杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第02轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(89)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 预测排名
11242北碚区路耿0 - 2张若愚南岸区2125
21082潼南区罗琮森2 + 0秦军石柱县2121
31022巴南区敖和明1 = 1梁跃光綦江区2119
4982长寿区王道勤0 - 2童欣渝北区2117
5942南岸区张福生2 + 0陈政黔江区2115
6902九龙坡区吕道明2 + 0谢中丽渝北区2113
7862奉节县赵键钧1 = 1邓德平沙坪坝区2111
8842壁山区冉志伟2 + 0传建宏武隆区老体协2105
9782万盛区侯兴伟2 + 0田茂荣长寿区2103
10762长寿区叶成林1 = 1袁湶潼南区299
11622潼南区周龙2 + 0陶永浩长寿区295
12582渝北区陈秀全0 - 2徐立宏巴南区291
13562高院工会机关龙贤仲1 = 1张高平长寿区287
14542南岸区杨超2 + 0刘佳石柱县273
15482万盛区李文和1 = 1黄家干长寿区271
16522长寿区代征科0 - 2黄伟合川区269
17362长寿区余建华1 = 1赵川九龙坡区267
18342长寿区袁万国0 - 2许文学沙坪坝区265
19302合川区张勇2 + 0易焕贵巫山县263
20222巴南区杨小强1 = 1赵乾元渝中区259
21162合川区杨应东2 + 0蒋云川彭水县249
2282奉节县余正军2 + 0唐先顺彭水县245
2342潼南区代文平0 - 2陈理渝中区243
2422沙坪坝区周永忠2 + 0何慧民南岸区239
25312渝北区张川1 = 1蔡红九龙坡区227
26232黔江区程云0 - 2陈志伟九龙坡区219
27172渝中区刘心敏2 + 0肖明武隆区老体协213
28112壁山区彭定洪2 + 0王本耀云阳县29
291101武隆区王江勇2 + 0冉柏林黔江区25
30821巫山县吴大明1 = 1霍家强巴南区1109
31801云阳县刘寿方1 = 1邱永酉阳县181
32421长寿区李红林2 + 0谭先国云阳县179
33381壁山区蒲德建2 + 0张恒綦江区141
34261南岸区聂东2 + 0陈海林彭水县137
351220长寿区余国强1 = 1杨洪兴奉节县125
361260奉节县王自喜2 + 0田大伟万盛区0123
371200武隆区老体协冉华0 - 2袁会和石柱县0107
381180长寿区李朝红2 + 0吴光林巫山县0101
391160武隆区卓建2 + 0柏林渝中区097
401140秀山县付吉安2 + 0张泽锋彭水县093
411120酉阳县许奎0 - 2罗小韬万盛区089
421040长寿区陈重恩0 - 2龚克舟巫山县085
431000长寿区章桃也0 - 2罗炳洋彭水县083
44960高院工会机关王清心0 - 2李先雄巫山县077
45920石柱县范静伟2 + 0欧治兵高院工会机关075
46880沙坪坝区张小兵2 + 0周远志酉阳县061
47740巫山县刘仁军0 - 2廖建华綦江区057
48720彭水县陈运河0 - 2陈刚綦江区055
49700秀山县吴宇2 + 0曾伟彭水县051
50680武隆区老体协熊建平0 - 2尚发彬秀山县053
51660合川区陈旭旺2 + 0陈弟伟壁山区047
52640长寿区汪立红2 + 0杨裕春綦江区035
53600秀山县白洪庆2 + 0江国安长寿区033
54500酉阳县邹庆川2 + 0刘思洪綦江区029
55460巴南区王昌伟2 + 0徐刚长寿区021
56440长寿区李刚2 + 0樊洪酉阳县07
57400奉节县孙金刚2 + 0徐均武隆区03
58320酉阳县田军2 + 0卜昌木奉节县01
59280武隆区邓帮群2 + 0郭明友长寿区024
60200奉节县田世喜0 - 2刘小兵彭水县018
61140黔江区何成文0 - 2陈超个人012
62100高院工会机关夏良0 - 2白明元奉节县06
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号