杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届乌江画廊杯象棋公开赛规程+新闻+棋谱+对阵+成绩             添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(0) 参赛名单(0) 比赛棋谱(0) 最新对阵(0) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(296)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年贵州沿河第三届乌江画廊杯象棋公开赛

比赛编号:7532
信息来源:
信息录入:东萍公司
更新时间:2019-07-26


比赛名称:2019年贵州沿河第三届乌江画廊杯象棋公开赛
主办单位:沿河土家族自治县文体广电旅游局
承办单位:沿河土家族自治县象棋协会
协办单位:
赞助单位:贵州华联商贸有限公司
比赛项目:象棋
比赛组别:
比赛类型:个人赛
开始日期:2019-08-24
结束日期:2019-08-25
比赛地点:贵州沿河
比赛轮次:11
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:
编排制度:
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:
副裁判长:
编 排 长:
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:
个人排名:

录取奖金
个人1、公开组:取前50名奖励
第1名5000元,第2名3000元,第3名2000元,
第4名800元, 第5名700元, 第6至10名各500元,
第11至15名各400元,第16至20名各300元,
第21至25名各200元,第26至50名各100元。
共21000元。
2,沿河本地会员组:取前20名奖励
第1名1000元,第2名800元,第3名700元,
第4名600元, 第5名500元,第6名400元,
第7名300元, 第8名200元,第9至20名各100元。
共5700元。

相关链接
添加比赛新闻 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 第10轮对阵 
第11轮对阵 

新闻报道

比赛规程
  贵州沿河第三届乌江画廊杯象棋公开赛竞赛规程
  一、主办单位:沿河土家族自治县文体广电旅游局
  承办单位:沿河土家族自治县象棋协会
  赞助单位:贵州华联商贸有限公司
  二、主题:庆祝新中国成立70周年,弘扬国粹,以棋会友
  三、比赛时间:2019年8月24日至25日(周末)
  地点:沿河县体育馆
  四、竞赛项目:象棋个人赛、表演赛
  8月24日19:00由“东方电脑”、象棋特级大师、全国冠军柳大华举行1对20车轮战
  五、参赛资格:象棋爱好者均可报名,报名截止时间为8月7日。
  六、比赛办法:
  1、采用11轮积分编排制。
  2、比赛用时为每方25分钟加5秒。
  七、录取名次与奖励办法:总奖金:26700元
  1、公开组:取前50名奖励
  第1名5000元,第2名3000元,第3名2000元,
  第4名800元, 第5名700元, 第6至10名各500元,
  第11至15名各400元,第16至20名各300元,
  第21至25名各200元,第26至50名各100元。
  共21000元。
  2,沿河本地会员组:取前20名奖励
  第1名1000元,第2名800元,第3名700元,
  第4名600元, 第5名500元,第6名400元,
  第7名300元, 第8名200元,第9至20名各100元。
  共5700元。
  八、报名办法:
  1、需微信缴纳报名费每人150元(含24日中餐、晚餐和25日中餐+比赛T恤1件,并请注明上衣尺码),报名联系人收到费用即为报名成功,沿河县象棋协会会员免交。
  2、报名电话:13985853011 微信同号,报名时请注明姓名、省名、县名。
  3、所有参赛人员一切安全责任自负。
  九、赛程安排:
  24日
  上午:8:30 开幕式    9:00 第1轮比赛
  10:00 第2轮比赛 11:00 第3轮比赛
  下午:
  15:00 第4轮比赛16:00 第5轮比赛 17:00 第6轮比赛
  25日
  上午:8:30 第7轮比赛 9:30 第8轮比赛
  10:30 第9轮比赛
  下午:13:00 第10轮比赛 14:00第11轮比赛
  15:10颁奖
  十、未尽事宜,另行通知。

赞助单位

下一个:2019年北京市少年宫“棋星杯”邀请赛 儿童男子甲组上一个:2019年波尔轴承杯第三届全国象棋女子公开赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号