杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年辽宁省少年象棋锦标赛10岁组最新排行                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(39.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(131)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年辽宁省少年象棋锦标赛10岁组最新排行

新闻编号:17521
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-08-30


2020年辽宁省少年象棋锦标赛10岁组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2020年辽宁省少年象棋锦标赛团体最新排行
11锦州将帅象棋培训181[吴思菡]4[洪启航]13[刘耀盛]3 
22盘锦棋院208[张轩源]12[朱东泽]2 
33营口高阶棋艺3515[刘俊名]20[王海佳]2 
34铁岭帅才棋苑353[吕增祺]5[李承泽]27[吕增裕]3 
55鞍山智睿象棋道场362[周溪曈]10[庞志富]24[翟奕凯]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年辽宁省少年象棋锦标赛个人最新排行
119刘明轩沈阳市浑南区象棋协会12.046.0600312.06 
133吴思菡锦州将帅象棋培训9.042.030039.06 
27周溪曈鞍山智睿象棋道场8.042.040038.06 
235滕昊宸沈阳市浑南区象棋协会10.047.0500310.06 
35吕增祺铁岭帅才棋苑6.036.030036.06 
39于镕溪丹东博弈棋校10.039.0500310.06 
46洪启航锦州将帅象棋培训9.046.040039.06 
529李承泽铁岭帅才棋苑9.041.040039.06 
64李雨辰丹东博弈棋校8.049.040028.06 
713姜思远锦州博弈棋类培训中心8.046.040038.06 
834张轩源盘锦棋院8.041.040038.06 
93韩沐阳葫芦岛象棋协会8.039.040038.06 
1011庞志富鞍山智睿象棋道场8.034.040038.06 
1127刘文涵朝阳市少儿象棋培训中心7.043.030047.06 
1216朱东泽盘锦棋院7.043.030037.06 
132刘耀盛锦州将帅象棋培训7.041.030037.06 
1431苏思语锦州将帅象棋培训6.044.020036.06 
1523刘俊名营口高阶棋艺6.043.030036.06 
1637连泽珺潘振波棋艺培训中心6.039.030036.06 
1738杨博深锦州将帅象棋培训6.037.030036.06 
1821张书赫法库卒林棋苑6.034.030034.06 
1924周冬晨锦州将帅象棋培训6.034.030032.06 
201王海佳营口高阶棋艺6.031.030026.06 
2118王艺然盘锦棋院6.030.030036.06 
2236王博言盘锦棋院6.029.030026.06 
2326郑润琦营口高阶棋艺6.026.030036.06 
2417翟奕凯鞍山智睿象棋道场4.036.020034.06 
2514于一涵营口高阶棋艺4.036.020032.06 
2620王博宁锦州将帅象棋培训4.034.020034.06 
2732吕增裕铁岭帅才棋苑4.030.020034.06 
2839高浩犀盘锦棋院4.030.020024.06 
2928金桓羽营口高阶棋艺4.027.020034.06 
3015杨博涵锦州将帅象棋培训4.025.020034.06 
3110冷泽铭盘锦棋院4.025.020032.06 
328姜智惟盘锦棋院2.028.010030.06 
3212丛业添锦州将帅象棋培训2.028.010030.06 
3422吴思睿盘锦棋院2.021.010032.06 
3530王世昊本溪骏马棋校2.020.010032.06 
3625田家赫盘锦棋院0.024.000030.06 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年辽宁省少年象棋锦标赛10岁组成绩表上一条:2020年辽宁省少年象棋锦标赛6岁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号