杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛第03轮胜率统计                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(184.46) 比赛棋谱(102) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(53)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛第03轮后胜率统计[仅供参考]
轮次总局数胜负局胜负率和棋局和棋率未知局弃权局先胜局先胜率后胜局后胜率
第02轮胜率 本轮对阵 第03轮后每轮胜率统计 即时排行 第04轮胜率
第01轮927278.262021.7400[0.0]4548.912729.35
第02轮926368.482931.5200[0.0]3942.392426.09
第03轮927682.611617.3900[0.0]4346.743335.87
总计27621176.456523.5500[0.0]12746.018430.43
第02轮胜率 方括号中为先弃后弃数 胜率为去掉弃权的真实对弈得分率 第04轮胜率
轮次总局数胜负局胜负率和棋局和棋率未知局弃权局先胜局先胜率后胜局后胜率

序号编号团体场分总的场战绩后手场战绩局分总的局战绩后手局战绩
胜率胜率胜率胜率
第02轮胜率 本轮对阵 团体第03轮后胜率统计 即时排行 第04轮胜率
14浙江省棋协队633001001100100201284083.33642083.33
216中国棋院杭州分院633001001100100181274175.00623158.33
339浙江省桐乡市象棋协会633001001100100171273270.83622250.00
444安徽省芜湖市二队633001001100100211293087.50642083.33
534哈尔滨市象棋协会队5321083.332200100181282275.00641175.00
619河南省洛阳棋院队5321083.33211075.00161256166.67624066.67
723湖北省万科俱乐部二队5321083.331100100171265170.83641175.00
837湖北省万科俱乐部一队5321083.33101050.00201292183.33651091.67
946江西省象棋协会队4320166.672200100131253454.17622250.00
102上海徐汇滨江队4320166.67210150.00121252550.00641175.00
116南京市棋协队4320166.67210150.00131237254.17604233.33
127上海浦东川沙队4320166.67210150.00131245354.17613241.67
1315淮安市淮安区棋协队4320166.67210150.00151263362.50612333.33
1431清江浦区象棋协会队4320166.67210150.00161280466.67630350.00
1541淮安市韩侯棋院队4320166.67210150.00131253454.17631258.33
1621无锡市锡山区棋协队4320166.6710010151255262.50622250.00
1725启东市象棋协会队4320166.6710010171273270.83641175.00
1828沙河市文广新体局队4320166.6710010151255262.50613241.67
195安徽省芜湖市一队3311150.001100100151271462.50630350.00
2013盐城市棋协队3311150.001100100111243545.83611425.00
2114江苏省徐州市棋协队3311150.00211075.00131253454.17621341.67
2238淮安市盱眙县一队3311150.00210150.0091225537.50612333.33
2345江苏省海安棋协队3311150.001100100111243545.83621341.67
243浙江省杭州市棋类协队3311150.00201125.00131253454.17622250.00
2520江苏省邳州市棋协队3311150.00101050.00131261554.17621341.67
2624山东省临沂弈之杰棋社3311150.00101050.00101234541.67622250.00
2740泗阳美润集团象棋队3311150.00101050.00131245354.17612333.33
2842上海杨浦四平队2310233.33210150.00121244450.00613241.67
299淮阴区棋协一队2310233.331001061222825.00602416.67
3010涟水县棋协队2310233.3320020101234541.67611425.00
3117江苏省睢宁县梦之蓝队2310233.331001091233637.50621341.67
3222连云港市棋协队2310233.332002071223729.17611425.00
3329安徽省凤台棋协队2310233.331001091225537.50613241.67
3430浙江省舟山棋协队2310233.3320020111251645.83611425.00
3536金湖县象棋协会队2310233.331001091241737.50620433.33
3643安徽省合肥市象棋协会2310233.3320020121252550.00620433.33
3711安徽省涡阳县棋协队2302133.33202050.00111251645.83621341.67
388安徽省泗县棋协队1301216.67201125.0091241737.50611425.00
3912安徽省淮南市棋协队1301216.6710010412201016.67610516.67
4026海安新华棋校队1301216.672002091241737.50621341.67
4127江苏省沭阳花乡棋院队1301216.672002051213820.83610516.67
4232江苏省沛县棋协队1301216.671001061230925.00610516.67
4333淮阴区棋协二队1301216.67101050.0071231829.1760158.33
4435淮安市淮安区二队1301216.672002091241737.5060158.33
451浙江省杭州余杭队0300301001061222825.00610516.67
4618淮安市盱眙县二队0300302002041212916.6760158.33
 排序依据:场分,胜率,胜场,后手胜场 (胜率无视出场次数)

序号编号姓名团体场分总战绩后手战绩先手战绩局分
胜率胜率胜率
第02轮胜率 本轮对阵 个人第03轮后胜率统计 即时排行 第04轮胜率
116徐崇峰浙江省棋协队63300100220010011001006
241候海波安徽省涡阳县棋协队63300100220010011001006
390陈汉华湖北省万科俱乐部二队63300100220010011001006
4101廖二平海安新华棋校队63300100220010011001006
5174倪敏安徽省芜湖市二队63300100220010011001006
615孙昕昊浙江省棋协队63300100110010022001006
763徐昊中国棋院杭州分院63300100110010022001006
8124于杰才清江浦区象棋协会队63300100110010022001006
9134姚洪新哈尔滨市象棋协会队63300100110010022001006
10147赵子雨湖北省万科俱乐部一队63300100110010022001006
11175刘宗泽安徽省芜湖市二队63300100110010022001006
1282吴魏无锡市锡山区棋协队5321083.332200100101050.005
1398王建忠启东市象棋协会队5321083.332200100101050.005
14100吉建军启东市象棋协会队5321083.332200100101050.005
15133蔡佑广哈尔滨市象棋协会队5321083.332200100101050.005
16148万科湖北省万科俱乐部一队5321083.332200100101050.005
1714赵旸鹤浙江省棋协队5321083.33211075.0011001005
1817张志明安徽省芜湖市一队5321083.331100100211075.005
1951江岭盐城市棋协队5321083.331100100211075.005
2061郭凤达中国棋院杭州分院5321083.331100100211075.005
2175何文哲河南省洛阳棋院队5321083.33211075.0011001005
2278丁文庆江苏省邳州市棋协队5321083.33211075.0011001005
23154谢尚有浙江省桐乡市象棋协会5321083.33211075.0011001005
24172尹健安徽省合肥市象棋协会5321083.331100100211075.005
25173苗永鹏安徽省芜湖市二队5321083.331100100211075.005
2658陈建东淮安市淮安区棋协队5321083.33101050.0022001005
2776杨辉河南省洛阳棋院队5321083.33101050.0022001005
2899黄伟启东市象棋协会队5321083.33101050.0022001005
29109吴金永沙河市文广新体局队5321083.33101050.0022001005
30136高菲哈尔滨市象棋协会队5321083.33101050.0022001005
31145黄竹风湖北省万科俱乐部一队5321083.33101050.0022001005
32159马建松泗阳美润集团象棋队5321083.33101050.0022001005
33166王家元上海杨浦四平队5321083.33101050.0022001005
34146赵玮湖北省万科俱乐部一队4320166.672200100100104
35183蔡丹阳江西省象棋协会队4320166.672200100100104
364姚文生浙江省杭州余杭队4320166.67210150.0011001004
376王鑫海上海徐汇滨江队4320166.671100100210150.004
3811李沁浙江省杭州市棋类协队4320166.67210150.0011001004
3919王正东安徽省芜湖市一队4320166.671100100210150.004
4020张俊安徽省芜湖市一队4320166.67210150.0011001004
4129张砚安徽省泗县棋协队4320166.67210150.0011001004
4259孙晓明淮安市淮安区棋协队4320166.67210150.0011001004
4367吴圣刚江苏省睢宁县梦之蓝队4320166.671100100210150.004
4480朱明辉江苏省邳州市棋协队4320166.67210150.0011001004
4592杨小平湖北省万科俱乐部二队4320166.67210150.0011001004
4696宋波山东省临沂弈之杰棋社4320166.67210150.0011001004
47121余华峰清江浦区象棋协会队4320166.67210150.0011001004
48123朱成云清江浦区象棋协会队4320166.67210150.0011001004
49128孙厚金江苏省沛县棋协队4320166.67210150.0011001004
50142陆子斌金湖县象棋协会队4320166.67210150.0011001004
51156陆宏伟浙江省桐乡市象棋协会4320166.67210150.0011001004
52163孙柏年淮安市韩侯棋院队4320166.67210150.0011001004
53164王华疆淮安市韩侯棋院队4320166.671100100210150.004
54179徐荣俊江苏省海安棋协队4320166.671100100210150.004
55180许永进江苏省海安棋协队4320166.67210150.0011001004
5656董学武江苏省徐州市棋协队4320166.671001022001004
5781李济拯无锡市锡山区棋协队4320166.671001022001004
58111刘龙沙河市文广新体局队4320166.671001022001004
59120吴卫宅浙江省舟山棋协队4320166.671001022001004
60138曾金国淮安市淮安区二队4320166.671001022001004
61155吴智明浙江省桐乡市象棋协会4320166.671001022001004
62184邓志强江西省象棋协会队4320166.671001022001004
635王国敏上海徐汇滨江队4312066.67211075.00101050.004
6473刘明河南省洛阳棋院队4312066.67211075.00101050.004
6589王丽平湖北省万科俱乐部二队4312066.671100100202050.004
66110侯文博沙河市文广新体局队4312066.67211075.00101050.004
67161王子梦淮安市韩侯棋院队4312066.67211075.00101050.004
6810沈思凡浙江省杭州市棋类协队4312066.67101050.00211075.004
6921程鸣南京市棋协队4312066.67202050.0011001004
7022孙逸阳南京市棋协队4312066.67101050.00211075.004
7124管志年南京市棋协队4312066.67101050.00211075.004
7228薛强上海浦东川沙队4312066.67101050.00211075.004
7364吴欣洋中国棋院杭州分院4312066.67202050.0011001004
7483姚神彧无锡市锡山区棋协队4312066.67101050.00211075.004
75113曹怀安徽省凤台棋协队4312066.67101050.00211075.004
76153郑宇航浙江省桐乡市象棋协会4312066.67101050.00211075.004
77157韦春晖泗阳美润集团象棋队4312066.67101050.00211075.004
78176崔厚峰安徽省芜湖市二队4312066.67202050.0011001004
7927恽伟光上海浦东川沙队3311150.00210150.00101050.003
8040卜言安涟水县棋协队3311150.001100100201125.003
8153吴庆德江苏省徐州市棋协队3311150.00210150.00101050.003
8255李全军江苏省徐州市棋协队3311150.00211075.00100103
83114盛明淮安徽省凤台棋协队3311150.00211075.00100103
84149仲伟云淮安市盱眙县一队3311150.00210150.00101050.003
85160王军泗阳美润集团象棋队3311150.00210150.00101050.003
86170杜高潮安徽省合肥市象棋协会3311150.001100100201125.003
879左文静浙江省杭州市棋类协队3311150.00201125.0011001003
8825韩勇上海浦东川沙队3311150.00201125.0011001003
8926马四宝上海浦东川沙队3311150.00101050.00210150.003
9044桂华雪安徽省涡阳县棋协队3311150.00101050.00210150.003
9150陈洪书盐城市棋协队3311150.00201125.0011001003
9254王世祥江苏省徐州市棋协队3311150.0010010211075.003
9357张海涛淮安市淮安区棋协队3311150.00201125.0011001003
9460卢新强淮安市淮安区棋协队3311150.0010010211075.003
9562茹一淳中国棋院杭州分院3311150.00201125.0011001003
9670吴孝海淮安市盱眙县二队3311150.0010010211075.003
97103王兵海安新华棋校队3311150.00201125.0011001003
98119张学宝浙江省舟山棋协队3311150.00201125.0011001003
99130胡海兵淮阴区棋协二队3311150.00201125.0011001003
100139毛建平淮安市淮安区二队3311150.00201125.0011001003
101152张仕军淮安市盱眙县一队3311150.00101050.00210150.003
102182刘光辉江西省象棋协会队3311150.0010010211075.003
10313王家瑞浙江省棋协队3303050.00101050.00202050.003
10438周刚成涟水县棋协队3303050.00101050.00202050.003
10565王鹏飞江苏省睢宁县梦之蓝队3303050.00101050.00202050.003
10691王夫令湖北省万科俱乐部二队3303050.00101050.00202050.003
10795王文柱山东省临沂弈之杰棋社3303050.00101050.00202050.003
108165姚伟民上海杨浦四平队3303050.00202050.00101050.003
1097高鼎峰上海徐汇滨江队2310233.33210150.00100102
1108梁华龙上海徐汇滨江队2310233.331100100200202
11112王文君浙江省杭州市棋类协队2310233.331100100200202
11246许中援安徽省淮南市棋协队2310233.33210150.00100102
11368仝振刚江苏省睢宁县梦之蓝队2310233.33210150.00100102
11486董志康连云港市棋协队2310233.331100100200202
11594孟杰山东省临沂弈之杰棋社2310233.33210150.00100102
116106杨力刚江苏省沭阳花乡棋院队2310233.331100100200202
117118傅万国浙江省舟山棋协队2310233.331100100200202
118135李小龙哈尔滨市象棋协会队2310233.33210150.00100102
119144陈永军金湖县象棋协会队2310233.33210150.00100102
120167王新福上海杨浦四平队2310233.33210150.00100102
12118胡成荣安徽省芜湖市一队2310233.332002011001002
12230刘敢安徽省泗县棋协队2310233.3310010210150.002
12332朱志民安徽省泗县棋协队2310233.3310010210150.002
12433陈爱军淮阴区棋协一队2310233.3310010210150.002
12535高志斌淮阴区棋协一队2310233.3310010210150.002
12637王守明涟水县棋协队2310233.332002011001002
12739沈育洪涟水县棋协队2310233.332002011001002
12842李焕永安徽省涡阳县棋协队2310233.3310010210150.002
12947赵辉安徽省淮南市棋协队2310233.3310010210150.002
13049杨新盐城市棋协队2310233.3310010210150.002
13177张猛江苏省邳州市棋协队2310233.3310010210150.002
13279戴刚江苏省邳州市棋协队2310233.3310010210150.002
13385苗乃柱连云港市棋协队2310233.332002011001002
13497李金龙启东市象棋协会队2310233.3310010210150.002
135117刘幼治浙江省舟山棋协队2310233.332002011001002
136122赵磊清江浦区象棋协会队2310233.3310010210150.002
137127李先超江苏省沛县棋协队2310233.3310010210150.002
138131丁前明淮阴区棋协二队2310233.3310010210150.002
139132吴小五淮阴区棋协二队2310233.332002011001002
140137罗坚淮安市淮安区二队2310233.332002011001002
141141戴建支金湖县象棋协会队2310233.3310010210150.002
142168张华安上海杨浦四平队2310233.3310010210150.002
143169马伟明安徽省合肥市象棋协会2310233.332002011001002
144171余小舟安徽省合肥市象棋协会2310233.332002011001002
14574王兴业河南省洛阳棋院队2302133.33101050.00201125.002
14684陶雷无锡市锡山区棋协队2302133.33201125.00101050.002
14787戴发余连云港市棋协队2302133.33201125.00101050.002
148112李冠男沙河市文广新体局队2302133.33201125.00101050.002
149115陈利民安徽省凤台棋协队2302133.33101050.00201125.002
150150马文舟淮安市盱眙县一队2302133.33101050.00201125.002
151177张光明江苏省海安棋协队2302133.33101050.00201125.002
152181方招圣江西省象棋协会队2302133.33202050.00100102
1531范文忠浙江省杭州余杭队1301216.6710010201125.001
1542张庆国浙江省杭州余杭队1301216.6720020101050.001
15523章磊南京市棋协队1301216.6720020101050.001
15631苏学勇安徽省泗县棋协队1301216.67201125.00100101
15734顾伟国淮阴区棋协一队1301216.67201125.00100101
15836徐建亚淮阴区棋协一队1301216.67201125.00100101
15952黄发芝盐城市棋协队1301216.6720020101050.001
16069陈华山淮安市盱眙县二队1301216.67201125.00100101
16188王志发连云港市棋协队1301216.6710010201125.001
16293苏同星山东省临沂弈之杰棋社1301216.67101050.00200201
163105周现成江苏省沭阳花乡棋院队1301216.6720020101050.001
164107张岩江苏省沭阳花乡棋院队1301216.6720020101050.001
165108宋雷江苏省沭阳花乡棋院队1301216.6710010201125.001
166143伍华群金湖县象棋协会队1301216.6710010201125.001
167151桂保林淮安市盱眙县一队1301216.6720020101050.001
168158周爱民泗阳美润集团象棋队1301216.6720020101050.001
169162鲍正祥淮安市韩侯棋院队1301216.6710010201125.001
170178曹国建江苏省海安棋协队1301216.6720020101050.001
1713余洁良浙江省杭州余杭队03003010010200200
17243吴乐杰安徽省涡阳县棋协队03003020020100100
17345周建国安徽省淮南市棋协队03003010010200200
17448傅宝胜安徽省淮南市棋协队03003020020100100
17566胡牧江苏省睢宁县梦之蓝队03003020020100100
17671宋秀宝淮安市盱眙县二队03003020020100100
17772李怀成淮安市盱眙县二队03003010010200200
178102高家煊海安新华棋校队03003010010200200
179104陈新军海安新华棋校队03003010010200200
180116刘士伟安徽省凤台棋协队03003020020100100
181125王广书江苏省沛县棋协队03003010010200200
182126李春玉江苏省沛县棋协队03003020020100100
183129皮兆国淮阴区棋协二队03003010010200200
184140肖祥贵淮安市淮安区二队03003010010200200
 排序依据:积分,胜率,胜局,后手胜局 (胜率无视出场次数)
比赛组别: 比赛时间:2018-10-11 2018-10-12 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:汪霞平 编 排 长:张祖峰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮胜率 第04轮胜率 查看对阵 查看排行 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号