杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(52.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(163)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组最新排行

新闻编号:16962
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-15


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛团体最新排行
11北京队114[闫怡克]7[汤京熠]2 
22天津市象棋协会211[朱鑫垚]21[刘宸宇]2 
33河北涿州众星万民棋院2813[张劭锟]15[李 睿]2 
44保定市象棋协会328[王子杰]24[刘悦康]2 
55雄安新区雄县第三小学5019[唐佳禾]31[佟 溢]2 
66大连市西岗区少年宫6532[李 阔]33[王文睿]2 
77天津市滨海新区象棋协会7537[范宵瑜]38[张皓博]2 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比出场备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛个人最新排行
120朱鑫垚天津市象棋协会16.0106.070043.09 
22刘新奥章丘开先棋院14.0105.060054.09 
342苏奕霖山东省棋牌运动管理中心13.0103.050056.09 
432闫怡克北京队13.0102.050053.09 
526郭希言成都棋院13.098.060040.09 
612王浩宇准格尔旗象棋协会12.0101.040058.09 
710汤京熠北京队12.095.040051.09 
846王子杰保定市象棋协会12.094.0500410.09 
914陈浩然上海棋院实验小学12.086.0600439.09 
1024王志轩乾安县实验小学11.0103.041040.09 
1145瞿睿昂上海棋院实验小学11.098.040040.09 
126张耘汉北京队11.093.031040.09 
1319张劭锟河北涿州众星万民棋院11.089.0500527.09 
1422刘丰瑞北京成效体育文化有限公司11.082.050050.09 
1543李 睿河北涿州众星万民棋院11.075.0500528.09 
1615高睿聪汕头棋院10.092.050050.09 
1728安冠臣河北涿州众星万民棋院10.092.0400523.09 
189杜昊城辽宁省盘锦棋院10.092.0300416.09 
193唐佳禾雄安新区雄县第三小学10.086.0500435.09 
2027吕政霖河北省体育局棋牌运动管理中心10.086.0300427.09 
211刘宸宇天津市象棋协会10.085.0500429.09 
2250尹 博山东省棋牌运动管理中心10.079.030050.09 
2348王张曜浙江省桐乡市象棋协会10.077.0300522.09 
2449刘悦康保定市象棋协会9.095.0300519.09 
2547杨 翼北京市日坛小学东恒校区9.086.0200430.09 
2623马君铭北京队9.081.030050.09 
2731佟 桦颂源棋院9.080.040040.09 
2816高 兴河北涿州众星万民棋院9.076.041040.09 
2937刘湘锐河北省体育局棋牌运动管理中心9.073.0310427.09 
308王嘉铭济南市市中区象棋协会8.085.0300524.09 
3130佟 溢雄安新区雄县第三小学8.084.020045.09 
3213李 阔大连市西岗区少年宫8.083.040040.09 
3351王文睿大连市西岗区少年宫8.082.0300414.09 
3435杨孔添一北京队8.081.0300526.09 
3539李梓睿天津市奕博青少年体育俱乐部8.079.030050.09 
365陶鸿刚北京市丰台区靛厂小学8.077.0300427.09 
3721范宵瑜天津市滨海新区象棋协会8.074.0300445.09 
3841张皓博天津市滨海新区象棋协会8.067.0300532.09 
3925史子阳雄安新区雄县第三小学8.066.040050.09 
4038王方文青海省棋类运动协会7.087.020050.09 
4111王明金章丘开先棋院7.073.0300542.09 
4217胡尔康石家庄市宁源小学7.071.020050.09 
4318李敏宇大连市西岗区少年宫6.063.030050.09 
4452张天宇天津市滨海新区象棋协会6.060.0300443.09 
4529赵嘉亮天津市象棋协会6.060.0200448.09 
464国锡泽保定市象棋协会6.059.0210552.09 
4736张家成雄安新区雄县第三小学6.058.0200444.09 
4844王浩林天津市滨海新区象棋协会5.060.020050.09 
4933苑胜闻天津市滨海新区象棋协会4.064.011040.09 
507李桓征河北涿州众星万民棋院4.058.0210432.09 
5134张子豪石家庄市宁源小学4.054.0100532.09 
5240张熙泉雄安新区雄县第三小学3.057.0100444.09 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,名次逆比
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组成绩表上一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号