杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(67)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学111[刘个的]2[肖骁]3[黄旭文]5[易楷博]10
23万和实验学校5511[罗文略]13[李暄]15[孟璇]16[曾翼]10
32九龙学校576[宁志铭]14[范晨睿]17[谭靖豪]20[郑自兴]7
45桃花坪街道梨子园实验学校817[阳翊]23[王浩鑫]25[范银珠]26[刘文杨]4
54思源实验学校828[曾译奥]22[刘睿]24[黄宇翔]28[范新如]7
66桃花坪街道群贤小学1154[徐蒲]33[田宇泽]38[戴俊羽]40[黄欣宇]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12刘个的桃花坪街道东方红小学136453637610
23肖骁桃花坪街道东方红小学126249537520
35黄旭文桃花坪街道东方红小学116548537511
414徐蒲桃花坪街道群贤小学106440537502
545易楷博桃花坪街道东方红小学105244347340
633宁志铭九龙学校105138537502
710阳翊桃花坪街道梨子园实验学校104732537502
837曾译奥思源实验学校96544447412
94马若骞桃花坪街道东方红小学96137447412
101罗智鸿桃花坪街道东方红小学95839447412
1123罗文略万和实验学校95439437412
1244郭震个人94734437412
1324李暄万和实验学校86540347322
1432范晨睿九龙学校85636447403
1520孟璇万和实验学校85532337322
1621曾翼万和实验学校85030447403
1731谭靖豪九龙学校85029337322
1819周祝锋万和实验学校85027347322
196阳璨桃花坪街道东方红小学84934447403
2029郑自兴九龙学校84831337322
2134陈晓彤九龙学校84830447403
2239刘睿思源实验学校83724437403
2313王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校75833347313
2436黄宇翔思源实验学校75138347313
2511范银珠桃花坪街道梨子园实验学校65424347304
2612刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校65420347304
2730戴星宇九龙学校65225237223
2838范新如思源实验学校65126337304
2927肖瑶万和实验学校64824247223
3025邹坤万和实验学校64823237223
3122梁海淳万和实验学校64724337304
3228刘淑灿万和实验学校64624247223
3317田宇泽桃花坪街道群贤小学64524337304
3426阮鑫万和实验学校63818347304
358罗静茹桃花坪街道东方红小学63416237223
367曾诗琪桃花坪街道东方红小学55027237214
3735刘紫妍九龙学校54517247214
3816戴俊羽桃花坪街道群贤小学54016237214
399王梓茜桃花坪街道东方红小学53619237214
4015黄欣宇桃花坪街道群贤小学53314237214
4143黄婧个人44820247205
4241欧阳梦甜思源实验学校44118237205
4340范涛荣思源实验学校3418137115
4442彭泽璐思源实验学校33216137115
4518肖伟浩桃花坪街道群贤小学2314137106
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号