杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(102)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组最新排行

新闻编号:18243
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26


2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规次数后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛个人最新排行
111郑鑫睿宁波鄞州钟公庙中心小学8.020.0402 4400 
210吕羿南绍兴市上虞区滨江小学8.017.0402 4400 
318陆钰岑宁波鄞州钟公庙中心小学6.021.0302 4301 
424应昕凌宁波鄞州钟公庙中心小学6.020.03023-6.04301 
56裘博裕宁波鄞州钟公庙中心小学6.020.03023-4.04301 
628丁彦文绍兴市上虞区鹤琴小学6.019.0302 4301 
716钱槿昊南浔队6.017.0302 4301 
813谢亦涵宁波鄞州钟公庙中心小学6.012.0302 4301 
914崔宇泽弈轩棋院5.021.0202 4211 
1032姜睿成老城象棋队5.018.0202 4211 
1120丁岩宁波鄞州钟公庙中心小学5.017.0202 4211 
1222包瀛宁波鄞州钟公庙中心小学5.016.0202 4211 
1321胡浩然弈轩棋院5.013.0202 4211 
143蒋沈涵阳南浔青少年宫4.018.02021-2.04202 
1430程林洋安吉五小4.018.02021-2.04202 
1617郑鼎长兴卓越棋院4.018.02021-0.04202 
175朱鑫乐南浔青少年宫4.017.0202 4202 
1812盛浩宇老城象棋队4.016.0202 4202 
1831孙语恒湖州市弈星艺术业余培训学校4.016.0202 4202 
207吴宇恒安吉队4.015.02021-2.04202 
2127黄家豪安吉五小4.015.02021-0.04202 
221孙玺烺长兴卓越棋院4.014.0202 4202 
2226孙宇宸南浔队4.014.0202 4202 
2434杨秉桦安吉五小3.018.0102 4112 
2523储子昊湖州市弈星艺术业余培训学校2.018.0102 4103 
2633王奕鑫弈轩棋院2.014.0102 4103 
274胡哲弈轩棋院2.013.0102 4103 
2729沈辰毅南浔青少年宫2.013.0102 4103 
2919姚玥涵南浔队2.012.0102 4103 
3025沈言熠弈轩棋院2.011.0102 4103 
3115张一冉安吉五小1.015.0003 4013 
329丁艺恺弈轩棋院1.015.0001 4013 
338俞露杨桐棋院1.012.0002 4013 
342朱辰承弈轩棋院1.011.0002 4013 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规次数,后手局数,从末轮起依次减去得分
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛5-6级组成绩表上一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛3-4级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号