杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(62.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(216)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组最新排行

新闻编号:16964
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-15


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]人数备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛团体最新排行
12成都棋院22[肖又天]1 
23济南市市中区象棋协会33[许名恩]1 
34保定市象棋协会88[王浩宇]1 
45天津模范小学1111[孙一鑫]1 
56上海市徐汇区二青少业余体校181[夷 杨]6[葛禹泽]3 
67上海市闵行区马桥实验小学2020[杨 浩]1 
78北京队2310[张诣卓]13[袁启岳]2 
89颂源棋院307[陈天博]23[朱炳霖]2 
910章丘开先棋院3737[颜昊成]1 
1011上海交通大学附属小学504[袁玮浩]16[刘尚钦]3 
1112雄安新区雄县第三小学5252[张昊宇]1 
1213大连市西岗区少年宫5527[关皓元]28[孙明江]2 
1314石家庄弈策略棋校679[田航硕]15[解龙昊]4 
1415河北省体育局棋牌运动管理中心7435[王崇旭]39[王子涵]2 
1516固原市原州区第十二小学9344[沈源坤]49[胡雨田]2 
1617天津市河北区象棋协会17414[于明轩]17[方琳傲]6 
1718石家庄市宁源小学18629[王子轩]34[于崎辉]5 
1819天津市奕博青少年体育俱乐部21724[刘家易]33[王禹博]5 
1920天津市象棋协会2385[吕文烁]31[黄子洋]6 
2021天津市滨海新区象棋协会53218[陈家琦]25[焦天之]12 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比出场备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛个人最新排行
135夷 杨上海市徐汇区二青少业余体校16.0107.070050.09 
256肖又天成都棋院15.0106.0700413.09 
352许名恩济南市市中区象棋协会14.0107.070053.09 
443袁玮浩上海交通大学附属小学14.0107.070054.09 
517吕文烁天津市象棋协会13.0104.0600416.09 
63葛禹泽上海市徐汇区二青少业余体校13.094.060059.09 
74陈天博颂源棋院12.0110.060055.09 
846王浩宇保定市象棋协会12.0101.060043.09 
932田航硕石家庄弈策略棋校12.092.0600417.09 
1015张诣卓北京队12.092.0500512.09 
1124孙一鑫天津模范小学12.091.0600419.09 
1220叶知秋上海市徐汇区二青少业余体校11.097.0500416.09 
1313袁启岳北京队11.094.051040.09 
1412于明轩天津市河北区象棋协会11.094.0400411.09 
1522解龙昊石家庄弈策略棋校11.090.0500521.09 
1654刘尚钦上海交通大学附属小学11.090.050047.09 
1718方琳傲天津市河北区象棋协会11.087.050050.09 
1842陈家琦天津市滨海新区象棋协会11.074.050040.09 
1950李长鸿天津市河北区象棋协会10.096.0500417.09 
2044杨 浩上海市闵行区马桥实验小学10.090.0500522.09 
215聂睿宣石家庄弈策略棋校10.089.0500427.09 
2229张奚悟石家庄弈策略棋校10.089.0400524.09 
2325朱炳霖颂源棋院10.088.0400512.09 
2441刘家易天津市奕博青少年体育俱乐部10.083.0400437.09 
2519焦天之天津市滨海新区象棋协会10.080.040040.09 
2621王钦豪天津市河北区象棋协会10.079.0400451.09 
2748关皓元大连市西岗区少年宫10.078.0500531.09 
2837孙明江大连市西岗区少年宫10.077.0400434.09 
2945王子轩石家庄市宁源小学10.075.0400523.09 
302吴奕霖上海交通大学附属小学9.097.030041.09 
3151黄子洋天津市象棋协会9.084.041050.09 
326张 昊天津市象棋协会9.078.0400443.09 
3353王禹博天津市奕博青少年体育俱乐部8.093.0400526.09 
3428于崎辉石家庄市宁源小学8.090.0400416.09 
3559王崇旭河北省体育局棋牌运动管理中心8.085.030040.09 
3639高瑨轩石家庄市宁源小学8.083.0400520.09 
3711颜昊成章丘开先棋院8.078.0300435.09 
3830戈易成天津市滨海新区象棋协会8.077.0300547.09 
3914王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心8.076.0400528.09 
4027张延曌天津市河北区象棋协会8.076.0300542.09 
4131李泊岩天津市滨海新区象棋协会8.075.0400557.09 
4257张朝夕石家庄市宁源小学8.075.030040.09 
4355牟聪浩天津市奕博青少年体育俱乐部8.071.0300548.09 
4433沈源坤固原市原州区第十二小学8.069.0300546.09 
4526陆泊瀚石家庄市宁源小学8.068.0300552.09 
4661李木言天津市滨海新区象棋协会8.064.0410546.09 
4736徐铭泽天津市滨海新区象棋协会7.081.0300541.09 
4858于浩轩天津市滨海新区象棋协会7.079.030040.09 
498胡雨田固原市原州区第十二小学7.075.0300445.09 
5049甘长源天津市象棋协会7.073.0200544.09 
519窦楷竣天津市滨海新区象棋协会7.070.030040.09 
5223张昊宇雄安新区雄县第三小学6.080.0300540.09 
5360赵柏宇天津市滨海新区象棋协会6.066.0300450.09 
541杨昊沄天津市滨海新区象棋协会6.061.031040.09 
5538高令昊天津市滨海新区象棋协会6.060.0300458.09 
5616袁骏龙天津市滨海新区象棋协会6.059.0300452.09 
577王秋骅天津市奕博青少年体育俱乐部6.055.0300457.09 
5847刘承泽天津市河北区象棋协会5.063.020050.09 
5940付益睿天津市象棋协会5.058.0200551.09 
6010吕俊泽天津市奕博青少年体育俱乐部4.049.020050.09 
6134李坤泰天津市象棋协会2.054.0100562.09 
6262轮空轮空0.057.0000461.09 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,名次逆比
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组成绩表上一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U12组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号