杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(105)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组成绩表

新闻编号:18244
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26



2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛成绩表
组别:5-6级组裁判长:沈涣才
地点:湖州大厦时间:2020-12-25 - 2020-12-27
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分胜局名次














11郑鑫睿宁波鄞州钟公庙中心小学122.01*4.066.028*8.0      8.020.041
10吕羿南绍兴市上虞区滨江小学92.074.018*6.024*8.0      8.017.042
18陆钰岑宁波鄞州钟公庙中心小学172.020*4.0104.030*6.0      6.021.033
24应昕凌宁波鄞州钟公庙中心小学23*2.0264.016*6.0106.0      6.020.034
6裘博裕宁波鄞州钟公庙中心小学52.034.011*4.017*6.0      6.020.035
28丁彦文绍兴市上虞区鹤琴小学27*2.0304.034*6.0116.0      6.019.036
16钱槿昊南浔队15*2.0144.0244.032*6.0      6.017.037
13谢亦涵宁波鄞州钟公庙中心小学14*0152.023*4.036.0      6.012.038
14崔宇泽弈轩棋院132.016*2.0124.020*5.0      5.021.029
32姜睿成老城象棋队31*2.0343.022*5.0165.0      5.018.0210
20丁岩宁波鄞州钟公庙中心小学19*2.0182.027*4.0145.0      5.017.0211
22包瀛宁波鄞州钟公庙中心小学211.033*3.0323.05*5.0      5.016.0212
21胡浩然弈轩棋院22*1.0311.08*3.0345.0      5.013.0213
3蒋沈涵阳南浔青少年宫42.06*2.014.013*4.0      4.018.0214
30程林洋安吉五小292.028*2.031*4.0184.0      4.018.0214
17郑鼎长兴卓越棋院18*0192.026*4.064.0      4.018.0216
5朱鑫乐南浔青少年宫6*042.07*4.0224.0      4.017.0217
12盛浩宇老城象棋队11*022.014*2.0234.0      4.016.0218
31孙语恒湖州市弈星艺术业余培训学校32021*2.0302.033*4.0      4.016.0218
7吴宇恒安吉队82.010*2.052.04*4.0      4.015.0220
27黄家豪安吉五小28029*2.0202.025*4.0      4.015.0221
1孙玺烺长兴卓越棋院2*2.0112.03*2.094.0      4.014.0222
26孙宇宸南浔队252.024*2.0172.029*4.0      4.014.0222
34杨秉桦安吉五小332.032*3.0283.021*3.0      3.018.0124
23储子昊湖州市弈星艺术业余培训学校24025*2.0132.012*2.0      2.018.0125
33王奕鑫弈轩棋院34*022019*2.0312.0      2.014.0126
4胡哲弈轩棋院3*05*092.072.0      2.013.0127
29沈辰毅南浔青少年宫30*027015*2.0262.0      2.013.0127
19姚玥涵南浔队20017*03308*2.0      2.012.0129
25沈言熠弈轩棋院26*02302*2.0272.0      2.011.0130
15张一冉安吉五小16013*029021.0      1.015.0031
9丁艺恺弈轩棋院10*081.04*1.01*1.0      1.015.0032
8俞露杨桐棋院7*09*1.0211.0191.0      1.012.0033
2朱辰承弈轩棋院1012*025015*1.0      1.011.0034
裁判长:沈涣才编排长:邢萍制表时间:2020/12/26 16:16:10
本成绩表由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛7-12级组最新排行上一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号