杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第03轮对阵+结果+棋谱              编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(90)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
1604重庆巴南龙冲0 - 2杨昌友贵州德江45
2644重庆武隆徐均0 - 2白洪庆重庆秀山413
3764贵州贵阳江赟0 - 2罗军贵州沿河424
4964贵州贵阳乐向田0 - 2许新平湖北黄石444
5974湖南永顺申湘远1 = 1黄世兵湖北随县415
61004贵州印江冯国富0 - 2秦缅重庆涪陵438
71124贵州印江何晓亮0 - 2杨忠勇湖南泸溪442
81164湖南保靖徐立新1 = 1曾钰霖广东深圳454
91174湖南泸溪刘绍平2 + 0张波(彭水)重庆彭水466
10323重庆武隆传建宏2 + 0高军勇贵州印江4122
11453湖北随县王亮成0 - 2张美令贵州万山325
12523湖南永顺丁文2 + 0杨甫叙贵州沿河349
13773湖南株洲余灿新2 + 0周小刚贵州沿河356
14573贵州思南王强0 - 2王仁辉贵州剑河32
15813湖南龙山彭志群2 + 0熊学山湖北武汉318
161013重庆武隆宋小平2 + 0游虎贵州凤岗327
171043湖南保靖刘勇2 + 0王应生湖北黄石330
18343贵州沿河王昌松1 = 1向友权湖南泸溪335
19513贵州剑河韦品安1 = 1胡胜禄重庆秀山347
20783贵州遵义李永勤2 + 0张大为湖南株洲387
21913重庆秀山刘亮洪2 + 0吴光庆贵州沿河3106
22102贵州石阡夏和亮0 - 2刘永建湖南保靖3119
2382贵州印江代季秋2 + 0潘海波贵州贵阳23
2492贵州剑河石勇2 + 0邓大海贵州沿河26
25202重庆彭水杨光德2 + 0罗运培贵州思南211
26292重庆彭水王质彬0 - 2杨建中湖南泸溪222
27402湖南株洲涂建国2 + 0周大伦贵州沿河226
28412湖南龙山傅本军0 - 2兰东林湖南湘潭243
29532湖南株洲陈卫民2 + 0田书华贵州沿河250
30652贵州凤岗蒋成军1 = 1李军贵州松桃255
31722重庆涪陵刘川1 = 1余荣洪贵州沿河259
32842贵州碧江周伍祥0 - 2梅玉春湖南泸溪263
33852贵州沿河陈江伟2 + 0何儒志湖北随县270
34892湖北黄石潘峰0 - 2杨胜杰贵州沿河271
35922重庆彭水蒋云川2 + 0龙灵明贵州松桃274
36932贵州沿河胡仕强0 - 2唐先顺重庆彭水275
371092贵州印江陈正鸿2 + 0邹廷和贵州思南279
381132重庆彭水龚开旗1 = 1何绍斌湖北随县282
391212贵州沿河周贤德1 = 1刘光辉湖南株洲295
401242湖北随县王军2 + 0毕亚林贵州石阡298
411072重庆彭水邓德强0 - 2杨云华湖南泸溪299
421022湖南泸溪周世健2 + 0田义勇贵州沿河2111
431142贵州沿河田兴富0 - 2李兵湖北黄石2110
44191湖南株洲曾勋2 + 0杜茂强贵州石阡162
4511重庆彭水何东0 - 2胡务实贵州碧江123
46171重庆彭水陈运河2 + 0李元均贵州石阡167
47281贵州思南郁启山0 - 2瞿祖义贵州松桃133
48481重庆酉阳凡红0 - 2郑松贵州贵阳136
49611贵州印江魏君来0 - 2秦晓荣重庆秀山168
501201重庆酉阳田军1 = 1马济湖北随县188
5170贵州贵阳李恒世0 - 2王多伟湄潭014
52310湄潭徐勇0 - 2杨延权贵州沿河083
53390贵州沿河付小初2 + 0李道能贵州德江086
54460贵州遵义李国伟0 - 2蒋国辉贵州贵阳090
55580贵州德江李文书1 = 1彭兴文贵州思南094
5640贵州印江张家林0 - 2黄修余贵州沿河0103
57120重庆武隆黄福坤2 + 0卢霖昊贵州印江0115
58160贵州德江谭武海2 + 0田书清贵州沿河0118
59690贵州石阡冯金贵2 + 0张波(沿河)贵州沿河021
60730贵州印江王卓豪2 + 0龙江贵州沿河037
61800贵州印江秦金勇0 - 2田景禄贵州沿河0123
621050贵州德江彭江华2 + 0田奇贵州沿河0108
比赛组别: 比赛时间:2019-08-24 2019-08-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 田金涛 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号