杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第01轮对阵+结果+棋谱              编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(78)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
110重庆彭水何东1 = 1王仁辉贵州剑河02
240贵州印江张家林0 - 2潘海波贵州贵阳03
350贵州德江杨昌友2 + 0邓大海贵州沿河06
480贵州印江代季秋2 + 0李恒世贵州贵阳07
590贵州剑河石勇2 + 0夏和亮贵州石阡010
6120重庆武隆黄福坤0 - 2罗运培贵州思南011
7130重庆秀山白洪庆2 + 0王多伟湄潭014
8160贵州德江谭武海0 - 2黄世兵湖北随县015
9170重庆彭水陈运河1 = 1熊学山湖北武汉018
10200重庆彭水杨光德2 + 0曾勋湖南株洲019
11210贵州沿河张波(沿河)0 - 2杨建中湖南泸溪022
12240贵州沿河罗军2 + 0胡务实贵州碧江023
13250贵州万山张美令2 + 0周大伦贵州沿河026
14280贵州思南郁启山1 = 1游虎贵州凤岗027
15290重庆彭水王质彬0 - 2王应生湖北黄石030
16320重庆武隆传建宏2 + 0徐勇湄潭031
17330贵州松桃瞿祖义1 = 1王昌松贵州沿河034
18360贵州贵阳郑松1 = 1向友权湖南泸溪035
19370贵州沿河龙江0 - 2秦缅重庆涪陵038
20400湖南株洲涂建国2 + 0付小初贵州沿河039
21410湖南龙山傅本军0 - 2杨忠勇湖南泸溪042
22440湖北黄石许新平2 + 0兰东林湖南湘潭043
23450湖北随县王亮成2 + 0李国伟贵州遵义046
24480重庆酉阳凡红1 = 1胡胜禄重庆秀山047
25490贵州沿河杨甫叙2 + 0田书华贵州沿河050
26520湖南永顺丁文1 = 1韦品安贵州剑河051
27530湖南株洲陈卫民0 - 2曾钰霖广东深圳054
28560贵州沿河周小刚2 + 0李军贵州松桃055
29570贵州思南王强2 + 0李文书贵州德江058
30600重庆巴南龙冲2 + 0余荣洪贵州沿河059
31610贵州印江魏君来1 = 1杜茂强贵州石阡062
32640重庆武隆徐均2 + 0梅玉春湖南泸溪063
33650贵州凤岗蒋成军0 - 2张波(彭水)重庆彭水066
34680重庆秀山秦晓荣1 = 1李元均贵州石阡067
35690贵州石阡冯金贵0 - 2何儒志湖北随县070
36720重庆涪陵刘川2 + 0杨胜杰贵州沿河071
37730贵州印江王卓豪0 - 2龙灵明贵州松桃074
38760贵州贵阳江赟2 + 0唐先顺重庆彭水075
39770湖南株洲余灿新1 = 1李永勤贵州遵义078
40800贵州印江秦金勇0 - 2邹廷和贵州思南079
41810湖南龙山彭志群2 + 0何绍斌湖北随县082
42840贵州碧江周伍祥2 + 0杨延权贵州沿河083
43850贵州沿河陈江伟2 + 0李道能贵州德江086
44880湖北随县马济1 = 1张大为湖南株洲087
45890湖北黄石潘峰2 + 0蒋国辉贵州贵阳090
46920重庆彭水蒋云川0 - 2刘亮洪重庆秀山091
47930贵州沿河胡仕强2 + 0彭兴文贵州思南094
48960贵州贵阳乐向田2 + 0刘光辉湖南株洲095
49970湖南永顺申湘远2 + 0毕亚林贵州石阡098
501000贵州印江冯国富2 + 0杨云华湖南泸溪099
511010重庆武隆宋小平2 + 0周世健湖南泸溪0102
521040湖南保靖刘勇2 + 0黄修余贵州沿河0103
531050贵州德江彭江华0 - 2吴光庆贵州沿河0106
541080贵州沿河田奇0 - 2邓德强重庆彭水0107
551090贵州印江陈正鸿0 - 2李兵湖北黄石0110
561120贵州印江何晓亮2 + 0田义勇贵州沿河0111
571130重庆彭水龚开旗0 - 2田兴富贵州沿河0114
581160湖南保靖徐立新2 + 0卢霖昊贵州印江0115
591170湖南泸溪刘绍平2 + 0田书清贵州沿河0118
601200重庆酉阳田军1 = 1刘永建湖南保靖0119
611210贵州沿河周贤德0 - 2高军勇贵州印江0122
621240湖北随县王军2 + 0田景禄贵州沿河0123
比赛组别: 比赛时间:2019-08-24 2019-08-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 田金涛 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号