杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(52.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(154)
其他组别: (0) 男U16组(10) 男U14组(9) 男U10组(9) 女U16组(10) 女U14组(9) 女U12组(7) 女U10组(7)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11北京队114[闫怡克]7[汤京熠]0[]5
22天津市象棋协会211[朱鑫垚]21[刘宸宇]0[]3
33河北涿州众星万民棋院2813[张劭锟]15[李睿]0[]5
44保定市象棋协会328[王子杰]24[刘悦康]0[]3
55雄安新区雄县第三小学5019[唐佳禾]31[佟溢]0[]5
66大连市西岗区少年宫6532[李阔]33[王文睿]0[]3
77天津市滨海新区象棋协会7537[范宵瑜]38[张皓博]0[]5
排序规则前2名名次之和[少于2人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数名次逆比出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
120朱鑫垚天津市象棋协会1610670049
22刘新奥章丘开先棋院1410560059
342苏奕霖山东省棋牌运动管理中心1310350059
432闫怡克北京队1310250059
526郭希言成都棋院139860049
612王浩宇准格尔旗象棋协会1210140059
710汤京熠北京队129540059
846王子杰保定市象棋协会129450049
914陈浩然上海棋院实验小学128660049
1024王志轩乾安县实验小学1110341049
1145瞿睿昂上海棋院实验小学119840049
126张耘汉北京队119331049
1319张劭锟河北涿州众星万民棋院118950059
1422刘丰瑞北京成效体育文化有限公司118250059
1543李睿河北涿州众星万民棋院117550059
1615高睿聪汕头棋院109250059
1728安冠臣河北涿州众星万民棋院109240059
189杜昊城辽宁省盘锦棋院109230049
193唐佳禾雄安新区雄县第三小学108650049
2027吕政霖河北省体育局棋牌运动管理中心108630049
211刘宸宇天津市象棋协会108550049
2250尹博山东省棋牌运动管理中心107930059
2348王张曜浙江省桐乡市象棋协会107730059
2449刘悦康保定市象棋协会99530059
2547杨翼北京市日坛小学东恒校区98620049
2623马君铭北京队98130059
2731佟桦颂源棋院98040049
2816高兴河北涿州众星万民棋院97641049
2937刘湘锐河北省体育局棋牌运动管理中心97331049
308王嘉铭济南市市中区象棋协会88530059
3130佟溢雄安新区雄县第三小学88420049
3213李阔大连市西岗区少年宫88340049
3351王文睿大连市西岗区少年宫88230049
3435杨孔添一北京队88130059
3539李梓睿天津市奕博青少年体育俱乐部87930059
365陶鸿刚北京市丰台区靛厂小学87730049
3721范宵瑜天津市滨海新区象棋协会87430049
3841张皓博天津市滨海新区象棋协会86730059
3925史子阳雄安新区雄县第三小学86640059
4038王方文青海省棋类运动协会78720059
4111王明金章丘开先棋院77330059
4217胡尔康石家庄市宁源小学77120059
4318李敏宇大连市西岗区少年宫66330059
4452张天宇天津市滨海新区象棋协会66030049
4529赵嘉亮天津市象棋协会66020049
464国锡泽保定市象棋协会65921059
4736张家成雄安新区雄县第三小学65820049
4844王浩林天津市滨海新区象棋协会56020059
4933苑胜闻天津市滨海新区象棋协会46411049
507李桓征河北涿州众星万民棋院45821049
5134张子豪石家庄市宁源小学45410059
5240张熙泉雄安新区雄县第三小学35710049
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,名次逆比
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男U12组 比赛时间:2020-01-12 2020-01-15 比赛地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张卫东 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号