杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(70)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学251[范宇博]4[谭嵛恒]5[黄俊熙]15[龙熠贤]7
22九龙学校446[刘烨林]7[魏典]10[阳浩]21[宁子仪]7
34万和实验学校467[李睿博]11[朱晟文]13[谢宇峰]15[曾文轩]10
43思源实验学校733[夏颢凌]12[刘明浩]25[李岩]33[曾深山]7
55桃花坪街道梨子园实验学校879[范凌滔]14[严晟铭]28[黄宇轩]36[魏嘉祥]5
66桃花坪街道群贤小学1042[罗湘林]26[罗榆林]35[罗崇修]41[蔡心悦]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11范宇博桃花坪街道东方红小学146756737700
215罗湘林桃花坪街道群贤小学126948647601
339夏颢凌思源实验学校116348547511
44谭嵛恒桃花坪街道东方红小学115944537511
52黄俊熙桃花坪街道东方红小学106050547502
629刘烨林九龙学校106046537502
718李睿博万和实验学校105936547502
728魏典九龙学校105936547502
98范凌滔桃花坪街道梨子园实验学校105032537502
1031阳浩九龙学校104936547502
1124朱晟文万和实验学校86738437403
1235刘明浩思源实验学校86042437403
1325谢宇峰万和实验学校85438437403
1410严晟铭桃花坪街道梨子园实验学校85432447403
155龙熠贤桃花坪街道东方红小学85230437403
1523曾文轩万和实验学校85230437403
176禹苳晴桃花坪街道东方红小学85134437403
1743王启迪个人85134437403
1944阮振博个人85024447403
2021陈家伟万和实验学校84630437403
2130宁子仪九龙学校84628437403
223钱宇哲桃花坪街道东方红小学84532437403
237戴姝雅桃花坪街道东方红小学84122437403
2442马嘉屿个人74330337313
2537李岩思源实验学校74130347313
2614罗榆林桃花坪街道群贤小学66028347304
2720罗禹涵万和实验学校65734337304
2812黄宇轩桃花坪街道梨子园实验学校65426347304
2933陈远扬九龙学校65232347304
3022郭万乘万和实验学校64822347304
3134王颖九龙学校64430347304
3232周毅宇九龙学校64218337304
3338曾深山思源实验学校63916337304
3441张闵慧思源实验学校63722347304
3516罗崇修桃花坪街道群贤小学63620337304
3611魏嘉祥桃花坪街道梨子园实验学校45316247205
3719彭奕翔万和实验学校44718247205
389阮馨怡桃花坪街道梨子园实验学校44414237205
3936王子然思源实验学校44220247205
4045肖缘瑞个人44122237205
4113蔡心悦桃花坪街道群贤小学44010247205
4226田思怡万和实验学校43812237205
4317王稳哲桃花坪街道群贤小学4328237205
4440戴嘉欣思源实验学校23710137106
4527郭若舒万和实验学校2334137106
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学三年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号