杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组棋谱                         比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(64) 比赛棋谱(220) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(4676)
其他组别:男子超快棋组(237) 女子超快棋组(136) 女子快棋组(144)


2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1北京棋院蒋川2 + 0尤云飞江苏棋院
第01轮2成都棋院赵攀伟2 + 0陆伟韬河北金环建设队
第01轮3湖北省体育局棋牌运动管理中心何文哲2 + 0程鸣江苏棋院
第01轮4宁夏象棋协会刘小宁0 - 2孙逸阳江苏棋院
第01轮5厦门队苗利明2 + 0于幼华浙江体彩队
第01轮6中国棋院杭州分院刘子健0 - 2赵鑫鑫浙江体彩队
第01轮7中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1庄玉庭湖南省棋类协会
第01轮8广东省吕钦1 = 1李少庚成都棋院
第01轮9浙江体彩队尹昇0 - 2许国义广东省
第01轮10广东省张学潮2 + 0闵仁成都棋院
第01轮11成都棋院郑惟桐2 + 0曹岩磊河南省社会体育事务中心
第01轮12厦门队郑一泓2 + 0李学淏山东省棋牌运动管理中心
第01轮13中国棋院杭州分院王天一2 + 0党斐河南省社会体育事务中心
第01轮14广东省黄光颖0 - 2金波北京棋院
第01轮15北京棋院么毅0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第01轮16天津市象棋协会王昊2 + 0黄海林广东省
第01轮17河北金环建设队赵殿宇2 + 0周军山西省
第01轮18河北金环建设队孙继浩0 - 2郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮19成都棋院许文章2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第01轮20成都棋院杨辉0 - 2钟少鸿辽宁队
第01轮21河南省社会体育事务中心武俊强2 + 0赵玮上海棋院
第01轮22上海棋院蒋融冰1 = 1李禹广东省
第01轮24江苏棋院马惠城0 - 2华辰昊上海棋院
第01轮27浙江体彩队王家瑞1 = 1王禹博北京棋院
第01轮28浙江体彩队赵旸鹤1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第01轮29浙江体彩队王宇航2 + 0左治中国棋院杭州分院
第01轮30河南省社会体育事务中心杨铭1 = 1谢岿山东省棋牌运动管理中心
第01轮31中国棋院杭州分院赵子雨0 - 2李翰林山东省棋牌运动管理中心
第01轮32中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2陈富杰山东省棋牌运动管理中心
 
第02轮1浙江体彩队赵鑫鑫1 = 1武俊强河南省社会体育事务中心
第02轮2上海棋院华辰昊1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第02轮3辽宁队钟少鸿1 = 1王昊天津市象棋协会
第02轮5广东省许国义1 = 1郑一泓厦门队
第02轮6北京棋院金波0 - 2许文章成都棋院
第02轮7山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心
第02轮8山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1赵殿宇河北金环建设队
第02轮9中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0王清湖南省棋类协会
第02轮10中国棋院杭州分院郑宇航0 - 2王宇航浙江体彩队
第02轮11江苏棋院吴魏0 - 2蒋川北京棋院
第02轮12成都棋院郑惟桐2 + 0赵攀伟成都棋院
第02轮13成都棋院李少庚0 - 2苗利明厦门队
第02轮14青岛队张兰天0 - 2蒋融冰上海棋院
第02轮15湖南省棋类协会庄玉庭0 - 2吕钦广东省
第02轮16北京棋院王禹博0 - 2杨铭河南省社会体育事务中心
第02轮17河北金环建设队孟繁睿0 - 2王家瑞浙江体彩队
第02轮18广东省李禹2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第02轮19山东省棋牌运动管理中心谢岿1 = 1黄竹风浙江体彩队
第02轮20浙江体彩队徐崇峰2 + 0赵旸鹤浙江体彩队
第02轮21广东省黄海林2 + 0刘小宁宁夏象棋协会
第02轮22江苏棋院程鸣2 + 0杨辉成都棋院
第02轮24上海棋院赵玮2 + 0马惠城江苏棋院
第02轮25河北金环建设队王瑞祥2 + 0杜晨昊中国棋院杭州分院
第02轮27河北金环建设队陆伟韬2 + 0孙继浩河北金环建设队
第02轮28山西省周军2 + 0尹昇浙江体彩队
第02轮29河南省社会体育事务中心党斐1 = 1黄光颖广东省
第02轮30成都棋院闵仁0 - 2赵子雨中国棋院杭州分院
第02轮31河南省社会体育事务中心曹岩磊0 - 2么毅北京棋院
第02轮32浙江体彩队于幼华1 = 1左治中国棋院杭州分院
 
第03轮1厦门队苗利明0 - 2郑惟桐成都棋院
第03轮2北京棋院蒋川2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第03轮3浙江体彩队王宇航1 = 1许文章成都棋院
第03轮4河南省社会体育事务中心武俊强2 + 0华辰昊上海棋院
第03轮5中国棋院杭州分院王天一1 = 1赵鑫鑫浙江体彩队
第03轮6河南省社会体育事务中心杨铭1 = 1李禹广东省
第03轮7浙江体彩队王家瑞1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第03轮8河北金环建设队赵殿宇1 = 1李翰林山东省棋牌运动管理中心
第03轮9湖北省体育局棋牌运动管理中心何文哲1 = 1许国义广东省
第03轮10广东省吕钦1 = 1孙逸阳江苏棋院
第03轮11厦门队郑一泓1 = 1钟少鸿辽宁队
第03轮12广东省张学潮1 = 1蒋融冰上海棋院
第03轮13天津市象棋协会王昊2 + 0周军山西省
第03轮14北京棋院么毅2 + 0吴魏江苏棋院
第03轮15浙江体彩队黄竹风1 = 1陆伟韬河北金环建设队
第03轮16成都棋院赵攀伟2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第03轮17中国棋院杭州分院赵子雨2 + 0谢岿山东省棋牌运动管理中心
第03轮18湖南省棋类协会王清1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第03轮19中国棋院杭州分院刘子健2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第03轮20上海棋院赵玮2 + 0程鸣江苏棋院
第03轮21北京棋院金波1 = 1黄海林广东省
第03轮22中国棋院杭州分院左治0 - 2徐崇峰浙江体彩队
第03轮24中国棋院杭州分院茹一淳0 - 2党斐河南省社会体育事务中心
第03轮26北京棋院王禹博2 + 0庄玉庭湖南省棋类协会
第03轮27成都棋院李少庚1 = 1张兰天青岛队
第03轮28浙江体彩队尹昇1 = 1曹岩磊河南省社会体育事务中心
第03轮29河北金环建设队孙继浩1 = 1闵仁成都棋院
第03轮30上海棋院顾博文2 + 0尤云飞江苏棋院
第03轮31中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2马惠城江苏棋院
第03轮32宁夏象棋协会刘小宁0 - 2杨辉成都棋院
 
第04轮1成都棋院郑惟桐1 = 1蒋川北京棋院
第04轮2成都棋院许文章2 + 0王昊天津市象棋协会
第04轮3河南省社会体育事务中心武俊强1 = 1王宇航浙江体彩队
第04轮4上海棋院蒋融冰1 = 1赵玮上海棋院
第04轮5辽宁队钟少鸿1 = 1张学潮广东省
第04轮6浙江体彩队徐崇峰1 = 1郑一泓厦门队
第04轮7江苏棋院孙逸阳1 = 1刘子健中国棋院杭州分院
第04轮8广东省许国义2 + 0吕钦广东省
第04轮9山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1王家瑞浙江体彩队
第04轮10山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心
第04轮11中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2赵殿宇河北金环建设队
第04轮12浙江体彩队赵鑫鑫2 + 0杨铭河南省社会体育事务中心
第04轮13广东省李禹0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第04轮14成都棋院赵攀伟2 + 0赵子雨中国棋院杭州分院
第04轮15北京棋院么毅0 - 2苗利明厦门队
第04轮16河北金环建设队孟繁睿2 + 0金波北京棋院
第04轮17广东省黄海林1 = 1王禹博北京棋院
第04轮18河北金环建设队陆伟韬2 + 0王清湖南省棋类协会
第04轮19山东省棋牌运动管理中心李学淏0 - 2黄竹风浙江体彩队
第04轮20上海棋院华辰昊0 - 2党斐河南省社会体育事务中心
第04轮21成都棋院杨辉0 - 2李少庚成都棋院
第04轮22江苏棋院马惠城2 + 0顾博文上海棋院
第04轮24江苏棋院程鸣2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第04轮26江苏棋院吴魏0 - 2周军山西省
第04轮27浙江体彩队于幼华2 + 0孙继浩河北金环建设队
第04轮28湖南省棋类协会庄玉庭1 = 1尹昇浙江体彩队
第04轮29成都棋院闵仁2 + 0黄光颖广东省
第04轮30河南省社会体育事务中心曹岩磊1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第04轮31中国棋院杭州分院左治2 + 0刘小宁宁夏象棋协会
第04轮32江苏棋院尤云飞0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
 
第05轮1成都棋院许文章0 - 2郑惟桐成都棋院
第05轮2北京棋院蒋川2 + 0赵攀伟成都棋院
第05轮3厦门队苗利明0 - 2武俊强河南省社会体育事务中心
第05轮4浙江体彩队王宇航0 - 2赵鑫鑫浙江体彩队
第05轮5中国棋院杭州分院王天一2 + 0许国义广东省
第05轮6河北金环建设队赵殿宇2 + 0陆伟韬河北金环建设队
第05轮7河南省社会体育事务中心党斐1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第05轮8浙江体彩队黄竹风2 + 0陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第05轮9上海棋院赵玮0 - 2李翰林山东省棋牌运动管理中心
第05轮10浙江体彩队王家瑞0 - 2蒋融冰上海棋院
第05轮11湖北省体育局棋牌运动管理中心何文哲1 = 1孙逸阳江苏棋院
第05轮12中国棋院杭州分院刘子健1 = 1钟少鸿辽宁队
第05轮13广东省张学潮2 + 0郑一泓厦门队
第05轮14天津市象棋协会王昊2 + 0徐崇峰浙江体彩队
第05轮15山西省周军1 = 1么毅北京棋院
第05轮16中国棋院杭州分院赵子雨2 + 0于幼华浙江体彩队
第05轮17北京棋院王禹博2 + 0李禹广东省
第05轮18河南省社会体育事务中心杨铭2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第05轮19广东省吕钦1 = 1程鸣江苏棋院
第05轮20成都棋院李少庚2 + 0马惠城江苏棋院
第05轮21山东省棋牌运动管理中心谢岿2 + 0黄海林广东省
第05轮22浙江体彩队赵旸鹤1 = 1左治中国棋院杭州分院
第05轮24北京棋院金波2 + 0闵仁成都棋院
第05轮26河北金环建设队王瑞祥0 - 2张兰天青岛队
第05轮27上海棋院顾博文0 - 2曹岩磊河南省社会体育事务中心
第05轮28中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1吴魏江苏棋院
第05轮29浙江体彩队尹昇1 = 1杨辉成都棋院
第05轮30中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2庄玉庭湖南省棋类协会
第05轮31广东省黄光颖2 + 0孙继浩河北金环建设队
第05轮32宁夏象棋协会刘小宁0 - 2尤云飞江苏棋院
 
第06轮1浙江体彩队赵鑫鑫0 - 2蒋川北京棋院
第06轮3河南省社会体育事务中心武俊强0 - 2王天一中国棋院杭州分院
第06轮4上海棋院蒋融冰1 = 1许文章成都棋院
第06轮5山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1王昊天津市象棋协会
第06轮6浙江体彩队黄竹风0 - 2张学潮广东省
第06轮7辽宁队钟少鸿1 = 1李少庚成都棋院
第06轮8江苏棋院孙逸阳1 = 1王禹博北京棋院
第06轮9广东省许国义1 = 1刘子健中国棋院杭州分院
第06轮10河北金环建设队孟繁睿2 + 0何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心
第06轮11河南省社会体育事务中心党斐0 - 2王宇航浙江体彩队
第06轮12成都棋院赵攀伟2 + 0杨铭河南省社会体育事务中心
第06轮13中国棋院杭州分院赵子雨1 = 1苗利明厦门队
第06轮14厦门队郑一泓2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第06轮15浙江体彩队徐崇峰1 = 1金波北京棋院
第06轮16青岛队张兰天0 - 2吕钦广东省
第06轮17江苏棋院程鸣1 = 1王家瑞浙江体彩队
第06轮18山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1赵玮上海棋院
第06轮19山东省棋牌运动管理中心谢岿0 - 2么毅北京棋院
第06轮20河北金环建设队陆伟韬2 + 0周军山西省
第06轮21上海棋院华辰昊2 + 0赵旸鹤浙江体彩队
第06轮22江苏棋院马惠城0 - 2黄海林广东省
第06轮24广东省李禹1 = 1左治中国棋院杭州分院
第06轮26成都棋院杨辉0 - 2王清湖南省棋类协会
第06轮27山东省棋牌运动管理中心李学淏1 = 1尹昇浙江体彩队
第06轮28江苏棋院吴魏1 = 1黄光颖广东省
第06轮29成都棋院闵仁1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第06轮30中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2顾博文上海棋院
第06轮31江苏棋院尤云飞0 - 2王瑞祥河北金环建设队
第06轮32河北金环建设队孙继浩0 - 2刘小宁宁夏象棋协会
 
第07轮1北京棋院蒋川1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第07轮2广东省张学潮0 - 2郑惟桐成都棋院
第07轮3河北金环建设队赵殿宇1 = 1赵攀伟成都棋院
第07轮4成都棋院许文章0 - 2武俊强河南省社会体育事务中心
第07轮5天津市象棋协会王昊0 - 2赵鑫鑫浙江体彩队
第07轮6浙江体彩队王宇航1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第07轮7山东省棋牌运动管理中心李翰林2 + 0蒋融冰上海棋院
第07轮8北京棋院么毅1 = 1黄竹风浙江体彩队
第07轮9北京棋院王禹博0 - 2赵子雨中国棋院杭州分院
第07轮10厦门队苗利明2 + 0华辰昊上海棋院
第07轮11广东省吕钦2 + 0陆伟韬河北金环建设队
第07轮12中国棋院杭州分院刘子健1 = 1郑一泓厦门队
第07轮13成都棋院李少庚1 = 1许国义广东省
第07轮14辽宁队钟少鸿1 = 1孙逸阳江苏棋院
第07轮15广东省黄海林2 + 0党斐河南省社会体育事务中心
第07轮16上海棋院赵玮1 = 1曹岩磊河南省社会体育事务中心
第07轮17河南省社会体育事务中心杨铭1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第07轮18浙江体彩队王家瑞1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第07轮19湖北省体育局棋牌运动管理中心何文哲2 + 0徐崇峰浙江体彩队
第07轮20北京棋院金波1 = 1程鸣江苏棋院
第07轮21中国棋院杭州分院左治1 = 1谢岿山东省棋牌运动管理中心
第07轮22山西省周军2 + 0李禹广东省
第07轮24湖南省棋类协会王清2 + 0闵仁成都棋院
第07轮26湖南省棋类协会庄玉庭0 - 2李学淏山东省棋牌运动管理中心
第07轮27河北金环建设队王瑞祥1 = 1马惠城江苏棋院
第07轮28浙江体彩队赵旸鹤0 - 2茹一淳中国棋院杭州分院
第07轮29浙江体彩队尹昇1 = 1黄光颖广东省
第07轮30上海棋院顾博文2 + 0杨辉成都棋院
第07轮31宁夏象棋协会刘小宁2 + 0杜晨昊中国棋院杭州分院
第07轮32河北金环建设队孙继浩2 + 0尤云飞江苏棋院
 
第08轮1成都棋院郑惟桐5 + 3赵鑫鑫浙江体彩队谱1谱2谱3谱4
第08轮快1局成都棋院郑惟桐1 = 1赵鑫鑫浙江体彩队
第08轮快2局浙江体彩队赵鑫鑫1 = 1郑惟桐成都棋院
第08轮超3局浙江体彩队赵鑫鑫1 = 1郑惟桐成都棋院
第08轮超4局成都棋院郑惟桐2 + 0赵鑫鑫浙江体彩队
第08轮2中国棋院杭州分院王天一4 - 6蒋川北京棋院谱1谱2谱3谱4谱5
第08轮快1局中国棋院杭州分院王天一1 = 1蒋川北京棋院
第08轮快2局北京棋院蒋川1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第08轮超3局中国棋院杭州分院王天一1 = 1蒋川北京棋院
第08轮超4局北京棋院蒋川1 = 1王天一中国棋院杭州分院
第08轮超5局北京棋院蒋川2 + 0王天一中国棋院杭州分院
 
第09轮1成都棋院郑惟桐0 - 4蒋川北京棋院谱1谱2
第09轮快1局成都棋院郑惟桐0 - 2蒋川北京棋院
第09轮快2局北京棋院蒋川2 + 0郑惟桐成都棋院
第09轮2中国棋院杭州分院王天一1 - 3赵鑫鑫浙江体彩队谱1谱2
第09轮快1局中国棋院杭州分院王天一1 = 1赵鑫鑫浙江体彩队
第09轮快2局浙江体彩队赵鑫鑫2 + 0王天一中国棋院杭州分院
 
比赛组别:男子快棋组 比赛时间:2021-10-17 2021-10-21 比赛地点:安徽省亳州市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号