杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(62.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(195)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组成绩表

新闻编号:16965
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-15



2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛成绩表
组别:男U10组裁判长:张卫东
地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒店时间:2020-01-12 - 2020-01-15
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次


















35夷 杨上海市徐汇区二青少业余体校362*324565*4759*521150134315*31610770 5 1
56肖又天成都棋院*552584*355*207179439*13115213*41510670 4 2
52许名恩济南市市中区象棋协会*512544*26138*461035101712*5612121410770 51-33
43袁玮浩上海交通大学附属小学442*374*396466328*5610412*3512241410770 51-44
17吕文烁天津市象棋协会*181113*155127*56739*529211*221310460 4 5
3葛禹泽上海市徐汇区二青少业余体校40*622294*66248*1782810*461235139460 5 6
4陈天博颂源棋院*32304*56356*1384610*43102012561211060 5 7
46王浩宇保定市象棋协会452*414506*438528*48*5310310*251210160 4 8
32田航硕石家庄弈策略棋校*312352*234516*436488*2285310*50129260 4 9
15张诣卓北京队162*253173*185597*128248*291054129250 5 10
24孙一鑫天津模范小学*23222*274226*36398*15105012*43129160 4 11
20叶知秋上海市徐汇区二青少业余体校*191183*255565*125*337429*496119750 4 12
13袁启岳北京队*142*94286*52646*58568219*44119451 4 13
12于明轩天津市河北区象棋协会*111553*595*175207158*291811*52119440 4 14
22解龙昊石家庄弈策略棋校212*28294*24486*1983210*54111711905005 15
54刘尚钦上海交通大学附属小学532*522364*376288*508*44102211*1511905004 16
18方琳傲天津市河北区象棋协会171*201113153*265*577599*12931118750 5 17
42陈家琦天津市滨海新区象棋协会410*530*471303*15517*207*5992117450 4 18
50李长鸿天津市河北区象棋协会492*484*464576*5385410*3510*241032109650 4 19
44杨 浩上海市闵行区马桥实验小学*430312414*534616*298548*451013109050 5 20
5聂睿宣石家庄弈策略棋校*62*8444146*356136*256398*27108950 4 21
29张奚悟石家庄弈策略棋校*301193*33254*276446*48815828108940 5 22
25朱炳霖颂源棋院*262153203*294214*36658*281046108840 5 23
41刘家易天津市奕博青少年体育俱乐部*422462*442584*484495*51789*21108340 4 24
19焦天之天津市滨海新区象棋协会201*291*30324*236226*14868*53108040 4 25
21王钦豪天津市河北区象棋协会*220230*31274*25626*398*13941107940 4 26
48关皓元大连市西岗区少年宫*472502452*604416*326296*9811107850 5 27
37孙明江大连市西岗区少年宫*382432*584544*394275*496618*33107740 4 28
45王子轩石家庄市宁源小学*460342*484595*26536*31844857107540 5 29
2吴奕霖上海交通大学附属小学12*244524*195456*218129*179*4299730 4 30
51黄子洋天津市象棋协会520*602334*324575*425415147*898441 5 31
6张 昊天津市象棋协会50*721434*144*9687*199*2097840 4 32
53王禹博天津市奕博青少年体育俱乐部*540422*494446506*458468*3281989340 5 33
28于崎辉石家庄市宁源小学*272224*134396*546148*38258*2989040 4 34
59王崇旭河北省体育局棋牌运动管理中心602*614124*455*155557*187427*2688530 4 35
39高瑨轩石家庄市宁源小学402*334434*284376*246216*561688340 5 36
11颜昊成章丘开先棋院121*171*181473*553405*276498*4887830 4 37
30戈易成天津市滨海新区象棋协会291*41191*421583*475336*316187730 5 38
14王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心130*16284*5466*286196*5162387640 5 39
27张延曌天津市河北区象棋协会280*402242*364294*375116*238587630 5 40
31李泊岩天津市滨海新区象棋协会320*440210*342104*616456308*1887540 5 41
57张朝夕石家庄市宁源小学*580472614*504*515185*556368*4587530 4 42
55牟聪浩天津市奕博青少年体育俱乐部560*120622*403115*595576*3366087130 5 43
33沈源坤固原市原州区第十二小学*342392*512263*405205*3065583786930 5 44
26陆泊瀚石家庄市宁源小学250*360162*33318-*583475*775986830 5 45
61李木言天津市滨海新区象棋协会*622592*572494*444314606*3764086441 5 46
36徐铭泽天津市滨海新区象棋协会*350262*542272*384254586*576978130 5 47
58于浩轩天津市滨海新区象棋协会572*562372*412*302264*364386*4977930 4 48
8胡雨田固原市原州区第十二小学*7252*14214*224236*67*4175177530 4 49
49甘长源天津市象棋协会*500382532*612604*415376*1165877320 5 50
9窦楷竣天津市滨海新区象棋协会*102132*222232*7464*386486*3677030 4 51
23张昊宇雄安新区雄县第三小学240*212322*94194*84166276*1468030 5 52
60赵柏宇天津市滨海新区象棋协会*590510*382482*49274*614106*5566630 4 53
1杨昊沄天津市滨海新区象棋协会*20102*62*82422382*404346*3066131 4 54
38高令昊天津市滨海新区象棋协会370*490600*162362*1494*584*1066030 4 55
16袁骏龙天津市滨海新区象棋协会*150140*260380*622104*234476*3965930 4 56
7王秋骅天津市奕博青少年体育俱乐部8060*102*21292*602*624264*3465530 4 57
47刘承泽天津市河北区象棋协会480*570421*111343303*263*1636256320 5 58
40付益睿天津市象棋协会*390270*342553333*11313625*6155820 5 59
10吕俊泽天津市奕博青少年体育俱乐部90*1070622*312*162344*6043844920 5 60
34李坤泰天津市象棋协会33-*45-40031-*47-622*102*12725410 5 61
62轮空轮空61-3-*55-*10-16-*34-7-*40-*47-5700 4 62
裁判长:张卫东编排长:周文彬制表时间:2020/1/15 10:19:21
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛女U16组最新排行上一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号