杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛21-29轮男子等级分实时变动表               编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(11) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(757) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(72453)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(11) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛21-29轮男子等级分实时变动表

新闻编号:15078
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-12-03


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-04轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13739.html
2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛05-20轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13740.html
2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛21-29轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_15078.html

2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛21-29轮男子等级分实时变动表
比赛地点:各队主场比赛时间:2019-05-26 - 2019-11-03
按轮次查:第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一杭州市环境集团2723102530.8192.20.756.005.5-0.508-5.02718.0
2郑惟桐广东碧桂园2706102459.2246.80.817.298.00.7197.12713.1
3赵鑫鑫浙江民泰银行2663102478.8184.20.743.703.5-0.205-2.02661.0
4许银川广东碧桂园2643102492.2150.80.706.307.51.20912.02655.0
5洪智内蒙古伊泰2641102489.9151.10.704.906.01.10711.02652.0
6孟辰四川成都龙翔通讯2623102496.1126.90.675.367.01.64816.42639.4
7蒋川北京威凯金环建设京冀联队2647102506.4140.60.694.834.0-0.837-8.32638.7
8谢靖上海金外滩2624102550.773.30.603.604.00.4064.02628.0
9郝继超内蒙古伊泰2608102506.1101.90.644.486.01.52715.22623.2
10赵金成杭州市环境集团2610102569.640.40.564.484.0-0.488-4.82605.2
11汪洋四川成都龙翔通讯2579102461.8117.20.665.287.01.72817.22596.2
12崔革付临门支付2601102532.069.00.603.002.5-0.505-5.02596.0
13武俊强河南楚河汉界天伦2569102544.924.10.534.776.51.73917.32586.3
14申鹏杭州市环境集团2577102560.416.60.524.164.50.3483.42580.4
15徐超江苏七彩曹山2573102579.7-6.70.491.472.00.5335.32578.3
16黄竹风浙江民泰银行2581102529.551.50.573.422.5-0.926-9.22571.8
17赵攀伟四川成都龙翔通讯-2553102506.446.60.574.566.01.44814.42567.4
18孙勇征上海金外滩2574102513.760.30.593.542.5-1.046-10.42563.6
19曹岩磊河南楚河汉界天伦2572102500.371.70.605.404.5-0.909-9.02563.0
20赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队2545102581.0-36.00.453.154.00.8578.52553.5
21李少庚四川成都龙翔通讯2551102525.125.90.544.323.5-0.828-8.22542.8
22赵国荣内蒙古伊泰2544102477.166.90.604.204.0-0.207-2.02542.0
23孙逸阳江苏七彩曹山2548102510.837.20.553.302.5-0.806-8.02540.0
24刘子健山东体彩2540102499.540.50.562.242.0-0.244-2.42537.6
25赵玮上海金外滩2532102531.30.70.503.003.50.5065.02537.0
26黄学谦深圳弈川象棋俱乐部-2534102502.032.00.552.202.0-0.204-2.02532.0
27苗利明付临门支付2533102541.5-8.50.492.942.5-0.446-4.42528.6
28陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队2517102568.3-51.30.433.014.00.9979.92526.9
29程鸣江苏七彩曹山2530102517.013.00.523.122.0-1.126-11.22518.8
30王跃飞江苏七彩曹山2519102465.054.00.581.161.0-0.162-1.62517.4
31张学潮广东碧桂园2529102494.234.80.554.953.5-1.459-14.52514.5
32党斐河南楚河汉界天伦2509102511.8-2.80.504.004.50.5085.02514.0
33何文哲河南楚河汉界天伦2514102550.9-36.90.453.603.5-0.108-1.02513.0
34黄海林广东碧桂园2508102529.0-21.00.473.293.50.2172.12510.1
35谢岿山东体彩2516102558.5-42.50.441.761.0-0.764-7.62508.4
36赖理兄江苏七彩曹山-2504102526.8-22.80.471.881.5-0.384-3.82500.2
37李翰林山东体彩2498102489.28.80.513.063.0-0.066-0.62497.4
38万春林上海金外滩2500102347.0153.00.711.421.0-0.422-4.22495.8
39郭凤达杭州市棋类协会2477152508.0-31.00.462.764.01.24618.62495.6
40钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部2498102523.0-25.00.462.302.0-0.305-3.02495.0
41刘明杭州市环境集团2475102554.6-79.60.393.124.00.8888.82483.8
42于幼华浙江丰源泵业2496102584.0-88.00.382.281.0-1.286-12.82483.2
43徐崇峰浙江民泰银行2477102518.7-41.70.442.643.00.3663.62480.6
44聂铁文付临门支付2484102552.7-68.70.402.401.5-0.906-9.02475.0
45才溢上海金外滩2469102546.0-77.00.391.562.00.4444.42473.4
46金波北京威凯金环建设京冀联队2465102561.3-96.30.362.523.00.4874.82469.8
47宿少峰内蒙古伊泰2462152509.2-47.20.432.583.00.4266.32468.3
48蔚强内蒙古伊泰2471102533.0-62.00.410.410.0-0.411-4.12466.9
49张彬深圳弈川象棋俱乐部2464102492.7-28.70.462.763.00.2462.42466.4
50柳大华河南楚河汉界天伦2466102543.5-77.50.390.780.0-0.782-7.82458.2
51陈富杰山东体彩2460102527.5-67.50.401.601.0-0.604-6.02454.0
52吴欣洋杭州市棋类协会2450152550.3-100.30.361.441.50.0640.92450.9
53程宇东深圳弈川象棋俱乐部2441152511.0-70.00.402.002.50.5057.52448.5
54茹一淳杭州市棋类协会2469152502.0-33.00.452.701.0-1.706-25.52443.5
55黄光颖广东碧桂园2440152488.0-48.00.430.861.00.1422.12442.1
56吴魏江苏七彩曹山2438152499.7-61.70.411.231.50.2734.12442.1
57李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部2445102580.0-135.00.310.930.5-0.433-4.32440.7
58王家瑞浙江民泰银行2438152465.0-27.00.460.460.50.0410.62438.6
59刘俊达付临门支付2439152492.5-53.50.421.681.0-0.684-10.22428.8
60何伟宁付临门支付2431152603.3-172.30.270.810.0-0.813-12.22418.9
61孙昕昊浙江民泰银行2403152582.0-179.00.261.562.50.94614.12417.1
62李炳贤杭州市棋类协会2404152524.4-120.40.331.651.5-0.155-2.32401.8
63吉星海杭州市棋类协会2391152706.0-315.00.140.140.0-0.141-2.12388.9
64李学淏山东体彩-2347252493.5-146.50.301.802.50.70617.52364.5
65赵旸鹤浙江丰源泵业2355152557.0-202.00.241.441.0-0.446-6.62348.4
66王宇航浙江丰源泵业-2359252538.2-179.20.261.561.0-0.566-14.02345.0
以下棋手有效对局不足9局或新等级分低于2300最低分
67郑宇航杭州市棋类协会-2300252570.5-270.50.170.340.50.1624.02304.0
68李禹深圳弈川象棋俱乐部-2300252663.0-363.00.110.110.0-0.111-2.82297.3
69黄蕾蕾浙江丰源泵业2216152636.5-420.50.080.480.0-0.486-7.22208.8
按轮次查:第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)    象棋Ver3.0版

下一条:2019年华东大峡谷杯第三届全国象棋棋后赛女子等级分实时变动表上一条:2019年第三十三届“劲松杯”全国老干部围棋赛老干组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号