杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年国际智力运动联盟世界大师锦标赛象棋比赛女子组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩        添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(0) 参赛名单(8) 比赛棋谱(27) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(550)
其他组别:男子组


2019年国际智力运动联盟世界大师锦标赛象棋比赛 女子组

比赛编号:7266 [已锁定]
信息来源:秋雨夜
信息录入:东萍公司
更新时间:2019-05-15


比赛名称:2019年国际智力运动联盟世界大师锦标赛象棋比赛
主办单位:
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:女子组
比赛类型:个人赛
开始日期:2019-05-13
结束日期:2019-05-17
比赛地点:河北衡水
比赛轮次:7
每轮局数:1
比赛用时:50分+30秒
编排软件:
编排制度:单循环
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:栾晓峰
副裁判长:尤颖钦、刘锦祺
编 排 长:刘征
裁 判 员:王冬辉(河北)、张婷婷(河北)、武震(河北)
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:
个人排名:积分,小分,胜局,直胜
比赛日程:
第01轮 2019-05-14 09:00 河北衡水
第02轮 2019-05-14 14:00 河北衡水
第03轮 2019-05-15 09:00 河北衡水
第04轮 2019-05-15 14:00 河北衡水
第05轮 2019-05-16 09:00 河北衡水
第06轮 2019-05-16 14:00 河北衡水
第07轮 2019-05-17 08:30 河北衡水

相关链接
添加比赛新闻 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(8) 查看比赛棋谱(27) 最新胜率统计(7) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 

新闻报道
01. 2019年国际智力运动联盟世界大师锦标赛象棋比赛补充细则东萍公司浏览 130 次2019-05-26

比赛规程
一、运动员名单
序号 姓名 性别 代表协会
1 王天一 中国
2 郑惟桐 中国
3 曹岩磊 中国澳门
4 薛涵第 德国
5 刘子健 菲律宾
6 阮明日光 越南
7 杨添任 马来西亚
8 郑彦隆 中国香港
9 濮方尧 德国
10 游原硕 中国台北
11 吴宗翰 新加坡
12 陆光铎 马来西亚
13 安华 马来西亚
14 所司和晴 日本
15 柯棋斯基 白俄罗斯
16 段培超 缅甸
17 唐丹 中国
18 阮黄燕 越南
19 余婷婷 东马
20 贾丹 美国
21 李琛 英国
22 陈茗芳 新加坡
23 林嘉欣 中国香港
24 常虹 澳大利亚

二、竞赛日程
日期 竞赛安排 开赛时间 结束
5月12日 注册报到
5月13日 技术会议 16:00
开幕式
5月14日 个人赛(男子组和女子组)(第一轮) 9:00 12:40
个人赛(男子组和女子组)(第二轮) 14:00 17:40
5月15日 个人赛(男子组和女子组)(第三轮) 9:00 12:40
个人赛(男子组和女子组)(第四轮) 14:00 17:40
5月16日 个人赛(男子组和女子组)(第五轮) 9:00 12:40
个人赛(男子组和女子组)(第六轮) 14:00 17:40
5月17日 个人赛男子组 决赛 8:30 13:30
个人赛女子组 (第七轮) 8:30 12:10
颁奖仪式 14:00 14:30
5月18日 闭幕晚宴
5月19日 离会

三、竞赛规则
(一)比赛执行《世界象棋规则》。
(二)男子第一阶段采用积分编排制进行6轮比赛,前4名棋手进入第二阶段决赛,排名第一、第二者争夺冠亚军,排名第三、第四者争夺三四名;采用一局慢棋决胜负,抽签选择先后手;如和棋,则换先加赛一局快棋;如再和棋,则加赛一局附加赛,抽签选择先后手,和棋黑胜;女子采用一局循环制,进行7轮比赛。
(三)用时:
1.每方基本用时50分钟,每走一步加30秒。
2.快棋:每方基本用时10分钟,每走一步加10秒。
3.附加赛:基本用时红方6分钟、黑方4分钟,每走一步加5秒。
四、奖金(欧元,税前)
男子项目奖金分配
名次 奖金 名次 奖金
1 20,000 9 1000
2 10,000 10 1000
3 8,000 11 1000
4 6,000 12 1000
5 4,000 13 1000
6 3,500 14 1000
7 3,000 15 1000
8 2,500 16 1000
合计 65,000

女子项目奖金分配
名次 奖金
1 10,000
2 8,000
3 6,000
4 4,000
5 3,000
6 2,000
7 1,000
8 1,000
合计 35,000

赞助单位

下一个:2019年崇明区第一届运动会 中国象棋赛上一个:2019年洛阳市首届“吉宿良宅杯”象棋比赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号