杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第01轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(86)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 预测排名
110奉节县卜昌木0 - 2周永忠沙坪坝区02
230武隆区徐均0 - 2代文平潼南区04
350黔江区冉柏林2 + 0白明元奉节县06
470酉阳县樊洪0 - 2余正军奉节县08
590云阳县王本耀2 + 0夏良高院工会机关010
6110壁山区彭定洪2 + 0陈超个人012
7130武隆区老体协肖明2 + 0何成文黔江区014
8150长寿区李文源0 - 2杨应东合川区016红弃权
9170渝中区刘心敏2 + 0刘小兵彭水县018
10190九龙坡区陈志伟2 + 0田世喜奉节县020
11210长寿区徐刚0 - 2杨小强巴南区022
12230黔江区程云2 + 0郭明友长寿区024
13250奉节县杨洪兴1 = 1聂东南岸区026
14270九龙坡区蔡红2 + 0邓帮群武隆区028
15290綦江区刘思洪0 - 2张勇合川区030
16310渝北区张川2 + 0田军酉阳县032
17330长寿区江国安0 - 2袁万国长寿区034
18350綦江区杨裕春0 - 2余建华长寿区036
19370彭水县陈海林1 = 1蒲德建壁山区038
20390南岸区何慧民2 + 0孙金刚奉节县040
21410綦江区张恒1 = 1李红林长寿区042
22430渝中区陈理2 + 0李刚长寿区044
23450彭水县唐先顺2 + 0王昌伟巴南区046
24470壁山区陈弟伟0 - 2李文和万盛区048
25490彭水县蒋云川2 + 0邹庆川酉阳县050
26510彭水县曾伟0 - 2代征科长寿区052
27530秀山县尚发彬0 - 2杨超南岸区054
28550綦江区陈刚0 - 2龙贤仲高院工会机关056
29570綦江区廖建华0 - 2陈秀全渝北区058
30590渝中区赵乾元2 + 0白洪庆秀山县060
31610酉阳县周远志0 - 2周龙潼南区062
32630巫山县易焕贵2 + 0汪立红长寿区064
33650沙坪坝区许文学2 + 0陈旭旺合川区066
34670九龙坡区赵川2 + 0熊建平武隆区老体协068
35690合川区黄伟2 + 0吴宇秀山县070
36710长寿区黄家干2 + 0陈运河彭水县072
37730石柱县刘佳2 + 0刘仁军巫山县074
38750高院工会机关欧治兵0 - 2叶成林长寿区076
39770巫山县李先雄0 - 2侯兴伟万盛区078
40790云阳县谭先国1 = 1刘寿方云阳县080
41810酉阳县邱永1 = 1吴大明巫山县082
42830彭水县罗炳洋0 - 2冉志伟壁山区084
43850巫山县龚克舟0 - 2赵键钧奉节县086
44870长寿区张高平2 + 0张小兵沙坪坝区088
45890万盛区罗小韬0 - 2吕道明九龙坡区090
46910巴南区徐立宏2 + 0范静伟石柱县092
47930彭水县张泽锋0 - 2张福生南岸区094
48950长寿区陶永浩2 + 0王清心高院工会机关096
49970渝中区柏林0 - 2王道勤长寿区098
50990潼南区袁湶2 + 0章桃也长寿区0100
511010巫山县吴光林0 - 2敖和明巴南区0102
521030长寿区田茂荣2 + 0陈重恩长寿区0104
531050武隆区老体协传建宏2 + 0雷云国长寿区0106黑弃权
541070石柱县袁会和0 - 2罗琮森潼南区0108
551090巴南区霍家强1 = 1王江勇武隆区0110
561110沙坪坝区邓德平2 + 0许奎酉阳县0112
571130渝北区谢中丽2 + 0付吉安秀山县0114
581150黔江区陈政2 + 0卓建武隆区0116
591170渝北区童欣2 + 0李朝红长寿区0118
601190綦江区梁跃光2 + 0冉华武隆区老体协0120
611210石柱县秦军2 + 0余国强长寿区0122
621230万盛区田大伟0 - 2路耿北碚区0124
631250南岸区张若愚2 + 0王自喜奉节县0126
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号