杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组第11轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(76) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2014)
其他组别:女子丁组(9) 女子甲组(9) 女子乙组(9) 女子丙组(9) 男子乙组(11) 男子丙组(13) 男子丁组(13)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子甲组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
139马一鸣北京昌平第二实验小学18151700611740151
229陈啟航广东汕头市金砂小学17159700511731159
310张弛福建泉港明君棋艺17144800611812144
446林恒立厦门市晨鹰象棋俱乐部16149700611722149
549杨为栋河北邯郸绿化路小学16142700511722142
671张贺开郑州棋院15147600511632147
711刘于陵浙江省泰顺县体育局15143600511632143
821江骞宇广东佛山三水业余体校15142700611713142
951周天与南昌弈智象棋俱乐部14145600611623145
105孙润森河南晨钟队14142500511542142
1143沈彦霖江苏省镇江棋院14141600511623141
1247姚勤贺北京棋院14134610611623134
1313李政达石家庄少年宫14128700611704128
1466李子豪上海静安区第二少体校14123700611704123
1564郑哲凯广西北海市象棋协会13156600511614156
1652罗马广东省乐昌市13140500611533140
1716金席铭福州市台江区少体校13137610511614137
1850谢湘杰郑州棋院13130500611533130
1969穆如清风成都棋院13127600511614127
206严礼诚北京棋院13126600611614126
2074王俊懿福建省天马象棋俱乐部13126600611614126
2242毕晨洋大全桔梅象棋俱乐部13126500611533126
2372吴杭宸莆田涵江第一实验小学13126400511452126
2420范洁鑫隆回县校外活动中心13120400511452120
2576陈振宇海南省象棋协会13116600611614116
2617于得水河北邯郸绿化路小学13115600511614115
2770李启瀚福建省福州市钱塘小学12142500511524142
2865林歆淏浙江省泰顺县体育局12140500511524140
2930赵予为上海徐汇二少体12136400611443136
3037杨证博贵阳棋院12134410511443134
3133孙梓宸河南省棋牌院12133500511524133
3244李沛阳厦门市晨鹰象棋俱乐部12129500511524129
3315邬东晔宁波市咪咪羊文艺学校12128400611443128
341张心阳河南晨钟队12118500511524118
352胡文韬上海民办永昌学校11147400611434147
3675闵恋祖厦门市晨鹰象棋俱乐部11138510511515138
3734吉康晟江西赣南海欣俱乐部11126400611434126
3825谭明跃株洲芦淞棋院11126300511353126
3941叶子轩郑州棋院11122500611515122
4032潘书樵福建省天马象棋俱乐部11122500511515122
4156吴禹辰河南省棋牌院11122400611434122
4236廖开琦江西赣南海欣俱乐部11122400511434122
4354钟翔宇江西省赣州市少儿棋校11115500611515115
4460郝俊杰内蒙古乌海市海区五小11112500511515112
4562沈嘉陈中国棋院杭州分院10125400611425125
4657黄宇广州棋灵文化公司10120500611506120
479刘帅常德石门棋协10116400511425116
4812郑友衡长沙市天心区蓝天小学10111500611506111
493应昊泽浙江山海棋院10108400611425108
5058周昂南京市棋类运动协会10108310611344108
517陶冉河北邯郸绿化路小学10102400611425102
5268万康成安徽芜湖天星棋校109640051142596
5326杜欣宇上海市虹口区棋类协会108640051142586
5440张钧睿福建泉港明君棋艺9138300511335138
5531许润楷广东汕头市金砂小学9119300611335119
5645曾睿阳南昌弈智象棋俱乐部9117400611416117
5727朱子路郑州棋院9114400511416114
5867金焕然贵阳棋院9110300511335110
5953彭子玄广西北海市象棋协会9108400511416108
6028宁湘霖衡南县象棋协会99940051141699
6119纪冬阳上海徐汇二少体99330061133593
6223曾晓轩江西赣南海欣俱乐部8124300511326124
638丁仕辰贵阳棋院8105300611326105
6463古奚瑞安徽芜湖天星棋校8104400511407104
6524韩世勋上海徐汇二少体87940051140779
6622李俊哲河北邯郸绿化路小学7116310511317116
674陆凯晟上海徐汇二少体7109300511317109
6861潘皓杨南京市北京东路小学7107200611236107
6955王冠毓广东佛山丽雅苑棋院7103300611317103
7048张书豪江西赣南海欣俱乐部7100310511317100
7159杨欣浩郑州棋院79020061123690
7273温浩宇内蒙古乌海市海区五小68910061114689
7338祝浩翔中国棋院杭州分院68821051122788
7414廖钟信长沙市天心区蓝天小学59312061113793
7518刘昱言衡南县象棋协会58412061113784
7635蔡睿阳上海民办永昌学校38810061111988
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2017-08-17 08:30-10:00 比赛地点:四楼国际会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号