杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛第09轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(69.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(65)
其他组别:女子(9)


2020年奉化区第一届运动会(成年部)中国象棋比赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
115岳林街道232[李波]3[蒋君华]18[张良贵]3
28锦屏街道318[汪建辉]10[蒋善海]13[陈建刚]3
313溪口镇324[樊明云]12[竺士行]16[周继南]3
414萧王庙街道387[傅杏尧]14[江明辉]17[傅国方]3
518莼湖街道415[张启培]6[马再平]30[王忠耐]3
619裘村镇501[陈炳吉]22[屠善存]28[沈武杰]3
717综合一队7221[吕继生]24[葛红光]27[陈麒蔚]3
812西坞街道7919[李位君]25[范志荣]35[李克芳]3
95江口街道8720[张鹏仪]33[王冰一]34[沈国助]3
103方桥街道9211[竺南杰]30[胡德仁]51[包建军]3
119尚田街道9215[王海定]36[王维杰]41[单宗武]3
1216政法系统999[杨海川]40[斯明方]50[童斌峰]3
136教育系统10629[严志杰]32[陈武波]45[杨雄]3
1410松岙镇13123[卓国杰]47[邬丰仕]61[卓孝华]3
157金融系统13739[吴明旭]44[周杨晖]54[胡静南]3
164国资系统14342[王全定]49[张龙武]52[阎国波]3
171大堰镇14737[董一平]53[董亚东]57[王建存]3
1811卫健系统16546[竺智雄]56[舒滕江]63[赵馥]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜后手胜局逐轮减出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
162陈炳吉裘村镇14102149621123
231李波岳林街道14102139540127
330蒋君华岳林街道1498049702123
455樊明云溪口镇1495049621124
533张启培莼湖街道13102029531131
634马再平莼湖街道1397029531121
744傅杏尧萧王庙街道1396029612123
827汪建辉锦屏街道1392049612112
97杨海川政法系统12108019522130
1028蒋善海锦屏街道1287039522112
1151竺南杰方桥街道11103039432122
1258竺士行溪口镇11101029513124
1329陈建刚锦屏街道1195029432118
1446江明辉萧王庙街道1192029432114
1541王海定尚田街道1190039432108
1656周继南溪口镇1190029432112
1745傅国方萧王庙街道1187029432111
1832张良贵岳林街道1185039513105
1939李位君西坞街道117702951396
2050张鹏仪江口街道116902951388
214吕继生综合一队116804951387
2264屠善存裘村镇116803943289
2367卓国杰松岙镇116703951390
245葛红光综合一队1094039423110
2537范志荣西坞街道1090009423114
2657骆君耀溪口镇1089029423109
276陈麒蔚综合一队1088029423109
2863沈武杰裘村镇1081049503103
2913严志杰教育系统108101942399
3036王忠耐莼湖街道107702950484
3053胡德仁方桥街道107702950496
3211陈武波教育系统106302950480
3349王冰一江口街道994029414113
3448沈国助江口街道993029414114
3540李克芳西坞街道988019332110
3642王维杰尚田街道979029333103
3759董一平大堰镇96403941484
3847林雪辉萧王庙街道96402941482
3922吴明旭金融系统96102941485
408斯明方政法系统887029405103
4143单宗武尚田街道886009243106
4226王全定国资系统881019324103
4338陈峰鹤西坞街道88003940598
4419周杨晖金融系统87402940595
4512杨雄教育系统87203940588
4618竺智雄卫健系统86402940583
4768邬丰仕松岙镇86103940581
4865董剑强裘村镇789029315106
4925张龙武国资系统788029315105
5010童斌峰政法系统783019315100
5152包建军方桥街道76400931582
5223阎国波国资系统67401930693
5361董亚东大堰镇66502930689
5421胡静南金融系统66201930681
551石强党群系统65701930671
5615舒滕江卫健系统64803930562
5760王建存大堰镇46900920680
5820江达希金融系统46301920678
5924樊朝阳国资系统45602920773
602裘立学党群系统45601820558
6166卓孝华松岙镇25500710665
629毛申位政法系统25200710655
6316赵馥卫健系统24501810548
6417孙建法卫健系统23501710339
6535马孟彪莼湖街道04300700545
6654阮龙方桥街道02300200224
6714毛剑波教育系统01900200221
683余孟综合一队01700200219
排序规则积分,对手分,直胜,后手胜局,逐轮减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2020-07-29 2020-07-30 比赛地点:奉化区滕头村文化礼堂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:俞成松 编 排 长:王珊军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号