杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(64.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(161)
其他组别:青少年男子组(24.2) 青少年女子组(10.2) 男子甲组(40.8) 女子甲组(24.2) 幼儿组(38.4) 女子丙组(24.2) 男子乙组(50) 女子乙组(26.9)


2018年余姚市第十七届中小学生象棋(幼儿)象棋比赛男子丙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1肖东一小1111
2实验一小2726
3新建小学5335
4马渚镇小56413
5世南小学73520
6东风小学77619
7舜北小学87718
8实验学校90821
9梁弄镇小100917
10江南新城1191025
11长安小学1221135


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
13刘畅舜水小学45251
14沙致恒姚北实验45440
15胡冯彬瑞云学校82848
20姚博超阳明小学11459
21李治远东江小学12266
44董越阳明小学10856
51叶先聪梨州小学26233
 
3汪嘉豪肖东一小10757
28史勇肖东一小11364
33周义浩肖东一小82254
45刘凯泽肖东一小13166
62金泽肖东一小10956
 
16朱原申实验一小101154
22陈泽宇实验一小10665
34张智奕实验一小101250
56颜乐实验一小101054
61苏俊硕实验一小91459
 
12刘楷瑞新建小学64245
18谢光程新建小学63362
42李振邦新建小学10566
46黄崇毅新建小学91558
64朱鸿柯新建小学45539
 
8李博杨马渚镇小91655
29陈启航马渚镇小63651
48叶彬宇马渚镇小82749
50许振岩马渚镇小101340
52李烁超马渚镇小64146
 
9赵奕涵世南小学83043
17徐旷迪世南小学83142
41鲁城郝世南小学82055
58李浩宇世南小学63948
60童浩世南小学82354
 
2郑翰霖东风小学63456
4闻晨宁东风小学82454
5蔡铭浩东风小学81955
10张裕晨东风小学63848
49马振滔东风小学45153
 
7徐戈胜舜北小学64046
26胡潇舜北小学45836
27姚皓诚舜北小学64543
38张政杰舜北小学82944
40冉睿舜北小学81856
 
39韩赞澄实验学校64937
43严景腾实验学校55038
47姚皓轩实验学校45637
54朱俊超实验学校73254
55刘昕锐实验学校63748
59董铭实验学校64739
63陈澄实验学校82154
 
19陈宣廷梁弄镇小82649
23姚涛梁弄镇小45736
31陈宣延梁弄镇小91754
36黄嘉晨梁弄镇小45934
 
6俞帅韬江南新城64837
11黄启睿江南新城46033
30宋景御江南新城45346
32肖力邦江南新城06434
53郭佳程江南新城64641
57徐旷翔江南新城82552
 
1童圣杰长安小学36133
24李文昊长安小学63551
25徐昊长安小学64444
35施展长安小学06336
37张博文长安小学64345
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2018-06-30 2018-06-30 比赛地点:余姚市兰江小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:朱如林 编 排 长:朱芳芳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号