杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(448) 最新对阵(16) 最新排行(16) 最新胜率(16) 浏览人气(24388)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:15078
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-06-01


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-04轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13739.html
2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛05-20轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13740.html

2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表
 比赛地点:各队主场比赛时间:2019-05-26 - 2019-11-03 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一杭州市环境集团27111025251860.748.889.50.62126.202717.20
2郑惟桐广东碧桂园26981025171810.748.889.50.62126.202704.20
3许银川广东碧桂园2637102542950.637.568.50.94129.402646.40
4赵鑫鑫浙江民泰银行26331024601730.738.7610.01.241212.402645.40
5蒋川北京威凯金环建设京冀联队26541025361180.667.927.0-0.9212-9.202644.80
6洪智内蒙古伊泰2625102528970.637.568.50.94129.402634.40
7孟辰四川成都龙翔通讯2615102539760.607.208.00.80128.002623.00
8谢靖上海金外滩2616102526900.627.447.50.06120.602616.60
9郝继超内蒙古伊泰2607102551560.586.967.00.04120.402607.40
10赵金成杭州市环境集团260510259960.516.126.0-0.1212-1.202603.80
11汪洋四川成都龙翔通讯2593102523700.607.208.00.80128.002601.00
12崔革付临门支付2597102506910.625.585.5-0.089-0.802596.20
13徐超江苏七彩曹山2580102570100.515.616.50.89118.902588.90
14申鹏杭州市环境集团2575102533420.566.727.00.28122.802577.80
15曹岩磊河南楚河汉界天伦2563102519440.566.728.01.281212.802575.80
16黄竹风浙江民泰银行2561102490710.607.207.50.30123.002564.00
17孙勇征上海金外滩2558102501570.586.967.50.54125.402563.40
18武俊强河南楚河汉界天伦2545102535100.516.127.00.88128.802553.80
19赵攀伟四川成都龙翔通讯-2551102523280.546.486.50.02120.202551.20
20赵玮上海金外滩2547102514330.556.607.00.40124.002551.00
21李少庚四川成都龙翔通讯2546102533130.526.246.50.26122.602548.60
22孙逸阳江苏七彩曹山2550102526240.535.305.0-0.3010-3.002547.00
23赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队2535102503320.546.487.51.021210.202545.20
24赵国荣内蒙古伊泰2536102551-150.485.766.50.74127.402543.40
25程鸣江苏七彩曹山2550102477730.607.206.0-1.2012-12.002538.00
26黄学谦深圳弈川象棋俱乐部-2550102540100.514.082.5-1.588-15.802534.20
27刘子健山东体彩2546102481650.596.495.0-1.4911-14.902531.10
28何文哲河南楚河汉界天伦2532102506260.546.486.0-0.4812-4.802527.20
29陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队2536102504320.546.485.5-0.9812-9.802526.20
30王跃飞江苏七彩曹山2518102500180.533.714.00.2972.902520.90
31苗利明付临门支付2504102536-320.465.526.50.98129.802513.80
32谢岿山东体彩2516102503130.525.725.5-0.2211-2.202513.80
33张学潮广东碧桂园2514102629-1150.340.680.5-0.182-1.802512.20
34赖理兄江苏七彩曹山-2525102509160.524.162.5-1.668-16.602508.40
35黄海林广东碧桂园2496102576-800.393.905.01.101011.002507.00
36党斐河南楚河汉界天伦2505102489160.525.725.5-0.2211-2.202502.80
37李翰林山东体彩2483102519-360.454.506.01.501015.002498.00
38钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部2504102522-180.475.174.5-0.6711-6.702497.30
39聂铁文付临门支付2504102541-370.454.954.0-0.9511-9.502494.50
40才溢上海金外滩2502102511-90.495.884.5-1.3812-13.802488.20
41于幼华浙江丰源泵业2487102496-90.495.886.00.12121.202488.20
42刘明杭州市环境集团2487102540-530.435.164.0-1.1612-11.602475.40
43金波北京威凯金环建设京冀联队2476102546-700.404.804.5-0.3012-3.002473.00
44蔚强内蒙古伊泰2479102548-690.400.800.0-0.802-8.002471.00
45张彬深圳弈川象棋俱乐部2473102513-400.445.285.0-0.2812-2.802470.20
46黄光颖广东碧桂园2455152524-690.404.805.50.701210.502465.50
47徐崇峰浙江民泰银行2459102496-370.455.406.00.60126.002465.00
48宿少峰内蒙古伊泰2453152503-500.434.305.00.701010.502463.50
49郭凤达杭州市棋类协会2446152506-600.425.046.00.961214.402460.40
50柳大华河南楚河汉界天伦2456102654-1980.240.240.50.2612.602458.60
51茹一淳杭州市棋类协会2436252481-450.445.286.00.721218.002454.00
52李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部2453102541-880.383.423.50.0890.802453.80
53陈富杰山东体彩2459102528-690.404.804.0-0.8012-8.002451.00
54刘俊达付临门支付2444152496-520.435.165.50.34125.102449.10
55王家瑞浙江民泰银行2457152498-410.444.403.5-0.9010-13.502443.50
56程宇东深圳弈川象棋俱乐部2416152530-1140.342.724.01.28819.202435.20
57何伟宁付临门支付2450152580-1300.321.280.0-1.284-19.202430.80
58孙昕昊浙江民泰银行243515243140.511.020.5-0.522-7.802427.20
59吉星海杭州市棋类协会2423152558-1350.322.241.5-0.747-11.102411.90
60李炳贤杭州市棋类协会2421152496-750.402.401.5-0.906-13.502407.50
61吴欣洋杭州市棋类协会-2382152466-840.384.183.5-0.6811-10.202371.80
62李学淏山东体彩-2371252417-460.441.761.0-0.764-19.002352.00
63赵旸鹤浙江丰源泵业2344152503-1590.293.483.50.02120.302344.30
64王宇航浙江丰源泵业-2300252511-2110.232.764.01.241231.002331.00
65黄蕾蕾浙江丰源泵业2233152524-2910.151.800.5-1.3012-19.502213.50
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2019年华东大峡谷杯第三届全国象棋棋后赛女子等级分实时变动表上一条:2019年第三十三届“劲松杯”全国老干部围棋赛老干组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号