杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第06轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(143)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 预测排名
111710渝北区童欣1 = 1吕道明九龙坡区990
2269南岸区聂东0 - 2许文学沙坪坝区965
3888沙坪坝区张小兵1 = 1张若愚南岸区8125
41248北碚区路耿2 + 0罗琮森潼南区8108
5408奉节县孙金刚0 - 2黄伟合川区869
6308合川区张勇2 + 0周龙潼南区862
7128个人陈超0 - 2陈理渝中区843
8607秀山县白洪庆0 - 2袁湶潼南区799
9767长寿区叶成林2 + 0徐立宏巴南区791
10427长寿区李红林0 - 2罗小韬万盛区789
11547南岸区杨超0 - 2赵键钧奉节县786
12167合川区杨应东1 = 1黄家干长寿区771
13387壁山区蒲德建0 - 2赵川九龙坡区767
1427沙坪坝区周永忠2 + 0张恒綦江区741
15397南岸区何慧民0 - 2陈志伟九龙坡区719
161146秀山县付吉安0 - 2彭定洪壁山区711
17846壁山区冉志伟2 + 0秦军石柱县6121
18826巫山县吴大明1 = 1梁跃光綦江区6119
19786万盛区侯兴伟2 + 0陈政黔江区6115
20586渝北区陈秀全0 - 2邓德平沙坪坝区6111
21326酉阳县田军1 = 1王江勇武隆区6110
22286武隆区邓帮群1 = 1霍家强巴南区6109
231076石柱县袁会和2 + 0廖建华綦江区657
24536秀山县尚发彬2 + 0蔡红九龙坡区627
25256奉节县杨洪兴0 - 2王本耀云阳县69
261185长寿区李朝红2 + 0敖和明巴南区5102
27945南岸区张福生2 + 0范静伟石柱县592
28805云阳县刘寿方2 + 0传建宏武隆区老体协5105
29705秀山县吴宇2 + 0张高平长寿区587
30665合川区陈旭旺2 + 0邱永酉阳县581
31565高院工会机关龙贤仲1 = 1李先雄巫山县577
32525长寿区代征科0 - 2刘佳石柱县573
33485万盛区李文和2 + 0赵乾元渝中区559
34365长寿区余建华0 - 2唐先顺彭水县545
3585奉节县余正军0 - 2张川渝北区531
36185彭水县刘小兵0 - 2程云黔江区523
37954长寿区陶永浩0 - 2刘心敏渝中区517
381264奉节县王自喜0 - 2汪立红长寿区464
391134渝北区谢中丽2 + 0田大伟万盛区4123
401124酉阳县许奎2 + 0田茂荣长寿区4103
41504酉阳县邹庆川1 = 1柏林渝中区497
42464巴南区王昌伟2 + 0龚克舟巫山县485
43444长寿区李刚2 + 0谭先国云阳县479
44344长寿区袁万国1 = 1易焕贵巫山县463
4544潼南区代文平1 = 1蒋云川彭水县449
46224巴南区杨小强0 - 2江国安长寿区433
47144黔江区何成文2 + 0刘思洪綦江区429
4864奉节县白明元2 + 0肖明武隆区老体协413
4954黔江区冉柏林2 + 0徐均武隆区43
50353綦江区杨裕春2 + 0卜昌木奉节县41
511163武隆区卓建0 - 2陈刚綦江区355
521003长寿区章桃也2 + 0陈弟伟壁山区347
53983长寿区王道勤2 + 0樊洪酉阳县37
54613酉阳县周远志2 + 0曾伟彭水县351
551202武隆区老体协冉华2 + 0张泽锋彭水县293
56832彭水县罗炳洋2 + 0徐刚长寿区221
571042长寿区陈重恩0 - 2夏良高院工会机关210
581012巫山县吴光林0 - 2郭明友长寿区224
59742巫山县刘仁军2 + 0陈运河彭水县272
60202奉节县田世喜2 + 0陈海林彭水县237
611221长寿区余国强2 + 0熊建平武隆区老体协168
62960高院工会机关王清心1 = 1欧治兵高院工会机关075
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号