杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(159)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组最新排行

新闻编号:16571
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛团体最新排行
11桃花坪街道东方红小学81[范宇博]1[禹苳晴]2[戴姝雅]4[谭嵛恒]4 
22九龙学校224[陈远扬]5[王 颖]6[刘烨林]7[魏 典]4 
33思源实验学校323[夏颢凌]6[张闵慧]11[戴嘉欣]12[刘明浩]4 
44万和实验学校407[李睿博]10[田思怡]11[朱晟文]12[郭若舒]4 
55桃花坪街道梨子园实验学校557[阮馨怡]9[范凌滔]14[严晟铭]25[黄宇轩]4 
66桃花坪街道群贤小学632[罗湘林]9[蔡心悦]23[罗榆林]29[罗崇修]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局数后手局数出场备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛个人最新排行
11范宇博桃花坪街道东方红小学14.067.056.0737700 
16禹苳晴桃花坪街道东方红小学8.051.034.0437403 
27戴姝雅桃花坪街道东方红小学8.041.022.0437403 
215罗湘林桃花坪街道群贤小学12.069.048.0647601 
339夏颢凌思源实验学校11.063.048.0547511 
342马嘉屿个人7.043.030.0337313 
44谭嵛恒桃花坪街道东方红小学11.059.044.0537511 
433陈远扬九龙学校6.052.032.0347304 
52黄俊熙桃花坪街道东方红小学10.060.050.0547502 
534王 颖九龙学校6.044.030.0347304 
629刘烨林九龙学校10.060.046.0537502 
641张闵慧思源实验学校6.037.022.0347304 
79阮馨怡桃花坪街道梨子园实验学校4.044.014.0237205 
718李睿博万和实验学校10.059.036.0547502 
728魏 典九龙学校10.059.036.0547502 
845肖缘瑞个人4.041.022.0237205 
98范凌滔桃花坪街道梨子园实验学校10.050.032.0537502 
913蔡心悦桃花坪街道群贤小学4.040.010.0247205 
1026田思怡万和实验学校4.038.012.0237205 
1031阳 浩九龙学校10.049.036.0547502 
1124朱晟文万和实验学校8.067.038.0437403 
1140戴嘉欣思源实验学校2.037.010.0137106 
1227郭若舒万和实验学校2.033.04.0137106 
1235刘明浩思源实验学校8.060.042.0437403 
1325谢宇峰万和实验学校8.054.038.0437403 
1410严晟铭桃花坪街道梨子园实验学校8.054.032.0447403 
155龙熠贤桃花坪街道东方红小学8.052.030.0437403 
1523曾文轩万和实验学校8.052.030.0437403 
1743王启迪个人8.051.034.0437403 
1844阮振博个人8.050.024.0447403 
1921陈家伟万和实验学校8.046.030.0437403 
2030宁子仪九龙学校8.046.028.0437403 
213钱宇哲桃花坪街道东方红小学8.045.032.0437403 
2237李岩思源实验学校7.041.030.0347313 
2314罗榆林桃花坪街道群贤小学6.060.028.0347304 
2420罗禹涵万和实验学校6.057.034.0337304 
2512黄宇轩桃花坪街道梨子园实验学校6.054.026.0347304 
2622郭万乘万和实验学校6.048.022.0347304 
2732周毅宇九龙学校6.042.018.0337304 
2838曾深山思源实验学校6.039.016.0337304 
2916罗崇修桃花坪街道群贤小学6.036.020.0337304 
3011魏嘉祥桃花坪街道梨子园实验学校4.053.016.0247205 
3119彭奕翔万和实验学校4.047.018.0247205 
3236王子然思源实验学校4.042.020.0247205 
3317王稳哲桃花坪街道群贤小学4.032.08.0237205 
排序规则:积分,对手分,累进分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组成绩表上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛乡镇初中组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号