杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“世界系” 网络大赛少儿组最新排行                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(68) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(44)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“世界系” 网络大赛少儿组最新排行

新闻编号:17347
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-06-13


2020年“世界系” 网络大赛少儿组最新排行
排名编号姓名团体积分备注
2020年“世界系” 网络大赛个人最新排行
11谢依成乌市思维空间13 
125张程川阿勒泰市第二中学13 
39曾婧如塔城市第一中学12 
414马子力乌市思维空间11 
435侯诚昊独山子象棋队11 
612赵世博乌市思维空间10 
618王梓谦哈密市第八小学10 
636祁圣轩世界冠郡10 
655周意人克市快乐象棋队10 
657王静远克市棋院1队10 
667李健丰泽象棋队10 
125徐泽乌市思维空间9 
1213周庆沣塔城代表队9 
1215王誉翔塔城代表队9 
1220周梓康哈密市第六小学9 
1227边畅乌市思维空间9 
1231杨浩楠奎屯青锋象棋班9 
1244马慧丽昌吉市第十小学9 
1266弥雨岩丰泽象棋队9 
206曾梦帆乌市思维空间8 
207徐闰楷乌市第13小学8 
2010陈浩杰伊宁市第二中学8 
2011杜鸿宇乌市世界冠郡8 
2032王昊冉奎屯青锋象棋班8 
2033耿晨硕奎屯青锋象棋班8 
2034王一涵奎屯青锋象棋班8 
2038王睿恒轮台县象棋班8 
2048李雅轩昌吉市博雅棋社8 
2052梁景晨轮台县象棋班8 
2056魏禹成克市快乐象棋队8 
2058周中博克市棋院1队8 
3223袁帅昌吉市第14小学7 
3229郭浩宇奎屯青锋象棋7 
3243杨霁轩轮台县象棋班7 
3246李朗睿独山子象棋队7 
3249李泽轩昌吉市博雅棋社7 
3263林星宇克市棋院3队7 
382王小晨乌市思维空间6 
384国骞博乐市初级中学6 
3816钟乐天哈密市第四小学6 
3817李尚泽哈密市第八小学6 
3824顾朕滔玛纳斯县二小6 
3830边俊恒奎屯青锋象棋班6 
3839张诚基轮台县象棋班6 
3841杨文博轮台县象棋班6 
3842翟星宇轮台县象棋班6 
3859江璨羽克市棋院1队6 
3860陈劲戈克市棋院2队6 
3861王启龙克市棋院2队6 
3862陈勃宇克市棋院2队6 
3868贾陈永卿丰泽象棋队6 
5247谭宏宇轮台县象棋班5 
5251袁泽文昌吉市博雅棋社5 
543李伟凡玛纳斯县第五小学4 
548杨明睿克市快乐象棋队4 
5419徐子波乌鲁木齐二十二小学4 
5421苏盈祯乌市仟叶学校4 
5437王启彻昌吉市第五小学4 
5440陈文杰轮台县象棋班4 
5454田晋硕克市快乐象棋队4 
5464周永琛克市棋院3队4 
6222陈嘉伟昌吉市第14小学3 
6228凤欣盟克市快乐象棋队3 
6245钱俊宇华兵实验学校3 
6250马梓城昌吉市博雅棋社3 
6253吴权宇华兵实验学校3 
6265黄宸克市棋院3队3 
6826王梓航乌市2 
排序规则:积分
轮空对手分按[轮空不补对手分]计算
本最新排行由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2020年“世界系” 网络大赛少儿组成绩表上一条:2020年“北大百年杯”克伊联队VS阿勒泰队对抗赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号