕西16131700511
728马四宝上海15162600511
864恽伟光上海15143600511
93曲俊锴山东15140600611
1065尹昇浙江15140500511
1117郑宇航江苏15136700511
12105杨建平湖北15134500611
1392赵勇霖山东15133500511
144谢新琦河南14142502511
1540王少生上海14142500511
1686王宇航浙江14137500611
17115李学淏山东14137500511
1887毋君临山西14132501611
1993张一男北京14132501511
2067梁辉远山西14131500611
2145陈柳刚贵州14129600511
2190周军山西14129600511
2356何风浙江14127600511
2449谢尚有浙江14121500511
258尹晖湖北14120500511
2676戴超鸿浙江14113600511
27109蒋皓北京13144500611
2857施鑫石上海13141600511
2913王国敏上海13139400511
30130陈东伟上海13137500511
3185陈聆溪安徽13137400511
3261李锦雄广东13135600511
3348蔡佑广广东13135500511
34107陈汉华湖北13132500611
351郭中基广东13128600511
3684刘宗泽湖北13128500511
3791李树洲浙江13124500611
3821杜晨昊安徽13121400511
3963毛良磊浙江13118600611
405周异凡浙江13115500511
4195万智勇湖北12154500611
4288刘龙吉林12145200611
4352李小龙陕西12142500611
4480董国旺浙江12132600511
4550蒋明成湖南12131400511
4637潘士强浙江12124400511
4798张培俊浙江12119500611
4869刘兴安广东12110600611
4915张慕鸿江苏12110500611
5026黄小勇浙江12109500511
5125刘子炀江苏11142400511
52113牛志峰山西11134400511
5371陆宏伟浙江11133400511
5459孙伟吉黑龙江11132400611
5519尤云飞江苏11132300611
567韩勇上海11129300611
5710孙思阳黑龙江11126400611
5843王新光河北11125500611
59102徐昌盛浙江11123500611
60103卢腾黑龙江11120400511
6141孙一鸣山东11119300511
6270王开仕山西11118500611
6329王丽平湖北11117400511
64104黄小行浙江11114500511
6536周海平河南11111500511
6662唐成浩天津11110500611
6778陆儒云浙江11107400611
6827梅兴宙浙江11103500611
6960徐勇浙江1197400511
7011陶六祥江苏1196500611
71118张策浙江1196400511
7238王靖安徽10138300611
7331王鑫海上海10134400611
7422金胜跃浙江10133100611
756李建鄂湖北10132500611
7681沈世巽浙江10118400611
7724陈峰明浙江10114500511
7854黄海丰安徽10112300511
7973王沛广东10111500511
80112黄锞楹浙江10111400511
812徐建文浙江10108400611
8244孙真平浙江10104400511
8332朱良葵浙江9120400511
8453范文忠浙江9120300511
8579刘垒河南9111400611
86101潘剑文江西9110400511
8794夏孟儒浙江9109400611
8820应欲赛浙江9109300511
89114郑国云浙江9103400511
9035陈浩浙江9101300611
91111陈凤柱山东992400611
9274杨其明浙江979400611
9339杨龙善浙江8124400611
94117姚文生浙江8119200511
95110方向阳浙江898400611
96116杜少文浙江897400611
9789郑明浙江893400611
9866姚勋安浙江884300611
9951翁田坑浙江882400611
10034余志红浙江875400611
10118陈景快浙江7127200611
10233王长奇河南7112300511
10396汪高生浙江692300611
10472毛旭浙江691300611
10542张天六浙江688300611
106106徐进浙江671300611
107108金成常浙江59120049
1089徐绍安浙江589200511
10975黎万胜内蒙古48810059
11083肖仲标浙江47720059
11147金云生浙江393100511
11258危志刚浙江36210047
11323汪康胜浙江35310047
11414翁岳峰浙江25710047
115100严根奎浙江25510047
11616王金良浙江06500049
11730章天云浙江03000034
11897任福俊山东02200024
11968虞伟龙浙江02200012
120129邹建伟浙江01300012
121120夏金凯山东0900012
122119雷鸣剑北京0000012
122121孟宪冬吉林0000012
122122罗平林湖北0000012
122123冯建华浙江0000012
122124张伟天津0000012
122125张长春浙江0000012
122126汪益民浙江0000012
122127袁建军浙江0000012
122128高远祥安徽0000012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,名次逆比
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子个人 比赛时间:2020-12-13 2020-12-15 比赛地点:衢州国际大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:范若愚 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号