杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组最新排行                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(76) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(589)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(21) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组最新排行

新闻编号:10873
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-17


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规备注
2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛个人最新排行
139马一鸣北京昌平第二实验小学1815170 
229陈啟航广东汕头市金砂小学1715970 
310张 弛福建泉港明君棋艺1714480 
446林恒立厦门市晨鹰象棋俱乐部1614970 
549杨为栋河北邯郸绿化路小学1614270 
671张贺开郑州棋院1514760 
711刘于陵浙江省泰顺县体育局1514360 
821江骞宇广东佛山三水业余体校1514270 
951周天与南昌弈智象棋俱乐部1414560 
105孙润森河南晨钟队1414250 
1143沈彦霖江苏省镇江棋院1414160 
1247姚勤贺北京棋院1413461 
1313李政达石家庄少年宫1412870 
1466李子豪上海静安区第二少体校1412370 
1564郑哲凯广西北海市象棋协会1315660 
1652罗 马广东省乐昌市1314050 
1716金席铭福州市台江区少体校1313761 
1850谢湘杰郑州棋院1313050 
1969穆如清风成都棋院1312760 
2074王俊懿福建省天马象棋俱乐部1312660 
216严礼诚北京棋院1312660 
2242毕晨洋大全桔梅象棋俱乐部1312650 
2372吴杭宸莆田涵江第一实验小学1312640 
2420范洁鑫隆回县校外活动中心1312040 
2576陈振宇海南省象棋协会1311660 
2617于得水河北邯郸绿化路小学1311560 
2770李启瀚福建省福州市钱塘小学1214250 
2865林歆淏浙江省泰顺县体育局1214050 
2930赵予为上海徐汇二少体1213640 
3037杨证博贵阳棋院1213441 
3133孙梓宸河南省棋牌院1213350 
3244李沛阳厦门市晨鹰象棋俱乐部1212950 
3315邬东晔宁波市咪咪羊文艺学校1212840 
341张心阳河南晨钟队1211850 
352胡文韬上海民办永昌学校1114740 
3675闵恋祖厦门市晨鹰象棋俱乐部1113851 
3734吉康晟江西赣南海欣俱乐部1112640 
3825谭明跃株洲芦淞棋院1112630 
3941叶子轩郑州棋院1112250 
4032潘书樵福建省天马象棋俱乐部1112250 
4156吴禹辰河南省棋牌院1112240 
4236廖开琦江西赣南海欣俱乐部1112240 
4354钟翔宇江西省赣州市少儿棋校1111550 
4460郝俊杰内蒙古乌海市海区五小1111250 
4562沈嘉陈中国棋院杭州分院1012540 
4657黄 宇广州棋灵文化公司1012050 
479刘 帅常德石门棋协1011640 
4812郑友衡长沙市天心区蓝天小学1011150 
493应昊泽浙江山海棋院1010840 
5058周 昂南京市棋类运动协会1010831 
517陶 冉河北邯郸绿化路小学1010240 
5268万康成安徽芜湖天星棋校109640 
5326杜欣宇上海市虹口区棋类协会108640 
5440张钧睿福建泉港明君棋艺913830 
5531许润楷广东汕头市金砂小学911930 
5645曾睿阳南昌弈智象棋俱乐部911740 
5727朱子路郑州棋院911440 
5867金焕然贵阳棋院911030 
5953彭子玄广西北海市象棋协会910840 
6028宁湘霖衡南县象棋协会99940 
6119纪冬阳上海徐汇二少体99330 
6223曾晓轩江西赣南海欣俱乐部812430 
638丁仕辰贵阳棋院810530 
6463古奚瑞安徽芜湖天星棋校810440 
6524韩世勋上海徐汇二少体87940 
6622李俊哲河北邯郸绿化路小学711631 
674陆凯晟上海徐汇二少体710930 
6861潘皓杨南京市北京东路小学710720 
6955王冠毓广东佛山丽雅苑棋院710330 
7048张书豪江西赣南海欣俱乐部710031 
7159杨欣浩郑州棋院79020 
7273温浩宇内蒙古乌海市海区五小68910 
7338祝浩翔中国棋院杭州分院68821 
7414廖钟信长沙市天心区蓝天小学59312 
7518刘昱言衡南县象棋协会58412 
7635蔡睿阳上海民办永昌学校38810 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
本最新排行由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组成绩表上一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛女子丙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号