杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(64.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(135)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组最新排行

新闻编号:12929
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-06-30


2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛团体最新排行
11肖东一小11刘凯泽1史 勇3汪嘉豪7 
22实验一小27陈泽宇6颜 乐10朱原申11 
33新建小学53李振邦5黄崇毅15谢光程33 
44马渚镇小56许振岩13李博杨16叶彬宇27 
55世南小学73鲁城郝20童 浩23赵奕涵30 
66东风小学77蔡铭浩19闻晨宁24郑翰霖34 
77舜北小学87冉 睿18张政杰29徐戈胜40 
88实验学校90陈 澄21朱俊超32刘昕锐37 
99梁弄镇小100陈宣延17陈宣廷26姚 涛57 
1010江南新城119徐旷翔25郭佳程46俞帅韬48 
1111长安小学122李文昊35张博文43徐 昊44 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第6-1轮积分逆减备注
2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛个人最新排行
145刘凯泽肖东一小1366600312108642 
221李治远东江小学1266600310108642 
328史 勇肖东一小116450031088642 
420姚博超阳明小学11595003986642 
542李振邦新建小学106650041086642 
622陈泽宇实验一小10655004886420 
73汪嘉豪肖东一小10575004866642 
844董 越阳明小学10565004866422 
962金 泽肖东一小10563004986420 
1056颜 乐实验一小10544004864432 
1116朱原申实验一小10544003975422 
1234张智奕实验一小105050041086420 
1350许振岩马渚镇小10405004864200 
1461苏俊硕实验一小9593003765442 
1546黄崇毅新建小学9584004775420 
168李博杨马渚镇小9554003886642 
1731陈宣延梁弄镇小9542004865432 
1840冉 睿舜北小学8564003866442 
195蔡铭浩东风小学8554003886422 
2041鲁城郝世南小学8554003866420 
2163陈 澄实验学校8544004666422 
2233周义浩肖东一小8544003666442 
2360童 浩世南小学8543003866432 
244闻晨宁东风小学8543003864220 
2557徐旷翔江南新城8524003664222 
2619陈宣廷梁弄镇小8494004664200 
2748叶彬宇马渚镇小8494003664422 
2815胡冯彬瑞云学校8484004666420 
2938张政杰舜北小学8444004644420 
309赵奕涵世南小学8434003644222 
3117徐旷迪世南小学8424003664420 
3254朱俊超实验学校7542003764432 
3318谢光程新建小学6623004666442 
342郑翰霖东风小学6563004664442 
3524李文昊长安小学6513003642222 
3629陈启航马渚镇小6513003444222 
3755刘昕锐实验学校6483004644200 
3810张裕晨东风小学6483004642220 
3958李浩宇世南小学6483003644220 
407徐戈胜舜北小学6463004664220 
4152李烁超马渚镇小6463003642222 
4212刘楷瑞新建小学6453003444442 
4337张博文长安小学6453003422222 
4425徐 昊长安小学6443003642222 
4527姚皓诚舜北小学6433004422200 
4653郭佳程江南新城6413004644200 
4759董 铭实验学校6393004442220 
486俞帅韬江南新城6373004422000 
4939韩赞澄实验学校6372004420000 
5043严景腾实验学校5382004533100 
5149马振滔东风小学4532003444422 
5213刘 畅舜水小学4512003444442 
5330宋景御江南新城4462003444420 
5414沙致恒姚北实验4402004444200 
5564朱鸿柯新建小学4391003220000 
5647姚皓轩实验学校4372004442220 
5723姚 涛梁弄镇小4362004222220 
5826胡 潇舜北小学4361004222200 
5936黄嘉晨梁弄镇小4342002442222 
6011黄启睿江南新城4332004442000 
611童圣杰长安小学3330003111100 
6251叶先聪梨州小学2331003222000 
6335施 展长安小学0360003000000 
6432肖力邦江南新城0340004000000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组成绩表上一条:2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛女子乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号