杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛公开组最新排行     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(54.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(150)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛公开组最新排行

新闻编号:17305
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-06-02


2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛公开组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛团体最新排行
11科左后旗1队312[齐小光]3[张锋]9[李辉]17[李林]4 
22知行棋院664[李海滨]8[刘家琪]15[邢伟哲]39[崔景文]4 
33霍林郭勒市7912[黄兴虎]14[李仁东]26[陈玉林]27[翟宝林]4 
44科左中旗2队855[王和平]7[王玉成]29[包海日汗]44[翟春雨]4 
55库伦旗1队9411[王力强]23[王力佳]25[王瑞程]35[刘亚东]4 
66科左后旗2队10513[刘继江]16[格力吐]33[王福]43[包生]4 
77科左中旗1队10618[董国华]21[金牧仁]31[刘山林]36[董志民]4 
88科左后旗3队11619[高国喜]22[白金]24[金良(后旗)]51[韩子夜]4 
99扎鲁特旗1206[金良(扎旗)]28[杨广新]40[鄂利民]46[李胜发]4 
1010库伦旗2队13830[田荣耀]32[宋志韧]34[张博宇]42[王宇卓]4 
1111开鲁县14310[李振兴]38[赵宇彤]41[白强]54[孙宏伟]4 
1212棋乐融融战队16120[苏磊]45[杨明]47[夏良英]49[徐斌]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛个人最新排行
120石生华个人15.093.060415.09630 
236齐小光科左后旗1队14.097.060514.09621 
333张锋科左后旗1队13.0100.050513.09531 
412李海滨知行棋院13.097.050413.09531 
531王和平科左中旗2队13.093.050513.09531 
629金良(扎旗)扎鲁特旗13.089.050413.09531 
725王玉成科左中旗2队13.088.060413.09612 
810刘家琪知行棋院12.096.050412.09522 
934李辉科左后旗1队12.092.050512.09522 
1017李振兴开鲁县12.084.050512.09522 
115王力强库伦旗1队12.084.040412.09441 
1247黄兴虎霍林郭勒市11.095.040511.09432 
1338刘继江科左后旗2队11.093.040511.09432 
1446李仁东霍林郭勒市11.083.040411.09432 
1511邢伟哲知行棋院11.077.040411.09432 
1637格力吐科左后旗2队10.099.040410.09423 
1735李林科左后旗1队10.092.030510.09342 
1814董国华科左中旗1队10.092.03059.09342 
1943高国喜科左后旗3队10.086.040510.09423 
2053苏磊棋乐融融战队10.085.050510.09504 
2113金牧仁科左中旗1队10.085.040410.09423 
2241白金科左后旗3队10.072.050510.09504 
233王力佳库伦旗1队10.070.040510.09423 
2442金良(后旗)科左后旗3队9.0105.04059.09414 
254王瑞程库伦旗1队9.098.04059.09414 
2648陈玉林霍林郭勒市9.095.03049.09333 
2749翟宝林霍林郭勒市9.092.04059.09414 
2830杨广新扎鲁特旗9.091.04059.09414 
2921包海日汗科左中旗2队9.088.04049.09414 
306田荣耀库伦旗2队9.079.03049.09333 
3115刘山林科左中旗1队9.074.04049.09414 
321宋志韧库伦旗2队9.060.04049.09414 
3339王福科左后旗2队8.082.04058.09405 
342张博宇库伦旗2队8.079.04058.09405 
357刘亚东库伦旗1队8.076.03048.09324 
3616董志民科左中旗1队8.075.04048.09405 
3722刘兴华个人8.070.04058.09405 
3826赵宇彤开鲁县8.062.04058.09405 
399崔景文知行棋院7.090.03047.09315 
4027鄂利民扎鲁特旗7.081.03057.09315 
4118白强开鲁县7.073.03047.09315 
428王宇卓库伦旗2队7.070.03047.09315 
4340包生科左后旗2队7.063.03047.09315 
4432翟春雨科左中旗2队7.051.03057.09314 
4554杨明棋乐融融战队6.078.03046.09306 
4628李胜发扎鲁特旗6.063.03056.09306 
4751夏良英棋乐融融战队6.061.03046.09306 
4823冯高稳个人5.075.02045.09216 
4945徐斌棋乐融融战队5.074.02055.09216 
5050王东硕个人5.063.02045.09216 
5144韩子夜科左后旗3队5.062.02055.09216 
5252周海泽个人5.060.02055.09216 
5324孙洋个人4.063.02044.09207 
5419孙宏伟开鲁县0.061.00040.09008 
排序规则:积分,对手分,胜局数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“健康通辽 体育战疫”通辽市第三届科尔沁运动大会知行杯网络象棋比赛公开组成绩表上一条:2020年荣县树人小学校一年级国际跳棋社团棋王赛一年级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号