杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2011年江东杯全国少年象棋锦标赛男子丁组第13轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(182) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(4963)
其他组别:男子甲组(11) 男子乙组(13) 男子丙组(13) 女子甲组(9) 女子乙组(11) 女子丙组(11) 女子丁组(11)


2011年江东杯全国少年象棋锦标赛男子丁组第13轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第12轮对阵 即时排行 个人第13轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
110917四川黄龙溪队李鑫2 + 0罗宁飞东莞大岭山中心小学20131
26019涪陵区体育运动学校许文章2 + 0戴越阳合肥市天星棋校19138
313919广州棋院张骢润2 + 0施吉江西省象棋协会俱乐部18165
4917湖南郴州棋院罗兆林2 + 0沙振兴山东1742
512917江苏省泰州市黄子羽1 = 1程宇东广东东湖棋院1770
615317大连市西岗区少年宫陈与易0 - 2赵天骏合肥市业余体校17172
71816镇江棋院方子奕2 + 0李宗道鞍山风光棋类俱乐部17130
84916江西赣南海新药业队谢雨航0 - 2伍焕豪广州棋院1640
910416宁海县梅林卫生院童宣程2 + 0张羽广东省乐昌市163
109316杭州宋城棋院祝天然1 = 1田野合肥市业余体校1648
1112316宁波队林希晨2 + 0周日宁波队1674
1214216盘锦市棋院杨凯淏2 + 0宋坤泽河北省万民棋院16121
1315116江西省象棋协会俱乐部张丰浩2 + 0刘云坤江西省象棋协会俱乐部16145
144515扬中桔梅象棋俱乐部陈煜2 + 0夏子淳常州市弈天棋院1532
15815浙江安吉鲍越恒0 - 2王浩楠安阳少儿体育运动学校1595
1610215涪陵区体育运动学校张卜元1 = 1李垠均湖南郴州棋院1526
1711915常州市少儿三棋基地丁梓皓1 = 1董孙浩然合肥市天星棋校15113
1816815福建惠安三中胡惇羽1 = 1张慕鸿江苏省泰州市15124
194414宁波队王雨阳2 + 0袁晨宇湖北襄阳棋院142
201314涪陵区体育运动学校杨麟浩1 = 1夏泽炎上海虹口区青少年体校147
212414黄石市体校棋类培训孙励0 - 2赵天元山西1411红弃权
226814上饶棋院曹弈轩0 - 2董枭阳山东1415
238114东阳市青少年宫蒋铭轩1 = 1柴泽华杭州宋城棋院1447
2414414扬中桔梅象棋俱乐部薛正昊0 - 2郑宇铄宁波队1450
2517414杭州宋城棋院王锦韬0 - 2屠煜栋宁波队1459
2618214大连市西岗区少年宫高跃檀1 = 1师伟海江西省象棋协会俱乐部1479
2714314宁波队林铁成1 = 1陈昊扬中桔梅象棋俱乐部1499
2815214江苏连云港市葛明鑫0 - 2金水木浙江温岭少年宫14150
293713宁波队张之轩1 = 1祁旭苏州吴中长桥中心小学1336
307313扬中桔梅象棋俱乐部陈艺文1 = 1潘睿敏包头体育总会131
315213常州市少儿三棋基地薛磊2 + 0张昱哲浙江杭州棋院1364
327613上海虹口区青少年体校高征融0 - 2杨子厉福建省罗源三中136
338913上海虹口区青少年体校王博一1 = 1周思睿宁波队1327
349413山西付悠然2 + 0岑毅宁波队1378
3510013宁波队童涛0 - 2徐沈熠宁波队13157
3611413盘锦市棋院孙艺1 = 1刘宇煊江西省象棋协会俱乐部13179
3711713浙江山海棋院周子扬2 + 0徐闵昊祺江西省象棋协会俱乐部13132
3817613宁波队马海钟1 = 1胡徐扬上虞市象棋协会13160
3917713浦江少儿棋类学校谢德乾1 = 1李欢霖江西省象棋协会俱乐部1229
401212宁波队张启2 + 0邱骏骁浙江湖州1254
415312徐州体育场渠致远0 - 2刘尚阜阳市棋类协会1214
426112宁波队谢仲霖0 - 2魏子勋桂林棋院1219
432112西安莲湖区少年宫潘瑾仡2 + 0文孟轩北京棋院1231
449712江西省象棋协会俱乐部余不悔1 = 1陈奎铮泉州师范学院附小1230
458812泉州师范学院附小许航1 = 1梁志鹏江西赣州棋院1243
4610512浙江杭州棋院刘谢生0 - 2章乐泉宁波队1282
4710812湖南郴州棋院邓博文1 = 1陈柏峰福建省罗源三中1290
4811212江西省象棋协会俱乐部李易林1 = 1张哲毅宁波队12128
4912212上虞市象棋协会何天舟0 - 2李骥航贵州省棋协12140
5012712山东孟维甲0 - 2石子涵江西赣州棋院12175
5113612舟山刘俊含2 + 0闫伟硕金未来少儿艺术学校12137
5215812浙江安吉胡宗光2 + 0柴瀚捷宁波队12156
5316212河北省万民棋院崔翔宇1 = 1陆昊温州队12167
5417112宁波队张凌净0 - 2陈圳扬扬州市1171
5512511山东张旭1 = 1吴岱修山东1139
5610611宁波队杨泽海0 - 2王子扬扬中桔梅象棋俱乐部1162
572811湖南花木网队匡警睿2 + 0计泽贤浙江湖州1163
585611合肥市业余体校汪子寒1 = 1梅若愚宁波队11111
595711宁波队杜凯雄1 = 1赖宇凡宁波队1187
608011浙江杭州棋院钱逸凡2 + 0邹艺玮湖北体育局11134
6112611湖北襄阳棋院王瀚森2 + 0胡晟潇宁波队11161
6216911黄石市体校棋类培训胡文煜0 - 2滕戈垚福建省罗源三中11178红弃权
635810涪陵区体育运动学校余国靖0 - 2田澍原云南省棋类协会11173
646610浙江湖州沈著1 = 1孙浩天宁波队1022
656710宁波队乐锦哲2 + 0董凯宇宁波队1034
66510浦江少儿棋类学校陈浩然2 + 0郑子涵无锡1055
676910宁波队赵嘉炜2 + 0胡桐宁波队1085
688410西安莲湖区少年宫胡港枫0 - 2王博阳宝鸡高飞象棋俱乐部1091
6914910宁波队许哲闻0 - 2钟德旭厦门市晨鹰象棋俱乐部10147
7014810湖北襄阳棋院陈金秋2 + 0邵建中扬州市10164
7115910宁波队陈渝天2 + 0张宇粟宁波队946
72759苏州吴中长桥中心小学王瑞2 + 0刘涌杰宁波队951
731109扬中桔梅象棋俱乐部田顺钰2 + 0何怡澳浙江杭州棋院992
7449宁波队李铿0 - 2郑力行福建省罗源三中9118
75209浦江少儿棋类学校陈天行0 - 2苗子涵河北邯郸绿化路小学9120
76339浙江湖州俆遥1 = 1杨骐开宁波队9154
77419江西省象棋协会俱乐部黎序北1 = 1靳煜洲河北青少年象棋俱乐部9155
78779义乌市体育局虞圣畅0 - 2姚瑞宁波队996
79839无锡吴栩辰2 + 0孙晨皓宁波队9170
801159常州市弈天棋院项奕恺2 + 0黄佐扬中桔梅象棋俱乐部9101
811419宁波队罗英杰2 + 0胡韩骁宁波队823
821638宁波队李钦威2 + 0张宇涵兰州象棋协会838
83658宁波队李翰泽0 - 2冯琪棫宝鸡高飞象棋俱乐部8133
84728宁波队蔡健洋1 = 1周骏宁波队8166
851168山东孙一鸣2 + 0张俊云黄石市体校棋类培训886黑弃权
861358浙江省少儿队金会力0 - 2祝逸轩宁波队8181
87257宁波队潘泓亦0 - 2胡阙宁波队710
88175湖北省体育局洪晨耀1 = 1董翱瑞宁波队735
89987宁波队宋儒林2 + 0金飞扬湖北省体育局5107
90166宁波队蔡佳城2 + 0郑翔弈宁波队5180
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2011-08-08 08:30 比赛地点:宁波国际会展中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:范若愚 编 排 长:周文彬、刘征 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号