杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第05轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(80)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 预测排名
11088潼南区罗琮森0 - 2童欣渝北区8117
2437渝中区陈理1 = 1黄伟合川区769
3657沙坪坝区许文学2 + 0杨应东合川区716
4867奉节县赵键钧0 - 2聂东南岸区726
5907九龙坡区吕道明2 + 0蒲德建壁山区738
6396南岸区何慧民1 = 1彭定洪壁山区611
796云阳县王本耀0 - 2陈超个人612
8276九龙坡区蔡红0 - 2张勇合川区630
9576綦江区廖建华0 - 2孙金刚奉节县640
10896万盛区罗小韬1 = 1杨超南岸区654
11626潼南区周龙2 + 0侯兴伟万盛区678
121096巴南区霍家强0 - 2张小兵沙坪坝区688
131256南岸区张若愚2 + 0付吉安秀山县6114
141216石柱县秦军0 - 2路耿北碚区6124
15195九龙坡区陈志伟2 + 0刘小兵彭水县518
16315渝北区张川0 - 2周永忠沙坪坝区52
17415綦江区张恒2 + 0余建华长寿区536
18455彭水县唐先顺0 - 2李红林长寿区542
19675九龙坡区赵川2 + 0李文和万盛区548
20715长寿区黄家干2 + 0龙贤仲高院工会机关556
21875长寿区张高平0 - 2白洪庆秀山县560
22915巴南区徐立宏2 + 0陈旭旺合川区566
231055武隆区老体协传建宏0 - 2叶成林长寿区576
24995潼南区袁湶2 + 0刘寿方云阳县580
251115沙坪坝区邓德平1 = 1吴大明巫山县582
261155黔江区陈政1 = 1冉志伟壁山区584
27254奉节县杨洪兴2 + 0冉柏林黔江区45
28234黔江区程云1 = 1刘心敏渝中区417
29534秀山县尚发彬2 + 0代文平潼南区44
30594渝中区赵乾元1 = 1余正军奉节县48
31634巫山县易焕贵0 - 2邓帮群武隆区428
32854巫山县龚克舟0 - 2田军酉阳县432
331074石柱县袁会和2 + 0袁万国长寿区434
341104武隆区王江勇2 + 0李刚长寿区444
351194綦江区梁跃光2 + 0王昌伟巴南区446
36644长寿区汪立红0 - 2陈秀全渝北区458
37924石柱县范静伟1 = 1吴宇秀山县470
381024巴南区敖和明1 = 1张福生南岸区494
39143黔江区何成文1 = 1李朝红长寿区4118
40493彭水县蒋云川1 = 1杨小强巴南区322
41553綦江区陈刚0 - 2代征科长寿区352
42733石柱县刘佳2 + 0周远志酉阳县361
43773巫山县李先雄2 + 0王道勤长寿区398
44793云阳县谭先国1 = 1许奎酉阳县3112
45813酉阳县邱永2 + 0卓建武隆区3116
46973渝中区柏林1 = 1陶永浩长寿区395
471033长寿区田茂荣1 = 1王自喜奉节县3126
4862奉节县白明元2 + 0陈海林彭水县237
49242长寿区郭明友0 - 2邹庆川酉阳县250
5012奉节县卜昌木2 + 0陈运河彭水县272
5132武隆区徐均2 + 0吴光林巫山县2101
52132武隆区老体协肖明2 + 0田世喜奉节县220
53212长寿区徐刚0 - 2谢中丽渝北区2113
54292綦江区刘思洪2 + 0陈重恩长寿区2104
55332长寿区江国安2 + 0冉华武隆区老体协2120
56472壁山区陈弟伟1 = 1杨裕春綦江区235
571232万盛区田大伟2 + 0罗炳洋彭水县283
58101高院工会机关夏良1 = 1刘仁军巫山县174
5971酉阳县樊洪2 + 0熊建平武隆区老体协168
60511彭水县曾伟2 + 0余国强长寿区1122
61750高院工会机关欧治兵0 - 2章桃也长寿区1100
62930彭水县张泽锋2 + 0王清心高院工会机关096
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号