杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(93)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组成绩表

新闻编号:16566
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23



2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛成绩表
组别:小学六年级组裁判长:贺云刚
地点:东方红小学时间:2019-11-22 - 2019-11-24
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分累进分胜局数后手局数名次














2刘个的桃花坪街道东方红小学*112204*326378*39*51114136453631
14徐蒲桃花坪街道群贤小学50*112104*76238*3310*2106440531
3肖骁桃花坪街道东方红小学*122254*46*57282410*1126249532
34陈晓彤九龙学校240*412*332434226*1181084830442
5黄旭文桃花坪街道东方红小学*142354*6637*24929*37116548533
11范银珠桃花坪街道梨子园实验学校20140*82154*416346*665424343
27肖瑶万和实验学校*370182*283203395*445864824244
45易楷博桃花坪街道东方红小学412*284245*446*3683794105244344
28刘淑灿万和实验学校*382452273*313253*95764624245
33宁志铭九龙学校230*402344*226*328148*13105138535
8罗静茹桃花坪街道东方红小学*170120110 2*93355*2763416236
10阳翊桃花坪街道梨子园实验学校10 2*142124*386328*34104732536
7曾诗琪桃花坪街道东方红小学*162294*364144*64264*2855027237
37曾译奥思源实验学校272*214236*26298*459596544447
4马若骞桃花坪街道东方红小学*13230434*1444668*4596137448
35刘紫妍九龙学校251*51*20193303*834254517248
1罗智鸿桃花坪街道东方红小学*102382*12446137*209395839449
9王梓茜桃花坪街道东方红小学*182362*132*35283283*4053619239
23罗文略万和实验学校*332434*374386*146138*19954394310
43黄婧个人392*232442*342184*17422448202410
41欧阳梦甜思源实验学校*450340 2*424114*39412441182311
44郭震个人402*242*434455*45277*36947344311
24李暄万和实验学校*342444*45536757*3720865403412
42彭泽璐思源实验学校 2322*382412*262403*35332161312
32范晨睿九龙学校222*42424*216336*10638856364413
20孟璇万和实验学校*301*21353*27531717*24855323314
21曾翼万和实验学校*312372*164324194*12617850304415
31谭靖豪九龙学校210*392*293285*205306*25850293316
19周祝锋万和实验学校*290130*262164*21636723850273417
6阳璨桃花坪街道东方红小学*15217454*13476*4611849344418
29郑自兴九龙学校192*72313*305*375256*26848313319
39刘睿思源实验学校*430310*402174*274416*30837244320
13王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校40*1929466*17*23733758333421
36黄宇翔思源实验学校262*9476*246456*19744751383422
12刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校30*8212*102154214*41654203423
30戴星宇九龙学校201*41*253293*355*31639652252324
38范新如思源实验学校280*12424*234104*226*32651263325
25邹坤万和实验学校*351*31301403*285*29631648232326
22梁海淳万和实验学校*320152*174334*344384*43647243327
17田宇泽桃花坪街道群贤小学82*62222*392*164436*21645243328
26阮鑫万和实验学校*360160190*182424*7629638183429
16戴俊羽桃花坪街道群贤小学70*262212*192172*153*18540162330
15黄欣宇桃花坪街道群贤小学60*220182*112*122163 533142331
40范涛荣思源实验学校*440330390*250 2*423934181332
18肖伟浩桃花坪街道群贤小学90*270*150260*430 21623141333
裁判长:贺云刚编排长:刘利民制表时间:2019/11/23 20:20:53
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛乡镇小学组最新排行上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号