杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(171)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组最新排行

新闻编号:16565
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛团体最新排行
11桃花坪街道东方红小学101[刘个的]2[肖骁]3[黄旭文]4[易楷博]4 
22九龙学校282[陈晓彤]5[宁志铭]8[刘紫妍]13[范晨睿]4 
33万和实验学校314[肖瑶]5[刘淑灿]10[罗文略]12[李暄]4 
44思源实验学校507[曾译奥]11[欧阳梦甜]12[彭泽璐]20[刘睿]4 
55桃花坪街道梨子园实验学校533[范银珠]6[阳翊]21[王浩鑫]23[刘文杨]4 
66桃花坪街道群贤小学901[徐蒲]28[田宇泽]30[戴俊羽]31[黄欣宇]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局数后手局数出场备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛个人最新排行
12刘个的桃花坪街道东方红小学13.064.053.0637610 
114徐蒲桃花坪街道群贤小学10.064.040.0537502 
23肖骁桃花坪街道东方红小学12.062.049.0537520 
234陈晓彤九龙学校8.048.030.0447403 
35黄旭文桃花坪街道东方红小学11.065.048.0537511 
311范银珠桃花坪街道梨子园实验学校6.054.024.0347304 
427肖瑶万和实验学校6.048.024.0247223 
445易楷博桃花坪街道东方红小学10.052.044.0347340 
528刘淑灿万和实验学校6.046.024.0247223 
533宁志铭九龙学校10.051.038.0537502 
68罗静茹桃花坪街道东方红小学6.034.016.0237223 
610阳翊桃花坪街道梨子园实验学校10.047.032.0537502 
77曾诗琪桃花坪街道东方红小学5.050.027.0237214 
737曾译奥思源实验学校9.065.044.0447412 
84马若骞桃花坪街道东方红小学9.061.037.0447412 
835刘紫妍九龙学校5.045.017.0247214 
91罗智鸿桃花坪街道东方红小学9.058.039.0447412 
99王梓茜桃花坪街道东方红小学5.036.019.0237214 
1023罗文略万和实验学校9.054.039.0437412 
1043黄婧个人4.048.020.0247205 
1141欧阳梦甜思源实验学校4.041.018.0237205 
1144郭震个人9.047.034.0437412 
1224李暄万和实验学校8.065.040.0347322 
1242彭泽璐思源实验学校3.032.016.0137115 
1332范晨睿九龙学校8.056.036.0447403 
1420孟璇万和实验学校8.055.032.0337322 
1521曾翼万和实验学校8.050.030.0447403 
1631谭靖豪九龙学校8.050.029.0337322 
1719周祝锋万和实验学校8.050.027.0347322 
186阳璨桃花坪街道东方红小学8.049.034.0447403 
1929郑自兴九龙学校8.048.031.0337322 
2039刘睿思源实验学校8.037.024.0437403 
2113王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校7.058.033.0347313 
2236黄宇翔思源实验学校7.051.038.0347313 
2312刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校6.054.020.0347304 
2430戴星宇九龙学校6.052.025.0237223 
2538范新如思源实验学校6.051.026.0337304 
2625邹坤万和实验学校6.048.023.0237223 
2722梁海淳万和实验学校6.047.024.0337304 
2817田宇泽桃花坪街道群贤小学6.045.024.0337304 
2926阮鑫万和实验学校6.038.018.0347304 
3016戴俊羽桃花坪街道群贤小学5.040.016.0237214 
3115黄欣宇桃花坪街道群贤小学5.033.014.0237214 
3240范涛荣思源实验学校3.041.08.0137115 
3318肖伟浩桃花坪街道群贤小学2.031.04.0137106 
排序规则:积分,对手分,累进分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组成绩表上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号