杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛最新排行                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(69.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(26)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛最新排行

新闻编号:17400
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-07-30


2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛最新排行
排名编号团体名次之和人数备注
2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛团体最新排行
18锦屏街道26  
215岳林街道29  
313溪口镇31  
418莼湖街道37  
519裘村镇43  
614萧王庙街道53  
712西坞街道65  
817综合一队70  
93方桥街道89  
105江口街道92  
1116政法系统105  
129尚田街道110  
136教育系统115  
1410松岙镇128  
154国资系统140  
167金融系统146  
171大堰镇154  
1811卫健系统157  
排序规则:名次之和,最高名次,次高名次,第三名次[最好3人3男少于3人不计冠军计0分]
轮空对手分按[轮空不补对手分]计算
本最新排行由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名性别团体积分对手分直胜后胜局逐轮减备注
2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛个人最新排行
162陈炳吉裘村镇1612304  
231李波岳林街道1512703  
355樊明云溪口镇1512404  
430蒋君华岳林街道1512304  
533张启培莼湖街道1413102  
634马再平莼湖街道1412102  
727汪建辉锦屏街道1411204  
828蒋善海锦屏街道1411203  
944傅杏尧萧王庙街道1312302  
1051竺南杰方桥街道1312204  
1129陈建刚锦屏街道1311803  
1256周继南溪口镇1311203  
1339李位君西坞街道139602  
1464屠善存裘村镇138903  
157杨海川政法系统1213001  
1658竺士行溪口镇1212402  
1745傅国方萧王庙街道1211102  
185葛红光综合一队1211004  
1940李克芳西坞街道1211002  
2057骆君耀 溪口镇1210903  
216陈麒蔚综合一队1210902  
2241王海定尚田街道1210803  
2332张良贵岳林街道1210503  
2453胡德仁方桥街道129602  
2550张鹏仪江口街道128802  
2636王忠耐莼湖街道128403  
2746江明辉萧王庙街道1111402  
2849王冰一江口街道1111303  
2963沈武杰裘村镇1110304  
3067卓国杰松岙镇119003  
314吕继生综合一队118704  
3247林雪辉 萧王庙街道118203  
3337范志荣西坞街道1011400  
3413严志杰教育系统109901  
3538陈峰鹤 西坞街道109803  
3618竺智雄卫健系统108303  
3768邬丰仕松岙镇108103  
3811陈武波教育系统108002  
3948沈国助江口街道911402  
4025张龙武国资系统910502  
4142王维杰尚田街道910302  
4210童斌峰政法系统910002  
4312杨雄教育系统98803  
4422吴明旭金融系统98502  
4559董一平大堰镇98403  
4665董剑强 裘村镇810602  
4743单宗武尚田街道810600  
488斯明方政法系统810302  
4926王全定国资系统810301  
5019周杨晖金融系统89502  
5123阎国波国资系统89301  
5221胡静南金融系统88102  
5360王建存大堰镇88001  
5420江达希 金融系统87802  
5552包建军方桥街道78200  
5661董亚东大堰镇68902  
571石强 党群系统67101  
5815舒滕江卫健系统66203  
5924樊朝阳 国资系统47302  
602裘立学 党群系统45801  
6166卓孝华松岙镇26500  
629毛申位 政法系统25500  
6316赵馥卫健系统24801  
6417孙建法 卫健系统23901  
6535马孟彪 莼湖街道04500  
6654阮龙 方桥街道02400  
6714毛剑波 教育系统02100  
683余孟 综合一队01900  
6969轮空  0000  
排序规则:积分,对手分,直胜,后胜局,逐轮减
轮空对手分按[轮空不补对手分]计算
本最新排行由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛成绩表上一条:2020年七月“大场聚友杯”共同抗疫象棋个人赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号