杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组第09轮胜率统计                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(62.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(146)
其他组别: (0) 男U16组(10) 男U14组(9) 男U12组(9) 女U16组(10) 女U14组(9) 女U12组(7) 女U10组(7)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组第09轮后胜率统计[仅供参考]
轮次总局数胜负局胜负率和棋局和棋率未知局弃权局先胜局先胜率后胜局后胜率
第08轮胜率 本轮对阵 第09轮后每轮胜率统计 即时排行 第01轮胜率
第01轮312780.65412.9002[0.2]1645.161135.48
第02轮313090.3213.2302[1.1]1545.161545.16
第03轮312990.3226.4501[1.0]1651.611338.71
第04轮312677.42516.1302[1.1]1132.261545.16
第05轮312983.8726.4503[1.2]1232.261751.61
第06轮312887.1039.6801[1.0]1445.161441.94
第07轮312577.42619.3501[0.1]1235.481341.94
第08轮312990.3226.4501[1.0]929.032061.29
第09轮312680.65516.1301[1.0]1135.481545.16
总计27924984.233010.75014[7.7]11639.0713345.16
第08轮胜率 方括号中为先弃后弃数 胜率为去掉弃权的真实对弈得分率 第01轮胜率
轮次总局数胜负局胜负率和棋局和棋率未知局弃权局先胜局先胜率后胜局后胜率

序号编号姓名团体场分总战绩后手战绩先手战绩局分
胜率胜率胜率
第08轮胜率 本轮对阵 个人第09轮后胜率统计 即时排行 第01轮胜率
135夷杨上海市徐汇区二青少业余体校16972088.89541090.00431087.5016
256肖又天成都棋院15971183.33430175.00541090.0015
343袁玮浩上海交通大学附属小学14970277.78540180.00430175.0014
452许名恩济南市市中区象棋协会14970277.78540180.00430175.0014
517吕文烁天津市象棋协会13961272.224400100521250.0013
63葛禹泽上海市徐汇区二青少业余体校13961272.22531170.00430175.0013
74陈天博颂源棋院12960366.67530260.00430175.0012
824孙一鑫天津模范小学12960366.67430175.00530260.0012
932田航硕石家庄弈策略棋校12960366.67430175.00530260.0012
1046王浩宇保定市象棋协会12960366.67420250.00540180.0012
1115张诣卓北京队12952266.67530260.00422075.0012
1222解龙昊石家庄弈策略棋校11951361.11540180.00411237.5011
1318方琳傲天津市河北区象棋协会11951361.11531170.00420250.0011
1420叶知秋上海市徐汇区二青少业余体校11951361.11430175.00521250.0011
1542陈家琦天津市滨海新区象棋协会11951361.11430175.00521250.0011
1654刘尚钦上海交通大学附属小学11951361.11431087.50520340.0011
1713袁启岳北京队11951361.11411237.50540180.0011
1812于明轩天津市河北区象棋协会11943261.11431087.50512240.0011
1944杨浩上海市闵行区马桥实验小学10950455.56530260.00420250.0010
2050李长鸿天津市河北区象棋协会10950455.56430175.00520340.0010
215聂睿宣石家庄弈策略棋校10950455.56420250.00530260.0010
2248关皓元大连市西岗区少年宫10950455.56520340.00430175.0010
2329张奚悟石家庄弈策略棋校10942355.56521250.00421162.5010
2441刘家易天津市奕博青少年体育俱乐部10942355.56421162.50521250.0010
2545王子轩石家庄市宁源小学10942355.56521250.00421162.5010
2621王钦豪天津市河北区象棋协会10942355.56411237.50531170.0010
2725朱炳霖颂源棋院10942355.56511330.00431087.5010
2837孙明江大连市西岗区少年宫10942355.56411237.50531170.0010
2919焦天之天津市滨海新区象棋协会10942355.56402225.00540180.0010
3051黄子洋天津市象棋协会9941450.00521250.00420250.009
316张昊天津市象棋协会9941450.00411237.50530260.009
322吴奕霖上海交通大学附属小学9933350.00412150.00521250.009
3314王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心8940544.44530260.00410325.008
3428于崎辉石家庄市宁源小学8940544.44430175.00510420.008
3539高瑨轩石家庄市宁源小学8940544.44530260.00410325.008
3661李木言天津市滨海新区象棋协会8940544.44530260.00410325.008
3731李泊岩天津市滨海新区象棋协会8940544.44520340.00420250.008
3853王禹博天津市奕博青少年体育俱乐部8940544.44520340.00420250.008
3911颜昊成章丘开先棋院8932444.44431087.50501410.008
4055牟聪浩天津市奕博青少年体育俱乐部8932444.44531170.00401312.508
4157张朝夕石家庄市宁源小学8932444.44430175.00502320.008
4226陆泊瀚石家庄市宁源小学8932444.44521250.00411237.508
4330戈易成天津市滨海新区象棋协会8932444.44522160.00410325.008
4459王崇旭河北省体育局棋牌运动管理中心8932444.44420250.00512240.008
4533沈源坤固原市原州区第十二小学8932444.44511330.00421162.508
4627张延曌天津市河北区象棋协会8932444.44501410.00431087.508
4758于浩轩天津市滨海新区象棋协会7931538.89430175.00501410.007
488胡雨田固原市原州区第十二小学7931538.89420250.00511330.007
4936徐铭泽天津市滨海新区象棋协会7931538.89521250.00410325.007
509窦楷竣天津市滨海新区象棋协会7931538.8940040531170.007
5149甘长源天津市象棋协会7923438.89522160.00401312.507
521杨昊沄天津市滨海新区象棋协会6930633.33420250.00510420.006
5316袁骏龙天津市滨海新区象棋协会6930633.33420250.00510420.006
5460赵柏宇天津市滨海新区象棋协会6930633.33420250.00510420.006
5523张昊宇雄安新区雄县第三小学6930633.33510420.00420250.006
567王秋骅天津市奕博青少年体育俱乐部6930633.3340040530260.006
5738高令昊天津市滨海新区象棋协会6930633.3340040530260.006
5847刘承泽天津市河北区象棋协会5921627.78521250.00400405
5940付益睿天津市象棋协会5921627.78511330.00410325.005
6010吕俊泽天津市奕博青少年体育俱乐部4920722.22520340.00400404
6134李坤泰天津市象棋协会2910811.11510420.00400402
6262NONO09009040040500500
 排序依据:积分,胜率,胜局,后手胜局 (胜率无视出场次数)
比赛组别:男U10组 比赛时间:2020-01-12 2020-01-15 比赛地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张卫东 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮胜率 第01轮胜率 查看对阵 查看排行 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号