杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“世界系” 网络大赛少儿组成绩表                             编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(68) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(119)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“世界系” 网络大赛少儿组成绩表

新闻编号:17348
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-06-13



2020年“世界系” 网络大赛成绩表
组别:少儿组裁判长:
地点:天天象棋棋社时间:2020-06-13 - 2020-06-13
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分名次名次


















1乌市思维空间谢依成2*2346*618825*967*111213    1311
25阿勒泰市第二中学张程川26*227431638*81957*113613    1311
9塔城市第一中学曾婧如10*21227*45*6148461057*12    1233
14乌市思维空间马子力13215*412*56279*74492011    1144
35独山子象棋队侯诚昊36*034239433*638820*91511    1144
12乌市思维空间赵世博1129*414560715*818101*10    1066
18哈密市第八小学王梓谦17220424*61*613812*8610    1066
36世界冠郡祁圣轩35233*438431*643*8551025*10    1066
55克市快乐象棋队周意人56*254449*646857836*858*10    1066
57克市棋院1队王静远58*259462*667855*102510910    1066
67丰泽象棋队李健68*26642657*658*81838*10    1066
5乌市思维空间徐泽6*0823*49466*610813*9    91212
13塔城代表队周庆沣14*016268*464618*630*859    91212
15塔城代表队王誉翔16*214210*46612763935*9    91212
20哈密市第六小学周梓康19218*217424627*835914*9    91212
27乌市思维空间边畅28*225*221430*620631748*9    91212
31奎屯青锋象棋班杨浩楠32*230425*436433627*7439    91212
44昌吉市第十小学马慧丽43041*248449646*714*7639    91212
66丰泽象棋队弥雨岩65267*263351*55523*746*9    91212
6乌市思维空间曾梦帆527*41415*42*611818*8    82020
7乌市第13小学徐闰楷8*2629210*2342649*8    82020
10伊宁市第二中学陈浩杰9011*2152741665*617*8    82020
11乌市世界冠郡杜鸿宇12*01008*217419*66*6168    82020
32奎屯青锋象棋班王昊冉31029*233228*434424*6308    82020
33奎屯青锋象棋班耿晨硕34*236232*435431*439641*8    82020
34奎屯青锋象棋班王一涵33035*029241*432*6386428    82020
38轮台县象棋班王睿恒37239*436*625635*634*8678    82020
48昌吉市博雅棋社李雅轩47246*244*254439*6528278    82020
52轮台县象棋班梁景晨51249*254456*468648*6598    82020
56克市快乐象棋队魏禹成55053*+259*452663*6586688    82020
58克市棋院1队周中博57060253*459*667656*8558    82020
23昌吉市第14小学袁帅24*022145316*362*566547*7    73232
29奎屯青锋象棋郭浩宇30*032034*026153*36053*7    73232
43轮台县象棋班杨霁轩44*242446440*636649731*7    73232
46独山子象棋队李朗睿45248443*655*64479*7667    73232
49昌吉市博雅棋社李泽轩50*252455444*440643*777    73232
63克市棋院3队林星宇64*262266*347556715*744*7    73232
2乌市思维空间王小晨104267*23*4647*4196    63838
4博乐市初级中学国骞302*05108065*226421*6    63838
16哈密市第四小学钟乐天15013*022223410*419*611*6    63838
17哈密市第八小学李尚泽18*019220*211*284216106    63838
24玛纳斯县二小顾朕滔23221*418420*430432437*+6    63838
30奎屯青锋象棋班边俊恒29231*228*427424*613632*6    63838
39轮台县象棋班张诚基40*238235*242*448433*454*6    63838
41轮台县象棋班杨文博42*044037*234222440*6336    63838
42轮台县象棋班翟星宇41243*240*239245*454634*6    63838
59克市棋院1队江璨羽60*257*256258261*462652*6    63838
60克市棋院2队陈劲戈59058*061212*264429*4406    63838
61克市棋院2队王启龙62*064260*268259250*422+6    63838
62克市棋院2队陈勃宇61263*457414*423459*4646    63838
68丰泽象棋队贾陈永卿67065*213261*452*447656*6    63838
47轮台县象棋班谭宏宇48*045*150363*351568*5235    55252
51昌吉市博雅棋社袁泽文52*05014*366347*364*3285    55252
3玛纳斯县第五小学李伟凡4*21*252227*28*4294    45454
8克市快乐象棋队杨明睿705*01104*217*23226*+4    45454
19乌鲁木齐二十二小学徐子波20*017*026221*41141642*4    45454
21乌市仟叶学校苏盈祯22*224227*219228417*444    45454
37昌吉市第五小学王启彻38*040041053126*245*424-4    45454
40轮台县象棋班陈文杰39037*242443449*441460*4    45454
54克市快乐象棋队田晋硕53255*252*248*250442*4394    45454
64克市棋院3队周永琛63061*065213*260*251462*4    45454
22昌吉市第14小学陈嘉伟21023*116*165241*228361*-3    36262
28克市快乐象棋队凤欣盟27026*230232221*222*351*3    36262
45华兵实验学校钱俊宇46*047123*150*242237253*3    36262
50昌吉市博雅棋社马梓城49051*147*145254*2612653    36262
53华兵实验学校吴权宇54*056-058037*129165*2453    36262
65克市棋院3队黄宸66*068064*022*14153250*3    36262
26乌市王梓航25028019*029*13724*28-2    26868
裁判长:编排长:王建锋制表时间:2020/6/13 19:49:09
本成绩表由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2020年余姚浙江业余五霸赛精英组成绩表上一条:2020年“世界系” 网络大赛少儿组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号