杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(76) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(760)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(21) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组成绩表

新闻编号:10874
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-17



2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛成绩表
组别:男子甲组裁判长:王聚群
地点:湖南衡阳南岳时间:2017-08-14 - 2017-08-17
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分名次






















39北京昌平第二实验小学马一鸣40241*437536*771864*10461110*13291551*174918181511
29广东汕头市金砂小学陈啟航30*210411*664*8461021121*13511439*14431513*17171592
10福建泉港明君棋艺张 弛9229*24411*66823*102*12391221*1346155117171443
46厦门市晨鹰象棋俱乐部林恒立45244*457670*829*851939*10612641410*144316161494
49河北邯郸绿化路小学杨为栋50*054243*266431*674865*9621152*13211539*16161425
71郑州棋院张贺开72133*35255*739*821864869*9371132*1374*15151476
11浙江省泰顺县体育局刘于陵12232*42941041*517*75836*10701264*1342*15151437
21广东佛山三水业余体校江骞宇22*22227*443625871*10291070*12101349*136415151428
51南昌弈智象棋俱乐部周天与52048*253457*616846*9751129*121314391410*14141459
5河南晨钟队孙润森6*213416*671675*747711*842915*10621233*141414210
43江苏省镇江棋院沈彦霖44045*249421*469636*840975*11651329*1446*141414111
47北京棋院姚勤贺48252*320537*51775*9701064*10161015*1265141413412
13石家庄少年宫李政达14*25*256430623*634850*1021251*12331429141412813
66上海静安区第二少体校李子豪65076*073249*22841*633667*8561025*1270141412314
64广西北海市象棋协会郑哲凯63*274450*629665*839871*10471246*12111321*131315615
52广东省乐昌市罗 马51*247371*315556770*725940*11491120*1272131314016
16福州市台江区少体校金席铭15*217*45434651*66630*79947*1142112*131313717
50郑州棋院谢湘杰49253*464444*536632*813833*8121054*1160131313018
69成都棋院穆如清风70*059272*475443*427657*871976*11741162*131312719
74福建省天马象棋俱乐部王俊懿73264*265253*463649*656837*9751169*1371131312620
6北京棋院严礼诚501423*422610*616*823+1046*10331034*1220131312621
42大全桔梅象棋俱乐部毕晨洋41040*012233*461625*73785*9441116*1311131312622
72莆田涵江第一实验小学吴杭宸71*134269260*36759*744741*9401165*1252*131312623
20隆回县校外活动中心范洁鑫19*17347*34038*515634*731930*1152126*131312024
76海南省象棋协会陈振宇75*06627*42458*431561760*969945*1132131311625
17河北邯郸绿化路小学于得水18*216215*38547*511522*730731*928*1154131311526
70福建省福州市钱塘小学李启瀚69260*475*646640*752947*10211011*1021266*121214227
65浙江省泰顺县体育局林歆淏66*275274*463664637*849944*1143*11721247*121214028
30上海徐汇二少体赵予为2909*232413*441556*616717*920975*1137121213629
37贵阳棋院杨证博38*227439*54772*765742*874971*9361130*121213430
33河南省棋牌院孙梓宸34*171158*242248*453666*850106*1213*125121213331
44厦门市晨鹰象棋俱乐部李沛阳43*246238*450562*775772*965942*940*111121212932
15宁波市咪咪羊文艺学校邬东晔16018*217352*360520*6971*9510471012*121212833
1河南晨钟队张心阳2*022026*24*41156657*71579*9571144*121211834
2上海民办永昌学校胡文韬1221*425576*737929*10101013*10321170*1116111114735
75厦门市晨鹰象棋俱乐部闵恋祖76265*470469*65744*951*943974*930945*111113836
34江西赣南海欣俱乐部吉康晟33172*241416*457613*620725*755*96940111112637
25株洲芦淞棋院谭明跃26*2342*523621*642752*734962*10661056*111112638
41郑州棋院叶子轩42*239234*254430*555762*772745767*928111112239
32福建省天马象棋俱乐部潘书樵31*211230*238427*650654*823+102*11711176*111112240
56河南省棋牌院吴禹辰55*262313*367552*530674*657866*8271025111112241
36江西赣南海欣俱乐部廖开琦35*223362*539550*643658*81183*937*931111112242
54江西省赣州市少儿棋校钟翔宇53049*028241*224463*632627823*+10501117*111111543
60内蒙古乌海市海区五小郝俊杰59*270263*272315*368555*776761*931150*111111244
62中国棋院杭州分院沈嘉陈61256*336368*544545*741949*925105*1069101012545
57广州棋灵文化公司黄 宇58*267446*451434*43669656*6481*822101012046
9常德石门棋协刘 帅10*030035*23422*672615*716*7176197*101011647
12长沙市天心区蓝天小学郑友衡11*031042*02623*214438*658850*823+1015101011148
3浙江山海棋院应昊泽4225*2629*212457*463648*836960*958101010849
58南京市棋类运动协会周 昂57068*133248*476640*636612*66775593*101010850
7河北邯郸绿化路小学陶 冉8120*176114*34534*51528*553759*99101010251
68安徽芜湖天星棋校万康成67*058119*362355*360*32652258*64*823+10109652
26上海市虹口区棋类协会杜欣宇2504*01012*035*273368*318519*614+88*10108653
40福建泉港明君棋艺张钧睿39*042231*320*570658843*952972*944934*9913854
31广东汕头市金砂小学许润楷32012*240361*449476*545720*717722936*9911955
45南昌弈智象棋俱乐部曾睿阳46*043055*11937*562531*559741*9769759911756
27郑州棋院朱子路28237*221224*432469*44654*663856*819*9911457
67贵阳棋院金焕然68257*261356*372*38553*666658*741755*9911058
53广西北海市象棋协会彭子玄54*250251*274219*433*46755557*535761*9910859
28衡南县象棋协会宁湘霖27*038054*035266*24838*57722*917941*999960
19上海徐汇二少体纪冬阳2018*168145*153135359*561*526624*827999361
23江西赣南海欣俱乐部曾晓轩24236*38525*61381086*-832*-854-812*-868*-8812462
8贵阳棋院丁仕辰7*119323*317*320367*328373568663*8268810563
63安徽芜湖天星棋校古奚瑞64073*260465*474*45443*438627*68618*8810464
24上海徐汇二少体韩世勋23*035222*227254*259214*44*448619673*887965
22河北邯郸绿化路小学李俊哲2101*22446*49461*517568*728731*757*7711666
4上海徐汇二少体陆凯晟3*026210*21238*47427*424657*668659*7710967
61南京市北京东路小学潘皓杨62*055267*331442*422576*51976079*7537710768
55广东佛山丽雅苑棋院王冠毓56061*045118*368541*560553*734758*7677710369
48江西赣南海欣俱乐部张书豪47*051059*258233228*373*53524*518514*7710070
59郑州棋院杨欣浩60069*048073*114224*419445*418*6764779071
73内蒙古乌海市海区五小温浩宇74*063066*059118226*34838*335538*624668972
38中国棋院杭州分院祝浩翔37028*244232*24218*412463*414*573635*668873
14长沙市天心区蓝天小学廖钟信1306*01817159*212*224235*438526*-548559374
18衡南县象棋协会刘昱言17015014*155173*238235*326*359348*563558475
35上海民办永昌学校蔡睿阳36024*09028*026019*018114173*153*138338876
裁判长:王聚群编排长:王解南制表时间:2017-8-17 11:42:45
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子乙组最新排行上一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号