杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛棋谱                              比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(62) 比赛棋谱(212) 最新对阵(12) 最新排行(12) 最新胜率(12) 浏览人气(4203)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1黑龙江A陶汉明1 = 1A赵子雨湖北
第01轮2北京A蒋融冰1 = 1B党国蕾云南
第01轮4榆次C2周军3 + 0B吴可欣浙江
第01轮8湖南D2蒋明成1 = 1A钟少鸿大连
第01轮10北京B刘欢0 - 3A赵鑫鑫浙江
第01轮11吕梁D2李宇兴0 - 3A汪洋湖北
第01轮12河北D1孟繁睿3 + 0C2王季仲离石
第01轮14浙江B陈青婷1 = 1C1胡庆阳山西
第01轮16太原C2韩强3 + 0B王文君安徽
第01轮19吕梁C2高海军0 - 3A王天一北京
第01轮20上海C1葛维蒲3 + 0C2任文斌吕梁
第01轮21河北A陆伟韬1 = 1B唐丹北京
第01轮23河南A武俊强1 = 1A徐超江苏
第01轮25浙江A黄竹风3 + 0B唐思楠浙江
第01轮27云南B赵冠芳1 = 1A蒋川北京
第01轮28太原C2白晋良0 - 3C1周小平山西
第01轮30太原C2梁辉远3 + 0C1赵汝权香港
第01轮31天津A孟辰0 - 3B时凤兰广东
 
第02轮1广东B时凤兰0 - 3C2梁辉远太原
第02轮2山西C1周小平3 + 0D2尹昇浙江
第02轮3黑龙江A聂铁文3 + 0B董毓男江苏
第02轮4太原C2毋君临1 = 1A黄竹风浙江
第02轮5北京A王天一1 = 1C1葛维蒲上海
第02轮6浙江C1于幼华3 + 0B陈幸琳广东
第02轮7湖北A汪洋1 = 1C2韩强太原
第02轮8浙江A赵鑫鑫3 + 0D2李砚希安徽
第02轮9河北C1刘殿中1 = 1D1孟繁睿河北
第02轮10榆次C2周军3 + 0D1王禹博北京
第02轮11北京A蒋川1 = 1A武俊强河南
第02轮12江苏A徐超3 + 0B赵冠芳云南
第02轮13北京B唐丹1 = 1C1柳大华湖北
第02轮14江苏B李沁3 + 0A陆伟韬河北
第02轮15山西C1胡庆阳3 + 0C1李锦欢澳门
第02轮16广东A庄玉庭1 = 1B陈青婷浙江
第02轮17大连A钟少鸿3 + 0D2杜晨昊安徽
第02轮18河北B王子涵3 + 0D2蒋明成湖南
第02轮19江苏B张国凤1 = 1A蒋融冰北京
第02轮20云南B党国蕾0 - 3A陶汉明黑龙江
第02轮21湖北A赵子雨0 - 3A申鹏河北
 
第03轮1太原C2梁辉远1 = 1C2周军榆次
第03轮2浙江C1于幼华0 - 3A赵鑫鑫浙江
第03轮3山西C1周小平1 = 1A聂铁文黑龙江
第03轮4黑龙江A陶汉明3 + 0C1刘殿中河北
第03轮5河北A申鹏3 + 0B王子涵河北
第03轮6河北D1孟繁睿3 + 0A钟少鸿大连
第03轮7太原C2韩强1 = 1C1胡庆阳山西
第03轮8上海C1葛维蒲0 - 3A汪洋湖北
第03轮9浙江A黄竹风3 + 0B李沁江苏
第03轮10太原C2毋君临0 - 3A王天一北京
第03轮11浙江B吴可欣0 - 3A徐超江苏
第03轮12北京D1王禹博3 + 0B王文君安徽
第03轮16广东B陈幸琳0 - 3C2高海军吕梁
第03轮19北京A蒋融冰1 = 1A庄玉庭广东
第03轮20浙江B陈青婷0 - 3B唐丹北京
第03轮21湖北C1柳大华1 = 1A蒋川北京
第03轮22河南A武俊强3 + 0A赵子雨湖北
 
第04轮1浙江A赵鑫鑫3 + 0C1周小平山西
第04轮2黑龙江A聂铁文1 = 1C2梁辉远太原
第04轮3江苏A徐超0 - 3A黄竹风浙江
第04轮4北京A王天一3 + 0D1孟繁睿河北
第04轮5湖北A汪洋1 = 1A申鹏河北
第04轮6榆次C2周军1 = 1A陶汉明黑龙江
第04轮7浙江D2尹昇1 = 1C1于幼华浙江
第04轮8吕梁C2高海军0 - 3A孟辰天津
第04轮10浙江B唐思楠1 = 1D1王禹博北京
第04轮11山西C1胡庆阳0 - 3A武俊强河南
第04轮12北京B唐丹0 - 3C2韩强太原
第04轮14江苏B李沁1 = 1C1葛维蒲上海
第04轮17河北B王子涵3 + 0B董毓男江苏
第04轮18浙江B吴可欣3 + 0D2曲汉博阳泉
第04轮19北京A蒋川3 + 0B陈幸琳广东
第04轮20晋城D2郭威0 - 3C1柳大华湖北
第04轮22广东A庄玉庭3 + 0D2李宇兴吕梁
第04轮23北京A蒋融冰3 + 0D2弓子浩阳泉
第04轮26江苏B张国凤3 + 0D2蒋明成湖南
第04轮29离石C2王季仲3 + 0B张婷婷河北
 
第05轮1浙江A黄竹风0 - 3A赵鑫鑫浙江
第05轮2天津A孟辰1 = 1A王天一北京
第05轮3河南A武俊强3 + 0B时凤兰广东
第05轮4河北A申鹏3 + 0C2周军榆次
第05轮5黑龙江A陶汉明0 - 3A汪洋湖北
第05轮6太原C2韩强0 - 3A聂铁文黑龙江
第05轮7太原C2梁辉远3 + 0C1刘殿中河北
第05轮8北京D1王禹博3 + 0B王子涵河北
第05轮9河北D1孟繁睿1 = 1A徐超江苏
第05轮10浙江C1于幼华0 - 3B唐思楠浙江
第05轮11太原C2毋君临1 = 1D2尹昇浙江
第05轮12山西C1周小平3 + 0A蒋融冰北京
第05轮14湖北C1柳大华3 + 0A庄玉庭广东
第05轮15吕梁C2高海军3 + 0B王文君安徽
第05轮16澳门C1李锦欢0 - 3A蒋川北京
第05轮17浙江B陈青婷1 = 1B张国凤江苏
第05轮18上海C1葛维蒲1 = 1A钟少鸿大连
第05轮20北京B唐丹3 + 0B李沁江苏
 
第06轮1浙江A赵鑫鑫0 - 3C2梁辉远太原
第06轮2黑龙江A聂铁文1 = 1A武俊强河南
第06轮3北京A王天一3 + 0A申鹏河北
第06轮5浙江B唐思楠0 - 3A孟辰天津
第06轮7广东B时凤兰3 + 0C2高海军吕梁
第06轮8浙江B吴可欣0 - 3C1柳大华湖北
第06轮10浙江D2尹昇1 = 1C2韩强太原
第06轮11江苏A徐超3 + 0C2毋君临太原
第06轮12榆次C2周军0 - 3D1孟繁睿河北
第06轮17晋城D2郭威0 - 3C1葛维蒲上海
第06轮19山西C1胡庆阳3 + 0B陈幸琳广东
第06轮22江苏B张国凤3 + 0D2李宇兴吕梁
第06轮29吕梁C2任文斌1 = 1B张婷婷河北
 
第07轮2太原C2梁辉远0 - 3A王天一北京
第07轮3天津A孟辰1 = 1A蒋川北京
第07轮4湖北C1柳大华3 + 0A武俊强河南
第07轮5广东B时凤兰1 = 1A聂铁文黑龙江
第07轮7河北A申鹏1 = 1A徐超江苏
第07轮8河北D1孟繁睿3 + 0C1周小平山西
第07轮10北京D1王禹博0 - 3A陆伟韬河北
第07轮11太原C2韩强3 + 0B张国凤江苏
第07轮12吕梁C2高海军1 = 1B吴可欣浙江
第07轮13上海C1葛维蒲0 - 3A庄玉庭广东
第07轮15浙江D2尹昇3 + 0C2周军榆次
第07轮16北京B唐丹3 + 0C1刘殿中河北
 
第08轮1北京A王天一1 = 1A赵鑫鑫浙江
第08轮2湖北C1柳大华0 - 3A汪洋湖北
第08轮3浙江A黄竹风1 = 1A孟辰天津
第08轮4河北D1孟繁睿1 = 1C2梁辉远太原
第08轮5北京A蒋川3 + 0B时凤兰广东
第08轮6浙江B唐思楠0 - 3A聂铁文黑龙江
第08轮7河北A陆伟韬1 = 1D2尹昇浙江
第08轮8河南A武俊强0 - 3C2韩强太原
第08轮9广东A庄玉庭3 + 0A申鹏河北
第08轮10江苏A徐超1 = 1A陶汉明黑龙江
第08轮12山西C1胡庆阳3 + 0B唐丹北京
第08轮14香港C1赵汝权1 = 1B董毓男江苏
第08轮15浙江B吴可欣0 - 3D1王禹博北京
第08轮16北京A蒋融冰1 = 1C2高海军吕梁
第08轮18江苏B张国凤0 - 3C1葛维蒲上海
 
第09轮2浙江A赵鑫鑫0 - 3A蒋川北京
第09轮3黑龙江A聂铁文1 = 1D1孟繁睿河北
第09轮4太原C2韩强1 = 1C1柳大华湖北
第09轮5太原C2梁辉远0 - 3A黄竹风浙江
第09轮6天津A孟辰3 + 0A庄玉庭广东
第09轮7山西C1周小平3 + 0A陆伟韬河北
第09轮8北京D1王禹博1 = 1C1胡庆阳山西
第09轮9浙江D2尹昇0 - 3A徐超江苏
第09轮11黑龙江A陶汉明1 = 1A武俊强河南
第09轮13广东B陈幸琳1 = 1C1葛维蒲上海
第09轮14北京B唐丹1 = 1A蒋融冰北京
第09轮18云南B赵冠芳1 = 1C1赵汝权香港
 
第10轮1北京A王天一3 + 0A聂铁文黑龙江
第10轮2浙江A黄竹风0 - 3A孟辰天津
第10轮3北京A蒋川2 - 5A赵鑫鑫浙江谱1谱2
第10轮4湖北A汪洋3 + 0C1周小平山西
第10轮5江苏A徐超3 + 0A蒋融冰北京
第10轮6湖北A赵子雨0 - 3A武俊强河南
第10轮7河北A陆伟韬3 + 0A申鹏河北
第10轮8广东A庄玉庭0 - 3A陶汉明黑龙江
第10轮9广东B时凤兰3 + 0B党国蕾云南
第10轮10北京B刘欢2 - 5B唐丹北京
第10轮11广东B陈幸琳3 + 0B赵冠芳云南
第10轮12浙江B唐思楠5 + 2B董毓男江苏谱1谱2
第10轮13太原C2韩强3 + 0C2白晋良太原
第10轮14太原C2毋君临0 - 3C1胡庆阳山西
第10轮15太原C2梁辉远3 + 0C1葛维蒲上海
第10轮16湖北C1柳大华3 + 0C1赵汝权香港
第10轮17河北D1孟繁睿3 + 0D1杭宁浙江
第10轮18安徽D2杜晨昊3 + 0D2郭威晋城
第10轮19浙江D2尹昇3 + 0D2曲汉博阳泉
第10轮20北京D1王禹博4 + 1D2李宇兴吕梁谱1谱2
 
第11轮1北京A王天一1 - 4A孟辰天津谱1谱2
第11轮2湖北A汪洋0 - 3A赵鑫鑫浙江
第11轮3浙江A黄竹风3 + 0A聂铁文黑龙江
第11轮4北京A蒋川3 + 0C1周小平山西
第11轮5江苏A徐超3 + 0A武俊强河南
第11轮6河北A陆伟韬3 + 0A陶汉明黑龙江
第11轮7湖北A赵子雨0 - 3A蒋融冰北京
第11轮8广东A庄玉庭0 - 3A申鹏河北
第11轮9广东B时凤兰0 - 3B唐丹北京
第11轮10浙江B唐思楠0 - 3B陈幸琳广东
第11轮11北京B刘欢3 + 0B党国蕾云南
第11轮12云南B赵冠芳3 + 0B董毓男江苏
第11轮13太原C2韩强3 + 0C1胡庆阳山西
第11轮14湖北C1柳大华5 + 2C2梁辉远太原
第11轮15太原C2毋君临0 - 3C2白晋良太原
第11轮16上海C1葛维蒲0 - 3C1赵汝权香港
第11轮17河北D1孟繁睿3 + 0D2杜晨昊安徽
第11轮18北京D1王禹博5 + 2D2尹昇浙江
第11轮19晋城D2郭威0 - 3D1杭宁浙江
第11轮20阳泉D2曲汉博0 - 3D2李宇兴吕梁
 
第12轮1天津A孟辰4 + 1A赵鑫鑫浙江谱1谱2
第12轮2北京A王天一4 + 4A汪洋湖北谱1谱2谱3
第12轮3北京A蒋川2 - 5A黄竹风浙江
第12轮4山西C1周小平0 - 3A聂铁文黑龙江
第12轮5江苏A徐超4 - 4A陆伟韬河北
第12轮6河南A武俊强5 + 2A陶汉明黑龙江
第12轮7河北A申鹏3 + 0A蒋融冰北京
第12轮8广东A庄玉庭3 + 0A赵子雨湖北
第12轮9广东B陈幸琳0 - 3B唐丹北京
第12轮10广东B时凤兰3 + 0B唐思楠浙江
第12轮12江苏B董毓男3 + 0B党国蕾云南
第12轮13太原C2韩强3 + 0C1柳大华湖北
第12轮14太原C2梁辉远3 + 0C1胡庆阳山西
第12轮15香港C1赵汝权3 + 0C2白晋良太原
第12轮16太原C2毋君临0 - 3C1葛维蒲上海
第12轮18浙江D2尹昇1 - 4D2杜晨昊安徽谱1谱2
第12轮19吕梁D2李宇兴3 + 0D1杭宁浙江
第12轮20晋城D2郭威3 + 0D2曲汉博阳泉
 
比赛组别: 比赛时间:2019-09-09 2019-09-13 比赛地点:山西永宁建设集团 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号