杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛规程+新闻+棋谱+对阵+成绩                  添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(62) 比赛棋谱(220) 最新对阵(12) 最新排行(12) 最新胜率(12) 浏览人气(6224)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛

比赛编号:7596 [已锁定]
信息来源:广东象棋网
信息录入:东萍公司
更新时间:2019-09-13


比赛名称:2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛
主办单位:
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:
比赛类型:个人赛
开始日期:2019-09-09
结束日期:2019-09-13
比赛地点:山西永宁建设集团
比赛轮次:12
每轮局数:1
比赛用时:40分+20秒 10分+10秒 5分+5秒
编排软件:电脑编排大师软件
编排制度:积分编排
采用规则:11规则
自然限着:50回合
比赛仲裁:
裁 判 长:齐恒聚
副裁判长:
编 排 长:张琳
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:落叶知秋
团体场分:
个人局分:胜3 和1 负0
团体排名:
个人排名:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛日程:
第01轮 2019-09-09 19:30-22:00 山西永宁建设集团
第02轮 2019-09-10 08:30-11:00 山西永宁建设集团
第03轮 2019-09-10 15:00-17:30 山西永宁建设集团
第04轮 2019-09-10 19:00-21:30 山西永宁建设集团
第05轮 2019-09-11 08:30-11:00 山西永宁建设集团
第06轮 2019-09-11 15:00-17:30 山西永宁建设集团
第07轮 2019-09-11 19:00-21:30 山西永宁建设集团
第08轮 2019-09-12 08:30-11:00 山西永宁建设集团
第09轮 2019-09-12 15:00-17:30 山西永宁建设集团
第10轮 2019-09-12 19:00-21:30 山西永宁建设集团
第11轮 2019-09-13 08:30-11:00 山西永宁建设集团
第12轮 2019-09-13 15:00-17:30 山西永宁建设集团

相关链接
查看所有新闻(3) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(62) 查看比赛棋谱(220) 最新胜率统计(12) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 第10轮对阵 
第11轮对阵 第12轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 第09轮排行 第10轮排行 
第11轮排行 第12轮排行 

新闻报道
01. 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛录取名次东萍公司浏览 153 次2019-09-13
02. 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛补充规定东萍公司浏览 163 次2019-09-10
03. 2019年宝宝杯象棋大师公开邀请赛参赛人员名单东萍公司浏览 259 次2019-09-09

比赛规程
  2019年“宝宝杯”象棋大师公开邀请赛
  竞赛规程
  一、主办单位:山西省象棋协会
  吕梁市体育局
  吕梁市离石区卫生健康和体育局
  山西永宁建设集团
  二、承办单位:吕梁炜盛房地产开发有限公司
  吕梁市离石区农村信用合作联社
  三、协办单位:
  吕梁市象棋协会
  吕梁市离石区象棋协会
  吕梁申通快递有限公司
  永宁歌舞剧院
  柳林红艺术团
  吕梁超级梦想团
  百花艺术团
  百灵鸟艺术团
  吕梁市离石区弹唱艺术团
  吕梁秧歌协会
  吕梁缘分演艺有限公司
  四、时间地点:2019年9月9日至9月13日在山西永宁建设集团举行。
  五、竞赛项目:象棋个人赛。
  六、组别设置和参赛人员:
  (一)男子专业大师组(简称A组):获得象棋大师称号以上的16人;
  (二)女子专业大师组(简称B组):获得女子象棋大师以上称号的16人;
  (三)特邀组(简称C组):海外象棋大师、1964年1月1日之前出生的象棋特级大师、2019年山西省象棋锦标赛的前三名、山西省各地市2019年象棋锦标赛暨宝宝杯预选赛的冠军及吕梁市离石区象棋锦标赛冠军共计16人;
  (四)少年组(简称D组):2003年1月1日以后出生的2019年全国少年赛男(女)前3名、2019年山西省少年锦标赛各组冠军和山西省参加许银川夏令营的少年棋手共计14人。
  (五)混合组:62名运动员混合两阶段比赛。
  (六)本次比赛特别邀请男子、女子全国冠军;邀请2019年“博瑞杯”、“威凯杯”、“高港杯”国际智力运动联盟世界大师锦标赛、财神杯、“磐安伟业杯”的男子和女子冠军及其2019年相约廊桥金丝玉玛杯全国象棋棋后赛决赛的全体人员。
  七、竞赛办法
  (一)执行《2011年象棋竞赛规则》。
  (二)比赛分两个阶段进行,第一阶段采用九轮积分编排制,62名运动员混合比赛,然后按成绩分组排名;第二阶段采用单淘汰赛制,第一阶段的前八名在第二阶段争夺混合组名次,第一阶段各组的前八名在第二阶段争夺各组的前八名。
  (三)第一阶段的积分循环比赛中电脑编排,棋手相遇时按以下规则区分先后手,如A组与B组和C相遇,由B组和C组棋手执红棋; B组和C组与D组相遇,由D组棋手执红棋;A组与D组相遇由D组棋手执红棋先行两步;其他棋手相遇按照电脑编排确定先后手。特殊情况在补充细则说明
  八、仲裁 :
  由主办单位设立仲裁委员会。
  九、录取名次和奖励:【本次比赛计划支出100万】
  自2018年“宝宝杯”象棋大师公开邀请赛起,连续三届冠军获得者赠送价值100万的金棋;本次大赛组委会评选一名最佳运动员,奖价值一万元的纯金金牌;2019年产生新冠军时另外奖金3万元;女子组进入混合组的棋手,奖金不足2万的组委会补足。
  (一)混合成绩取前8名颁发奖金:24万 (总奖金40万)
名次 奖金 名次 奖金
第一名 8.8万元(含1万元的纯金奖章) 第五名 1.6万元
第二名 5万元(含1万元的纯金奖章) 第六名 1.4万元
第三名 3万元(含1万元的纯金奖章) 第七名 1.2万元
第四名 2万元 第八名 1万元

  (二)A组录取前8名颁发奖金:2.8万
名次 奖金 名次 奖金
第一名 10000元 第五名 2000元
第二名 5000元 第六名 2000元
第三名 4000元 第七名 1000元
第四名 3000元 第八名 1000元

  (三)B组录取前8名颁发奖金:4.4万
名次 奖金 名次 奖金
第一名 20000元 第五名 2000元
第二名 10000元 第六名 2000元
第三名 5000元 第七名 1000元
第四名 3000元 第八名 1000元

  (四) C组录取前8名颁发奖金:2.8万
名次 奖金 名次 奖金
第一名 10000元 第五名 2000元
第二名 5000元 第六名 2000元
第三名 4000元 第七名 1000元
第四名 3000元 第八名 1000元

  (五)D录取前8名颁发奖金:2万
名次 奖金 名次 奖金
第一名 8000元 第五名 1000元
第二名 4000元 第六名 1000元
第三名 3000元 第七名 500元
第四名 2000元 第八名 500元

  十、报名与报到
  (一)报名:符合比赛条件的人员请与雒云贵联系,截止日期8月15日。
  (二)参加比赛的运动员请提供电子版照片和简介,做秩序册备用。
  联系人:雒云贵:邮箱:2417569249@qq.com,
  电话:15935094000
  张琳:13934135246
  (三)报到:请参赛运动员于9月9日17:00前到山西永宁建设集团报到,逾期报到者,视为放弃参赛资格。地址:吕梁市离石区龙凤南大街与丽景街交叉口永宁大厦。报到时请携带身份证。
  交通方式:乘火车到吕梁站下车:乘飞机到吕梁大武机场。
  十一、具体要求
  (一)大会负担全部参赛棋手的食宿费,交通费自理。
  (二)获得全国象棋锦标赛的男子冠军补贴费壹万贰仟元人民币;获得全国象棋锦标赛的女子冠军补贴费壹万元人民币;获得男子特级大师称号的和国外棋手补贴费三仟元人民币;获得男子大师称号的补贴费壹仟元人民币; 获得女子大师称号的补贴费壹仟元人民币;2019全国少年锦标赛(甲组)冠军补贴费壹仟元人民币;其他参赛运动员补贴费五百元人民币。
  十二、其他
  参赛人员人身意外保险由自己购买。在参赛往返途中及比赛期间若发生意外伤害(包括突发疾病),后果将由棋手本人负责,一概与主办、承办、协办方无关,特此声明。
  十三、比赛时间安排
日 期 上 午 下 午 晚 上
9月9日   5:10预备会 第一轮
9月10日 第二轮 第三轮 第四轮
9月11日 第五轮 第六轮 第七轮
9月12日 第八轮 第九轮 淘汰赛
9月13日 半决赛 决 赛 聚餐闭幕

  十四、未尽事宜,另行通知。

  本规程解释权属主办单位。

赞助单位

下一个:2019年将帅同心总群积分赛 上一个:2019-2020年乐昌桃花杯全国象棋女子甲级联赛碧桂园预选赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号