杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组第07轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(64.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(154)
其他组别:青少年男子组(7) 青少年女子组(7) 男子甲组(7) 女子甲组(5) 幼儿组(7) 女子丙组(6) 男子乙组(6) 女子乙组(7)


2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11肖东一小111[刘凯泽]3[史勇]7[汪嘉豪]51
22实验一小276[陈泽宇]10[颜乐]11[朱原申]56
33新建小学535[李振邦]15[黄崇毅]33[谢光程]55
44马渚镇小5613[许振岩]16[李博杨]27[叶彬宇]513
55世南小学7319[鲁城郝]24[童浩]30[赵奕涵]520
66东风小学7519[蔡铭浩]22[闻晨宁]34[郑翰霖]519
77舜北小学8718[冉睿]29[张政杰]40[徐戈胜]518
88实验学校9021[陈澄]32[朱俊超]37[刘昕锐]721
99梁弄镇小10017[陈宣延]26[陈宣廷]57[姚涛]417
1010江南新城11925[徐旷翔]46[郭佳程]48[俞帅韬]625
1111长安小学12135[李文昊]42[张博文]44[徐昊]535
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
145刘凯泽肖东一小13666003766
221李治远东江小学12666003766
328史勇肖东一小11645003764
420姚博超阳明小学11595003759
542李振邦新建小学10665004766
622陈泽宇实验一小10655004765
73汪嘉豪肖东一小10575004757
844董越阳明小学10565004756
962金泽肖东一小10564004756
1056颜乐实验一小10544004754
1116朱原申实验一小10544003754
1234张智奕实验一小10505004750
1350许振岩马渚镇小10405004740
1461苏俊硕实验一小9593003759
1546黄崇毅新建小学9584004758
168李博杨马渚镇小9554003755
1731陈宣延梁弄镇小9542004754
1840冉睿舜北小学8564003756
195蔡铭浩东风小学8554003755
1941鲁城郝世南小学8554003755
2163陈澄实验学校8544004754
224闻晨宁东风小学8544003754
2233周义浩肖东一小8544003754
2460童浩世南小学8543003754
2557徐旷翔江南新城8524003752
2619陈宣廷梁弄镇小8494004749
2748叶彬宇马渚镇小8494003749
2815胡冯彬瑞云学校8484004748
2938张政杰舜北小学8444004744
309赵奕涵世南小学8434003743
3117徐旷迪世南小学8424003742
3254朱俊超实验学校7542003754
3318谢光程新建小学6623004762
342郑翰霖东风小学6563004756
3524李文昊长安小学6513003751
3529陈启航马渚镇小6513003751
3710张裕晨东风小学6483004748
3755刘昕锐实验学校6483004748
3958李浩宇世南小学6483003748
407徐戈胜舜北小学6463004746
4152李烁超马渚镇小6463003746
4212刘楷瑞新建小学6453003745
4237张博文长安小学6453003745
4425徐昊长安小学6443003744
4527姚皓诚舜北小学6433004743
4653郭佳程江南新城6413004741
4759董铭实验学校6393004739
486俞帅韬江南新城6373024737
4939韩赞澄实验学校6373004737
5043严景腾实验学校5382004738
5149马振滔东风小学4532003753
5213刘畅舜水小学4512003751
5330宋景御江南新城4462003746
5414沙致恒姚北实验4402004740
5564朱鸿柯新建小学4392003739
5647姚皓轩实验学校4372004737
5723姚涛梁弄镇小4362024736
5826胡潇舜北小学4362004736
5936黄嘉晨梁弄镇小4342003734
6011黄启睿江南新城4332004733
611童圣杰长安小学3331003733
6251叶先聪梨州小学2331003733
6335施展长安小学0360004736
6432肖力邦江南新城0340004734
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2018-06-30 2018-06-30 比赛地点:余姚市兰江小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:朱如林 编 排 长:朱芳芳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号