杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(52.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(193)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组成绩表

新闻编号:16963
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-15



2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛成绩表
组别:男U12组裁判长:张卫东
地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒店时间:2020-01-12 - 2020-01-15
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次


















20朱鑫垚天津市象棋协会*192394*26527*4291511*32121414*121610670 4 1
2刘新奥章丘开先棋院12*48465*205287*4691210*4512261410560 5 2
42苏奕霖山东省棋牌运动管理中心412*323495*467207*1281910*101191310350 5 3
32闫怡克北京队*312423*235357*69*241120122612101310250 5 4
26郭希言成都棋院252*134205*307247*4994511*3213*2139860 4 5
12王浩宇准格尔旗象棋协会*112224*10566*388429*2101512201210140 5 6
10汤京熠北京队92*84125*245306*183104211*32129540 5 7
46王子杰保定市象棋协会451*373*515425*35727*279*24103129450 4 8
14陈浩然上海棋院实验小学130*21292*334166*2882410*2010*15128660 4 9
24王志轩乾安县实验小学*231273*435107*269329*1494610*221110341 4 10
45瞿睿昂上海棋院实验小学*461472*394435*197509*26929*28119840 4 11
6张耘汉北京队5234*25*126326*9788*479*49119331 4 12
19张劭锟河北涿州众星万民棋院200*362174*95455357*427*16931118950 5 13
22刘丰瑞北京成效体育文化有限公司212*122282*414*314516138*81024118250 5 14
43李 睿河北涿州众星万民棋院442*334244*455495*35217*39947117550 5 15
15高睿聪汕头棋院160*252134*8618*2083110*121014109250 5 16
28安冠臣河北涿州众星万民棋院*271382*224316*26146308*481045109240 5 17
9杜昊城辽宁省盘锦棋院*100112*144195*27667*3894910*42109230 4 18
3唐佳禾雄安新区雄县第三小学42*6282*214136438*108*110*46108650 4 19
27吕政霖河北省体育局棋牌运动管理中心281*241373*47596*87467*389*50108630 4 20
1刘宸宇天津市象棋协会*20*4254516*156106*23838*8108550 4 21
50尹 博山东省棋牌运动管理中心490*442473*484396*45658*31927107930 5 22
48王张曜浙江省桐乡市象棋协会*47121*73504*186387*4982885107730 5 23
49刘悦康保定市象棋协会*502513*423235*437267488*99699530 5 24
47杨 翼北京市日坛小学东恒校区481*452*503273*514256*11869*4398620 4 25
23马君铭北京队241*523323*49354*37616*3073898130 5 26
31佟 桦颂源棋院320*402334*284226*308*158509*1998040 4 27
16高 兴河北涿州众星万民棋院*152302*184384*144115*357197*1797641 4 28
37刘湘锐河北省体育局棋牌运动管理中心*381461*271*52294234*526*1775197331 4 29
8王嘉铭济南市市中区象棋协会*72102*34154*116277*68228188530 5 30
30佟 溢雄安新区雄县第三小学292*164*355265*106316*286237*3988420 4 31
13李 阔大连市西岗区少年宫*142262*152174*34186*226*565288340 4 32
51王文睿大连市西岗区少年宫522*493463*13474*224*256418*3788230 4 33
35杨孔添一北京队362*174305*325465*195165*1172188130 5 34
39李梓睿天津市奕博青少年体育俱乐部402*202452*524*504415*1874373087930 5 35
5陶鸿刚北京市丰台区靛厂小学*6072*12373*23446*506138*4887730 4 36
21范宵瑜天津市滨海新区象棋协会*220140*34232*173365*435447*3587430 4 37
41张皓博天津市滨海新区象棋协会*420342*382222404*395176*5162986730 5 38
25史子阳雄安新区雄县第三小学*260150290*72334*474514*3661886640 5 39
38王方文青海省棋类运动协会371*282414*166126*48797277*2378720 5 40
11王明金章丘开先棋院120*9042*29484*165475355*4477330 5 41
17胡尔康石家庄市宁源小学*182352*192*132213345*4163771677120 5 42
18李敏宇大连市西岗区少年宫170*292162*404484*13439476*2566330 5 43
52张天宇天津市滨海新区象棋协会*510230*442392*362*404374346*1366030 4 44
29赵嘉亮天津市象棋协会*300180*25211-*372333*34446*4166020 4 45
4国锡泽保定市象棋协会*3010*11044173*53364*2944065921 5 46
36张家成雄安新区雄县第三小学*350190400*341523*213*44254*3365820 4 47
44王浩林天津市滨海新区象棋协会*430500520*4134173*335*2151156020 5 48
33苑胜闻天津市滨海新区象棋协会*342432*312142*252*293443*4043646411 4 49
7李桓征河北涿州众星万民棋院80*50480250*40*440402*182*3445821 4 50
34张子豪石家庄市宁源小学330*410210361*443*173294*524745410 5 51
40张熙泉雄安新区雄县第三小学*390310*362182*412522*72333*435710 4 52
裁判长:张卫东编排长:周文彬制表时间:2020/1/15 10:58:00
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组最新排行上一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号