杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2024年全国象棋青年锦标赛男子组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩                  添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(119) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1301)
其他组别:女子组


2024年全国象棋青年锦标赛 男子组

比赛编号:11072
信息来源:浮生半日闲
信息录入:东萍公司
更新时间:2024-07-23


比赛名称:2024年全国象棋青年锦标赛
主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会
承办单位:浙江省智力运动管理中心、浙江省棋类协会、杭州市棋类协会
     桐庐县文化和广电旅游体育局、桐庐县体育总会、桐庐县象棋协会
协办单位:航程国际酒店(金鑫店)、桐庐启赋培训中心
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:男子组
比赛类型:个人赛
开始日期:2024-07-23
结束日期:2024-07-26
比赛地点:浙江省桐庐县航程国际酒店
比赛轮次:11
每轮局数:1
比赛用时:40分+20秒
编排软件:云蛇比赛编排软件
编排制度:积分编排
采用规则:20规则
自然限着:50回合
比赛仲裁:葛维蒲(上海)、孙忠明、吴满仓
裁 判 长:苗燕林(内蒙古)
比赛日程:
第01轮 2024-07-23 08:30 桐庐县航程国际酒店
第02轮 2024-07-23 13:00 桐庐县航程国际酒店
第03轮 2024-07-23 16:00 桐庐县航程国际酒店
第04轮 2024-07-24 08:30 桐庐县航程国际酒店
第05轮 2024-07-24 13:00 桐庐县航程国际酒店
第06轮 2024-07-24 16:00 桐庐县航程国际酒店
第07轮 2024-07-24 20:00 桐庐县航程国际酒店
第08轮 2024-07-25 08:30 桐庐县航程国际酒店
第09轮 2024-07-25 13:00 桐庐县航程国际酒店
第10轮 2024-07-25 16:00 桐庐县航程国际酒店
第11轮 2024-07-26 09:00 桐庐县航程国际酒店
副裁判长:王利红(浙江)
编 排 长:赵迎(江苏)
裁 判 员:王永志(浙江)、江新冬(浙江)、陆弈通(浙江)、刘慧(江西)、俞小燕(浙江)、吴浩(浙江)
     吴满仓、刁富春、王帅、吴兴平、钟华锋、王增英、姚子恒
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:
个人排名:积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局

相关链接
查看所有新闻(3) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(119) 最新胜率统计(7) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 第10轮对阵 
第11轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 

新闻报道
01. 2024年全国象棋青年锦标赛补充细则东萍公司浏览 51 次2024-07-22
02. 2024年全国象棋青年锦标赛日程安排东萍公司浏览 71 次2024-07-22
03. 2024年全国象棋青年锦标赛参赛名单东萍公司浏览 122 次2024-07-18

比赛规程
  2024年全国象棋青年锦标赛(个人)竞赛规程

  一、主办单位
  国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会
  二、承办单位
  浙江省智力运动管理中心、浙江省棋类协会、杭州市棋类协会、桐庐县文化和广电旅游体育局、桐庐县体育总会、桐庐县象棋协会
  三、协办单位
  航程国际酒店(金鑫店)、桐庐启赋培训中心
  四、竞赛时间
  2024年7月23-26日
  五、竞赛地点
  浙江省桐庐县航程国际酒店
  六、竞赛项目
  男、女个人赛
  七、参赛资格
  须符合下列全部条件:
  (一)年龄限制为:2005年1月1日至2009年12月31日出生。
  (二)未取得“运动健将”等级称号、且持有国家等级运动员或中国象棋协会二级棋士及以上技术等级证书者。
  (三)初、高中和大学在校生。
  (四)参加男、女两个组别的单位可报领队、教练各1人,参加一个组别比赛的单位可报领队或教练1人。
  八、竞赛办法
  (一)执行《象棋竞赛规则(2020版)》。
  (二)各组比赛的轮次视报名情况在技术会议上确定。
  (三)用时规定:每方基本用时40分钟,每走一步棋加20秒。
  九、录取名次和奖励
  (一)男、女组各录取前八名。
  (二)男、女组前三名棋手获得参加2024年全国象棋锦标赛(个人)资格(男子乙组、女子组),赛前已获参赛资格者,其资格顺延。
  (三)棋手可依照《象棋运动员技术等级标准》和《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》,在有效期内申请相应等级称号。
  十、报名办法
  各注册单位(省级棋牌管理部门)请于2024年7月8日前将以下资料扫描件(图片)同时发送至国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部邮箱zgxqxh*163.com和承办单位邮箱:9558974*qq.com(联系人:吴浩,电话*189*68175560*)。资料包括:加盖注册单位公章的报名表、参赛者身份证正反面、学生证(证明)、技术等级证书、缴费凭证、保险凭证等。
  十一、报到须知
  (一)报到时间:7月22日16:00时前报到,报到时向组委会交验本人身份证、学生证原件、运动技术等级证原件、户口本复印件、保险凭证,并签订赛风赛纪承诺书报组委会备案。
  (二)报到地点:浙江省桐庐县桐君街道富春路528号航程国际酒店(金鑫店)。联系人:吴浩,电话*189*68175560*。
  (三)参赛棋手必须自行购买比赛期间意外伤害险,意外险执行时间为报到日至比赛结束,组委会将在报到时予以核验。
  十二、裁判员和仲裁
  由中国象棋协会遴选裁判长、副裁判长以及仲裁和部分裁判员,担任赛会工作。不足部分由承办单位选派,并于赛前15天将裁判员名单报中国象棋协会审核。
  十三、经费和器材
  (一)参赛人员费用自理:
  1.参赛棋手每人缴纳赛事服务费100元。
  2.参赛棋手旅费、食宿费自理。
  3.参赛棋手每人每天食宿费350元(标间),不足部分由大会补贴。食宿时间为7月22日晚至7月26日中午,按4天计算。
  (二)报名以缴费为准(含赛事服务费和食宿费),未缴费或未全额缴费的视为报名无效。
  (三)付款方式
  账号:33050161718200000047,开户名称:桐庐县象棋协会,开户行:中国建设银行桐庐支行江南支行。
  转账请备注运动员姓名及单位。
  (四)棋子、棋盘和棋钟须严格按照中国象棋协会器材标准要求备齐。
  十四、未尽事宜,另行通知。
  十五、本规程由中国象棋协会负责解释。


赞助单位

下一个:2024年常州市金坛棋类协会围棋级位赛 9-10级组上一个:2024年第四届上海杯象棋大师公开赛资格赛(上海站)暨“嘉定镇杯”上海市象棋锦标赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号