杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛最新排行                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(73.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(25)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛最新排行

新闻编号:16669
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-12-01


2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛最新排行
排名编号团体积分之和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛团体最新排行
11平山区49.0024.10[宋国强]17.20[陈绍明]16.40[李继慧]3 
22营口市48.0024.60[崔 岩]18.20[于永文]14.60[张 淼]3 
33骏马棋校46.0021.10[高文永]18.10[尚春来]17.10[邬 江]3 
44溪湖区42.0019.90[孙 义]15.30[吕春城]14.70[杨中科]3 
45北营公司42.0018.60[白建国]16.90[齐福林]14.90[刘俊峰]3 
66南芬区40.0016.30[党洪伟]14.20[王举辉]13.50[柏树成]3 
77凤城市38.0017.50[杨 东]14.10[王俊峰]15.10[马静涛]3 
88明山区37.0015.90[刘宏伟]13.00[伊政军]11.20[董志文]3 
99黑龙江32.0017.10[孔维扬]12.50[薛晨伟]10.60[王秀子]3 
1010本溪县31.008.60[赵长春]11.80[邓 强]10.10[宫长河]3 
排序规则:积分之和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分顺减出场备注
2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛个人最新排行
165宋国强平山区20.0123.0900420.011 
29崔 岩营口市20.0120.01000520.011 
372高文永骏马棋校16.0110.0600516.011 
42孙 义溪湖区15.0100.0700515.011 
524白建国北营公司15.094.0600515.011 
644于永文营口市15.093.0700615.011 
764尚春来骏马棋校15.091.0600615.011 
84邬 江骏马棋校15.081.0700515.011 
958陈绍明平山区15.081.0600615.011 
1013杨 东凤城市14.092.0600514.011 
1155李继慧平山区14.090.0500614.011 
1216党洪伟南芬区14.089.0600614.011 
136齐福林北营公司14.087.0600614.011 
1473王举辉南芬区14.078.0700514.011 
1553吕春城溪湖区14.073.0600514.011 
1615孔维扬黑龙江13.090.0500513.011 
1750刘俊峰北营公司13.087.0400513.011 
1831刘宏伟明山区13.082.0600513.011 
1937张 淼营口市13.082.0600511.011 
2028杨中科溪湖区13.080.0500513.011 
2135关忠军北营公司13.079.0500613.011 
221王俊峰凤城市13.073.0600513.011 
2351宗立胜溪湖区13.067.0600613.011 
2442张 芳溪湖区12.088.0400512.011 
2547李有久平山区12.076.0400612.011 
2643柏树成南芬区12.068.0600512.011 
2736滕中文骏马棋校12.068.0400512.011 
2845伊政军明山区12.066.0600512.011 
298董志文明山区12.064.0500512.011 
3056肖志刚溪湖区12.058.0600512.011 
3149刘玉刚南芬区12.056.0600512.011 
3218马静涛凤城市11.088.0500511.011 
3352李清顺营口市11.076.0300611.011 
3411薛晨伟黑龙江11.074.0500611.011 
353苑庆义南芬区11.071.0400611.011 
3610姚立新北营公司11.065.0500611.011 
3733崔 莹北营公司11.062.0400511.011 
3817张世华明山区11.059.0500511.011 
3959宋玉柱溪湖区11.054.0400611.011 
4022赵长春本溪县11.043.0500611.011 
4160邹广鹿沈阳市10.074.0300610.011 
4225梁学平平山区10.068.0200510.011 
4346邓 强本溪县10.065.0300510.011 
4414杨 兵溪湖区10.064.0400610.011 
4541余俊芝丹东市10.064.0300510.011 
4671杨怀路南芬区10.062.0500610.011 
4767辛 俊凤城市10.062.0400610.011 
4827王 湃南芬区10.062.0300610.011 
4912宫长河本溪县10.059.0400610.011 
5061吴旭东明山区10.056.0500510.011 
5123仲 伟明山区10.056.0400610.011 
5240王 平明山区10.048.0500610.011 
5348刘文好溪湖区10.040.0500610.011 
5432王晓东溪湖区9.065.040059.011 
5526金国臣本溪县9.050.030069.011 
565田立君本溪县9.047.040059.011 
5721李永新明山区9.043.040059.011 
5854仲 晨明山区9.040.040069.011 
597王秀子黑龙江8.064.040068.011 
6039郭凤臣溪湖区8.057.020058.011 
6163汤 岚本溪县8.056.030068.011 
6234邢连琦明山区8.046.040068.011 
6329田治武平山区8.046.030058.011 
6466金全利溪湖区8.034.040058.011 
6569吴云霄南芬区7.052.030057.011 
6668王宝臣明山区7.046.030067.011 
6757孙荣和明山区7.043.030067.011 
6819刘 冶明山区7.039.030067.011 
6920姜世举溪湖区6.050.030066.011 
7030马忠鑫南芬区0.00.000060.011 
7038徐金省平山区0.00.000060.011 
7062邓中海溪湖区0.00.000060.011 
7370王建军平山区0.00.000010.01 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分顺减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年本溪市溪湖区第十五届“棋友杯”象棋比赛成绩表上一条:2019年鑫棋道奖学金大赛高级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号