杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2011年辽宁省体育大会国际象棋比赛成女组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩              添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1805)
其他组别:少女组 少男组 成男组


2011年辽宁省体育大会国际象棋比赛 成女组

比赛编号:1345 [已锁定]
信息来源:SP98
信息录入:东萍公司
更新时间:2017-09-08


比赛名称:2011年辽宁省体育大会国际象棋比赛
主办单位:辽宁省体育局
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:国际象棋
比赛组别:成女组
比赛类型:个人赛
开始日期:2011-09-15
结束日期:2011-09-18
比赛地点:辽宁
比赛轮次:7
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:SP98
编排制度:积分编排
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:刘瑶
副裁判长:
编 排 长:
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜1 和0.5负0
团体排名:
个人排名:积分,对手分,中间分[去掉1个低分1个高分]

相关链接
查看所有新闻(1) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(12) 最新胜率统计(7) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 

新闻报道
01. 2011年辽宁省体育大会国际象棋比赛成绩表东萍公司浏览 974 次2017-09-08

比赛规程
辽宁省第一届体育大会暨体育大会
国际象棋成绩

名次 姓名   协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 中间分

1  厉元璐, 沈阳        6   30.0  21.5
2  司炳昺, 大连        5.5  31.0  21.5
3  叶佳旭, 沈阳        5   28.5  20.0
4  王帆,  本溪        5   27.5  19.0
5  边强,  抚顺        4.5  28.5  21.0
6  胡义广, 抚顺        4   25.0  17.5
7  张诗洋, 本溪        3.5  27.0  19.0
8  李超瑞, 大连        3.5  24.5  17.0
9  车有璐, 大连        3.5  23.5  16.5
10 郭鹤,  抚顺        3.5  22.5  15.5
11 宋达,  抚顺        3   24.0  17.5
12 邵本强, 大连        2.5  20.5  15.5
13 王铁民, 本溪        2.5  20.0  14.5
14 刘勇,  沈阳        2   22.5  16.5
15 杜平,  本溪        2   20.0  15.0

名次 姓名   协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 中间分

1  曾佳旭, 大连        5.5  28.5  19.5
2  姜宇哲, 大连        5.5  25.5  19.5
3  邵帅,  本溪        4.5  22.5  18.0
4  王允泽, 抚顺        4   30.0  21.5
5  刘宇森, 沈阳        4   29.5  22.0
6  董泽华, 沈阳        4   27.5  21.5
7  张浩森, 本溪        4   27.0  19.5
8  包云涛, 沈阳        4   18.0  13.5
9  张益凡, 本溪        3.5  25.5  18.0
10 张雪健, 大连        3.5  24.5  17.0
11 王国祥, 大连        3.5  22.0  15.5
12 朱昱翯, 本溪        3   23.5  17.0
13 孔令尧, 抚顺        2.5  22.0  17.5
14 马斯乐, 抚顺        2   21.0  16.5
15 张若川, 沈阳        2   20.5  16.0
16 张浩然, 抚顺        0.5  24.5  17.0



名次 姓名   协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 中间分

1  陈辰,  沈阳        7   28.5  20.0
2  王婉珺, 沈阳        5.5  23.5  16.5
3  银若秀, 沈阳        5   26.0  19.0
4  徐安哲, 大连        4.5  26.0  17.5
5  顾异,  大连        4   27.5  19.0
6  何多舒, 大连        3.5  29.5  20.0
7  宋翠屏, 本溪        3   23.0  16.0
8  胡静辉, 抚顺        3   23.0  16.0
9  徐海英, 本溪        2.5  22.0  16.5
10 张丽莉, 本溪        2.5  19.5  14.5
11 徐娜,  抚顺        1.5  22.5  17.0
12 李潮,  抚顺        0   23.0  16.0



名次 姓名   协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 中间分

1  荆纪语, 本溪        6   26.5  20.5
2  吴敬贤, 大连        5.5  25.0  18.5
3  杨丹宁, 大连        5   28.5  21.0
4  王可待, 抚顺        4.5  27.5  20.0
5  孟洪竹, 本溪        4   25.5  19.0
6  徐銘怡, 大连        4   23.5  17.0
7  杜秋莹, 本溪        3.5  23.0  16.0
8  张若水, 沈阳        3   27.5  20.0
9  王其姝, 抚顺        3   18.5  13.5
10 葛汪澜, 沈阳        1.5  22.0  16.0
11 马佳雨, 沈阳        1.5  21.0  16.0
12 谢鹏飞, 抚顺        0.5  25.5  18.0

赞助单位

下一个:2013年乌海市弘业国际棋丰煤业杯象棋邀请赛 上一个:2012年娄底市三湘杯象棋公开赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号